Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
30.10.2015 в 09:16, Марина Анатольевна:
Доброго времени суток! При рождении была около 1 сантиметра, сейчас, по мере роста ребенка растет и гемангиома, уже где то чуть более 2 сантиметров. Мы нигде не обследовались. Нам лишь педиатр сказала,что гемангиома должна к году рассосаться сама. В нашей больнице нам выписывают направление, но куда ехать? По многочисленным положительным отзывам я поняла, что надо ехать в Красноярск, где лечат данную болезнь лазером, что судя по всему, самый безопасный и безболезненный для ребенка метод лечения.
30.10.2015 в 12:38, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
!!!!
30.10.2015 в 05:31, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама Володи Зубарева г.Абакан.У меня вопрос к Вам.anti-EBV-IgG-EBNA (яд.бел)-Это анадиз Эпштейна Барр? Ели да ,то в в июне Володя сдавал анализ результат был -500 ,а в октябре -447,9 Значеть он снижен .И еще у меня вопрос . Бензонал сразу не опасно переходить с 100мг на 25мг. Приступы не возникнут?. Может быть попробовать перейти с начала на 50 мг. И в аптеках у нас нет нигде Бензонала дозировки по 50мг ,а только по 50мг Спасибо большое.
02.11.2015 в 19:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Уровень антител к вирусу Эпштейн-Бар у Володи вырос по сравнению с осенью 2014 года вдвое и держится на высоком уровне более 400 Ед/мл с июня по октябрь, что является высоким риском продолженной аутоиммунной атаки на нейроны головного мозга. Все подробные рекомендации как по лечению, так и по коррекции противоэпилептической терапии разъяснены в выписке, она готова. Наш администратор Елена Валерьевна Лосева пришлет Вам скан выписки по электронной почте.
29.10.2015 в 21:47, Марина Анатольевна:
Доброго времени суток! При рождении была около 1 сантиметра, сейчас, по мере роста ребенка растет и гемангиома, уже где то чуть более 2 сантиметров. Мы нигде не обследовались. Нам лишь педиатр сказала,что гемангиома должна к году рассосаться сама. В нашей больнице нам выписывают направление, но куда ехать? По многочисленным положительным отзывам я поняла, что надо ехать в Красноярск, где лечат данную болезнь лазером, что судя по всему, самый безопасный и безболезненный для ребенка метод лечения.
30.10.2015 в 12:38, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день! Необходима консультация онколога в детской краевой больнице г. Красноярска. Дальше доктора решат все.
29.10.2015 в 16:33, Оксана Геннадьевна:
Добрый день Наталья Алексеевна. Я смотрю выписки мужа, в которых сделано ряд обследований, которые Вами рекомендовано провести. Скажите пожалуйста по данным результатам (см. ниже), нам необходимо проводить их повторно, или этого достаточно чтобы начать мне решать вопрос о закупке и применении ритуксимаба мужу?
1.Антитела к ганглиозидам (блот) делали в Новосибирске, результат от 15.05.2015 г – отрицательный.
2.Олигоклональный IgG в ликворе и сыворотке крови Санк-Петербург (комплексная диагностика рассеянного склероза ОКП IgG и свободные лёгкие цепи в ликворе), результат от 10.12.2014г – патологический тип синтеза IgG олигоклональный в ликворе и поликлональный в сыворотке крови(2 тип синтеза). Однако в Новосибирске делали повторное исследование результат от 19.05.2015г –тип синтеза один (поликлональный и в ликворе и сыворотке), ВОЗМОЖНО после применения иммуноглобулина Октагам в феврале 2015г.
3. Анализ крови на антитела раннего и позднего иммунного ответа к вирусу клещевого энцефалита, делали в Санк-Петербурге, результат ИФА крови на клещевой энцефалит от 02.12.2014г, IgG антитела-положительно. А также в Новосибирске антитела к вирусу клещевого энцефалита результат 121,63 ед/мл.
4.Анализ крови и ликвора на РНК вируса клещевого энцефалита делали в Санк-Петербурге ПЦР крови и ликвора на клещевой энцефалит и боррелиоз результат от 01.12.2014 –отрицательный, (это ведь как раз Анализ крови и ликвора на РНК вируса клещевого энцефалита) или это другой анализ???
5 Анализ крови на цианокобаламин в Новосибирске результат 415 pg/ml.
02.11.2015 в 19:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Геннадьевна!
Я внимательно познакомилась со всеми указанными Вами выписками, давность лабораторным исследованиям, которые проводились Вашему супругу , - 5 месяцев и более на момент моей консультации. Относительно приоритетности динамического лабораторного контроля - обращает на себя внимание высокий титр антител к вирусу клещевого энцефалита от мая 2015 года. Титр антител может расти и далее при сохранении/нарастании аутоиммунной атаки на нейроны головного мозга. Контрольных исследований в динамике, несмотря на описанный Вами и Вашим супругом регресс неврологических функций за лето-осень 2015 года, не проводилось. В случае рота титров антител Вашему супругу показан повторный курс иммуномодулирующей терапии в условиях круглосуточного стационара, о чем я уже писала Вам при ответе на сходные вопросы через сайт.
29.10.2015 в 00:44, Иван Иванович:
Здравствуйте Владимир Иванович! Моя внучка обвиняется по 112 ч.1 УК РФ. Суть дела, на Новый 2015 год, на танцах в клубе, ее приревновала знакомая девочка, они вцепились друг другу в волосы упали на пол, внучка на левый бок, девочка - на правый, их растащили. В результате у второй девочки: двухлодыжечный перелом правого голеностопного сустава, перелом малоберцовой кости на границе средней и нижней трети. Разрыв нижнего межберцового сочленения с задненаружным подвывихом стопы. Первое судебно-медицинское заключения районного СМЭ неконкретизировано: все маловероятно, кроме падения с поворачиванием стопы, не исключается. Потерпевшая не согласилась и назначили комиссионную экспертизу в Красноярск. Проводили Титаренко, Макаркин, Потеряев. Вывод: "Перелом малоберцовой кости возник в результате прямого воздействия в данную область голени твердого тупого ограниченно действующего предмета в направлении несколько сзади и справа." При этом даже схема скелета с отметками об ударе к заключению не приложена и поэтому непонятно несколько сзади - это сколько? По заключению потерпевшая находилась стоя на правой ноге. По допросам потерпевшей внучка наносила ей удары ногами лежа на полу, уже когда они упали на пол, потерпевшая на правый бок, внучка - на левый. Возможна ли рецензия на данную экспертизу.
Чикун Владимир Иванович еще не ответил
28.10.2015 в 20:34, Марина Анатольевна:
Здравствуйте Тамара Владимировна. Я не знаю вопрос по адресу или нет.... У моей 11 месячной дочери на голове гемангиома, в виде синяка. Может вы подскажете куда нам обратиться с этой проблемой, обследоваться? Мы с Республики Бурятия, Северобайкальский район. Заранее спасибо.
29.10.2015 в 09:07, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день! Сколько сантиметров в диаметре гемангиома? Проводилось ли какое-то лечение? Кто консультировал девочку? Т.В. Казанцева.
28.10.2015 в 20:19, Суслова Валентина Алексеевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна. Мальчику 3 года, после родов был желтушный долго. Знает алфавит и счет до 10, говорил отдельные слова, теперь совсем не говорит. Ходит на цыпочках, быстро бегает (летает). Посещает детский сад, часто болеет простудными заболеваниями. Много пьет воды.Какие обследования пройти перед вашим приемом? Очень нужна ваша консультация 2 или 3 ноября. Приезжаем из Кодинска Кежемского района всего на 2 дня. Пожалуйста, возьмите ребенка на консультацию. У нас очень хорошие рекомендации по поводу вашего профессионализма от родственников, они консультировали у вас ребенка из Кодинска, которому затем дали инвалидность и соц.защищенность.
29.10.2015 в 12:40, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Валентина Алексеевна!
Ваш ребенок записан на консультацию 2 ноября в 9.30.
С Вами свяжется администратор центра Лосева Елена Валерьевна.
28.10.2015 в 17:05, Станиславчик Юлия:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Хотела Вам задать вопрос по поводу лечения, которое Вы мне назначили. Позвоните мне пожалуйста 89135344354, или напишите на почту Ylechkas@mail.ru ,хотела бы спросить у Вас лично. Заранее спасибо
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
28.10.2015 в 13:26, дастан:
добрый день Наталья Алексеевна. То есть мне нужно поискать другие причины того что я худой??? И еще, а если я наберу хотя бы килограммов 5-6 с 50кг до 56кг, это не повлечет за собой ничего плохого?
29.10.2015 в 08:18, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дастан!
Достаточно сложно давать Вам какие-то клинические рекомендации дистанционно, поскольку Вы проживаете в другой стране, а последний Ваш визит в Университетскую клинику состоялся более года назад.
В Вашем случае повышение массы тела будет происходить за счет подкожной жировой клетчатки, прежде всего, а не за счет мышечной массы. Это может привести к дополнительной нагрузке на пораженные мышцы. Обязательно контролируйте уровень КФГ и ЛДГ в крови.
27.10.2015 в 17:49, Елена Владимировна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. У моего мужа болезнь Шарко- Мари Тута. Первый раз диагностировали в Краснодарской отделенческой больнице СКЖД в 2003 году.В 2008 году были на консультации у дмн профессора Савина А.А. кафедры нервных болезней Московского госмедстоматологического университета.В 2013 году после обследований и медико- генетических консультаций в ОКБ г. Сургут дали бессрочную инвалидность 2 гр. с диагнозом НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОТОРНО-СЕНСОРНАЯ НЕЙРОПАТИЯ (БОЛЕЗНЬ ШАРКО-МАРИ-ТУТА), ВЕРОЯТНО АУТОСОМНО-ДОМИНАНТНЫЙ ТИП НАСЛЕДОВАНИЯ (G60.9).Все документы исследований у нас отсканированы.
Пытаемся выбить квоту на поездку к Вам, но пока безрезультатно. Очень нужна он-лайн консультация, т.к. проф.Савин в 2005 году назначил 2 раза в год курс из карнитона, нейромидина, глиатилина, берлитиона и мильгаммы. Мы все пьем, но состояние ухудшается с каждым годом. Участковый невропатолог, честно признался, что не специалист по этому заболеванию, но назначил цитофлавин и церраксом, которые мы капать боимся, что бы не было еще хуже. Возьмите нас пожалуйста, на он-лайн консультацию или посоветуйте, что нам делать.
28.10.2015 в 17:58, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Елена Владимировна!

С Вами свяжется администратор Университетской клиники (Лосева Елена Валерьевна) и поможет записаться и организовать он-лайн консультацию.
Будем рады Вам помочь!
27.10.2015 в 17:07, Татьяна Егоровна:
Вячеслав Владимирович, здравствуйте!
Уральский медуниверситет.
Моя новая почта "не знает", увы, Вашего адреса, а я обещала прислать презентации с конгресса.
C уважением, Т.Е. Ярунина))
27.10.2015 в 17:08, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
bogdanovvv@krasgmu.ru
27.10.2015 в 14:57, Оксана Геннадьевна:
Добрый день Наталья Алексеевна.По больному Байтуякову В. сегодня встречалась с внештатным неврологом Фаренбрух С.В. по поводу госпитализации.Это проблема т.к. в условиях стационара не могут исследовать на Рнк вирус, Олигоклональный тип, нет аппарата в отделении который проводит кардиореспираторный мониторинг и т.д.Вопрос подскажите пожалуйста в какой Красноярской больнице и отделении мы сможем пройти все обследования которые Вы рекомендовали?, как туда возможно госпитализироваться. У нас в республики такого отделения нет МРТ и то делают не в условиях стационара. Возможно ли с Вами связаться по телефону?Мы очень заинтересованы в до обследовании только незнаем как это осуществить в одном отделении и где.Спасибо огромное Вам за всё что для нас делаете?Оксана
29.10.2015 в 08:22, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Геннадьевна!
К сожалению, и в условиях Красноярска провести весь комплекс диагностики не удастся, поскольку ряд исследований не входит в программу госгарантий (по ОМС). Однако Вы можете обратиться в Сибирский клинический центр ФМБА России, где развернут центр нейрореабилитации, имеющий несколько коек для пациентов с демиелинизирующими заболеваниями. С этой целью Вам необходимо написать запрос на имя кандидата медицинских наук Аброськиной Марии Васильевны или профессора Прокопенко Семена Владимировича через сайт Профессорской клиники нашего университета.
27.10.2015 в 12:19, Татьяна Григорьевна:
Тамара Владимировна! Можно ли с Вами связаться по телефону 2402903 по поводу обсуждения операции в Вашем центре. Если можно, то в какое время? Телефон получила от Вашей бывшей студентки - ныне хирурга.
27.10.2015 в 15:24, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Татьяна Григорьевна! Перезвоните после восьми вечера. Т.В.
26.10.2015 в 22:24, Сятослав Валентинович:
здравствуйте,Диана Викторовна! СКАЖИТЕ, КУДА БЫ СЕЙЧАС МОЖНО БЫЛО БЫ ПОЕХАТЬ В КАЧЕСТВЕ ПАЦИЕНТА КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ? О СЕБЕ: МНЕ 70 ЛЕТ, БОЛЕЮ СИНДРОМОМ ПАРКИНСОНИЗМА С 2009г. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
С УВАЖЕНИЕМ. СВЯТОСЛАВ.
27.10.2015 в 09:31, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Святослав!

Проблемой болезни Паркинсона и клиническими исследованиями в данной области занимаются специалисты кабинета экстрапирамидной патологии Сибирского клинического центра ФМБА России (Красноярск).
Вы можете записаться на консультацию самостоятельно или по направлению из поликлиники
26.10.2015 в 18:41, Татьяна Егоровна:
Вячеслав Владимирович, здравствуйте!
Уральский медуниверситет.
Моя новая почта "не знает", увы, Вашего адреса, а я обещала прислать презентации с конгресса.
C уважением, Т.Е. Ярунина))
27.10.2015 в 14:39, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Добрый день, уважаемая Татьяна Егоровна!
Моя почта bogdanovvv@krasgmu.ru
Как Вы доехали домой? Как послевкусие от Конгресса? )
26.10.2015 в 17:36, Сиржук Светлана Анатольевна:
Диагноз после операции, проведенной 30 июля 2014 года:
Злокачественная опухоль средней зоны лица, рак носослезного канала слева, T4N1M0, IV ст., IV кл.гр. Рецидив. Распространение опухоли в левую орбиту, левую параорбитальную область, решетчатый лабиринт, верхнечелюстную пазуху. Состояние после комбинированной резекции верхней челюсти слева, экзентерации орбиты слева с реконструктивно - пластическим компонентом. Продленный рост опухоли. Высокодифференцированная аденокарцинома с внутри- и внеклеточным слизеобразованием. Церебростенический синдром, внутричерепной гипертензионный синдром.
==============
Вопрос: Возможны ли еще какие-то методы лечения в настоящее время. Что можно сделать ещё в данной ситуации?
27.10.2015 в 07:17, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день! Очень сложно сказать что можно сделать. Где оперировались? С уважением Тамара Владимировна.
26.10.2015 в 17:34, Сиржук Светлана Анатольевна:
Диагноз после операции, проведенной 30 июля 2014 года:
Злокачественная опухоль средней зоны лица, рак носослезного канала слева, T4N1M0, IV ст., IV кл.гр. Рецидив. Распространение опухоли в левую орбиту, левую параорбитальную область, решетчатый лабиринт, верхнечелюстную пазуху. Состояние после комбинированной резекции верхней челюсти слева, экзентерации орбиты слева с реконструктивно - пластическим компонентом. Продленный рост опухоли. Высокодифференцированная аденокарцинома с внутри- и внеклеточным слизеобразованием. Церебростенический синдром, внутричерепной гипертензионный синдром.
==============
Вопрос: Возможны ли еще какие-то методы лечения в настоящее время. Что можно сделать ещё в данной ситуации?
27.10.2015 в 07:18, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
...
26.10.2015 в 15:26, Жилицкие:
Здравствуйте, уважаемая Наталья Алексеевна, хочу рассказать Вам о нашей поездки в Новосибирск. Мы приехали в Новосибирск в понедельник ,19 октября, Джамиля Афетовича не было в Новосибирске, он был в командировке и не доступен по телефону. К 10 часам он появился в сети, мы созвонились, он сказал куда подойти и кого найти. мы все это сделали. при встрече с доктором нам сказали, что консультацию он нам проведет, но имплант не поставит, т.к. их не в клинике. Я созвонилась с Джамилем Афетовичем и он сказал, что при разговоре с Вами речь шла только о консультации, а имплантов, действительно, нет. Так мы и поехали домой "не соло нахлебавшись". Звените.
26.10.2015 в 20:00, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, дорогие мои!
Не могу понять уважаемого Джамиля Афетовича. При беседе с ним на конференции был конкретно поставлен вопрос о том, что Вам выделена квота на имплант или как вариант рассмотреть вопрос о паллиативном хирургическом лечении. Зачем он пригласил Вас в Новосибирск, если имплантов нет, а операции в Вашем случае у них не проводят? Мне невозможно ответить на этот вопрос. Очень хотелось помочь Оле.
26.10.2015 в 09:27, Моргун Ольга Петровна:
Наталья Алексеевна,добрый день! Перешли на рекомендованную Вами дозу "Депакина"750гр и "Трилептала" 300гр. На третий день случился приступ,впервые за 2 года с продолжительностью 5 мин. Со дня приступа стабильно держится АД-160 ,препараты,инъекции безрезультатны. Подскажите,пожалуйста,как нам поступить в данной ситуации. Заранее очень Вам благодарны.
26.10.2015 в 19:53, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга Петровна!
Рекомендую Вам вернуться на предыдущую схему приема противоэпилептических препаратов, если приступ повторно повторился на стартовой дозировке. Это возможно из-за генетически детерминированной индивидуальной повышенной чувствительности организма пациента к лекарственному средству.
Через 4-5 дней после перехода проведите суточный мониторинг артериального давления (СМАД) по месту жительства.
25.10.2015 в 20:56, дастан:
здравствуйте. у меня болезнь лейдена мебиуса. мне 17 лет. При росте 175 я вешу 50 кг. кушаю нормально но вес не набираю. вроде ничего не беспокоит но всё же. Мой вес как то связен с этой болезнью? Или есть другие причины того что я не могу набрать нормальный вес? заранее спасибо
25.10.2015 в 22:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дастан!
С одной стороны, у Вас может быть дефицит массы тела не только по причине нейромышечного заболевания.
С другой стороны, попытки наращивания веса за счет подкожной жировой клетчатки в Вашем случае могут привести к повышенной нагрузке на пораженные скелетные мышцы.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'