Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
20.05.2015 в 15:31, Селена Сергеевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна.Вы назначали обследования,которые в недавнем времени были проведены.Копии результатов обследования отправлены на Вашу электронную почту.Помимо этого Вы назначали ЭЭГ-мониторинг на май-июнь месяц + плановая консультация на декабрь,учитывая результаты анализов и консультацию фармаколога,стоит ли продолжать принимать Суксилеп по 1 капс. 2 раза в день или все-таки что-то изменить?
27.05.2015 в 22:40, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Селена Сергеевна!
Наш администратор Елена Валерьевна Лосева свяжется с Вами по контактному телефону, указанному в амбулаторной карте.
20.05.2015 в 12:43, Юлия Владимировна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна, мой сын Ваш пациент, Кривоносов Денис, в марте месяце у нас была консультация онлайн, и Вы нам назначили конвулекс 150мг с апреля, т.е уменьшение дозы, до этого мы принимали конвулекс 300мг ,мы нашли 1коробку 100капсул,
на 01 июня мы остаемся без препарата, найти его не можем, обзваниваю аптеки по Дальнему Востоку регулярно, только 300 и 500мг, что нам делать, и такая же ситуация с Октагамом предлагают заменить каким-нибудь аналогом.
Наталья Алексеевна, очень ждем Вашего решения, что нам делать.
Спасибо.
27.05.2015 в 22:38, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Владимировна!
Таблетки конвулекса 300 мг пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, имеют линию разлома с одной стороны. Поэтому нет никаких затруднений получить рекомендованную дозировку 150 мг, то есть 1/2 табл. (делить таблетку надо по линии разлома).
Вопрос о замене Октагама Вы можете согласовать с иммунологом по месту жительства.
19.05.2015 в 23:39, Александр:
Глубокоуважаемая Наталья Алексеевна,

я тут недавно вспомнил, почему у меня осталась полная коробка мильгаммы. Когда-то очень давно ваша коллега назначала мне ее по 3 таблетки в день, но я быстро отказался, так как возникли неприятные ощущения в голеностопе (ноющая и тянущая нервная боль, как будто от сильной усталости).

Несколько дней назад я начал прием нейромультивита (по рекомендации доктора) и позавчера появились проблемы с концентрацией внимания, раздражение, те же самые неприятные ощущения в ногах и т.п. Хотя после курса физиотерапии под руководством Светланы Ивановны и до последнего времени вообще никаких неприятных ощущений не было. Может ли это быть реакция на большую дозу B6? В трех таблетках в сумме 600 мг получается.

Поэтому я решил пока нейромультивит не принимать. В данный момент чувствую себя относительно хорошо. Я когда-то очень давно принимал мильгамму 1 т в день и все было нормально. Быть может, стоит уменьшить дозировку до 1 таблетки в день? Или вообще отказаться?

Ваш постоянный пациент
с болезнью Шарко-Мари-Тута
27.05.2015 в 22:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александр!
В Вашем случае от препарата лучше отказаться.
19.05.2015 в 16:33, Александр Николаевич:
Доброго времени суток, Елена Викторовна!
Увы не смог до конца разобраться в структуре сайта ВУЗа, возможно интересующая меня информация есть на сайте. У меня следующий вопрос:
Оказывает ли университет платные или иные услуги с присуждением по окончанию курсов сертификата или иного документа по теме: "Оказание первой медецинской помощи". Я сам не имею медобразования, занимаюсь альпинизмом и другими экстримальными видами спорта и поэтому знания в области медицины очень необходимы! Возможно Вы можете подсказать куда мне стоит обратиться с подобным вопросам. Спасибо!
20.05.2015 в 11:20, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Добрый день! У нас есть симуляционный центр, проводится обучение. Уточните, Вы один хотите проучиться?
19.05.2015 в 15:11, Ирина Игоревна:
Наталья Алексеевна здравствуйте.
Получила от вас приглашение на онлайн консультацию по skype, я из Хабаровска.
У меня есть вопрос относительно предоставляемых на рассмотрение мед. документов: Существует ли некий перечень обследований, анализов, консультаций смежных специалистов необходимых для более плодотворной консультации по моему заболеванию (нейрофиброматоз I типа)???
У меня имеются несколько результатов мрт ( за 2012,2014,2015 гг в электронном виде), несколько "свежих" заключений от неврологов и собственно все. Никаких доп. исследований крови или еще чего либо не назначалось - это что касается меня, а в отношении ребенка вообще нет никаких обследований, но у меня есть подозрения что у него то же заболевание (множественные пятна цвета кофе с молоком на теле).
Спасибо.
19.05.2015 в 20:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина Игоревна!
Рекомендую Вам записаться на первичную онлайн консультацию к нашему специалисту в области нейрокожных синдромов - кандидату медицинских наук Евгении Александровне Шаповаловой, чтобы после беседы с Вами она могла очертить индивидуальный круг обследований для подготовки к моей экспертной консультации, если в этом возникнет необходимость или по Вашему желанию.
Это будет более доступно для Вас по прайсу клиники.
Я не являюсь сторонником обследований ради обследований. Рекомендации должны быть индивидуальными в каждом конкретном случае.
19.05.2015 в 09:07, наталья пржиалковская:
Добрый день, записалась к вам на прием с ребенком, очень хочу попасть 10 числа или ранее ( как с билетами будет) ребенку 3 года, диагноз энцефалопатия) какие обследования и анализы нужны на прием.
19.05.2015 в 16:46, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению 10 июня я буду в отпуске. Смогу Вас принять только после 15 июня.
С Вашим ребенком необходимо разобраться, из представленной Вами информации сложно сориентировать Вас на прохождение исследований до приема.
Записаться на прием можно по телефонам регистратуры УК: 221-24-49 или 221-53-56
Ждем Вас!
19.05.2015 в 03:35, Алена Викторовна:
Добрый вечер, Наталья Алексеевна. У меня температура начале повышаться с прошлой недели с 13 числа заметила как только капельницу поставят к вечеру стабильно поднимается 37.4, к ночи и утром нет 36.9 и так каждый день кроме воскресенья 17 числа не было температуры. Горло начинает гореть перед температурой. Если необходимо может мне к вам прийти на прием.
19.05.2015 в 12:51, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алена Викторовна!
Да, Вы можете подойти ко мне на экспресс консультацию сегодня к 16.00 (19.05.2015)
18.05.2015 в 21:55, Валентина Николаевна:
Здравствуйте Диана Викторовна! Я ваша пациентка из г.Ачинска Длуцкая Валентина Николаевна.У меня к вам вопрос, я на одном уз приемов заводила речь о давящих головных болях, наши врачи мне назначали мочегонные калиесохраняющие, а вы мне тоже какой- то препарат озвучили для комплекса с мочегонными и я его не запомнила. Не могли- бы вы его еще раз написать? Заранее благодарю вас!!!
25.05.2015 в 14:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Валентина Николаевна!

Для коррекции лечения Вам необходимо записаться на экспресс консультацию (очную или дистанционную - онлайн).
Будем рады Вам помочь!
18.05.2015 в 14:55, Любовь Казимировна:
Добрый день, подскажите каким образом можно попасть к терапевту на прием. Уже месяц пытаюсь записаться и не получается. У меня маленький ребенок и нет возможности каждый день с утра стоять по часу в очереди. С утра записаться через телефон нет возможности, через веб-регистратуру тоже невозможно - не работает. Мне надо получить направление в онкологическую клинику на операцию - (по удалению гидро меланомы), и никак! Хотела попасть в порядке живой очереди к терапевту, приехала к 8 (оказывается работает с пол 9 - хотя в расписании указано что с 8), в итоге уехала без 15 девять терапевта так и не дождавшись. Мед сестра сказала что принимать она не будет без записи.
Возможно выписать направление сможет выписать дежурный врач? Или все же лучше обращаться в Министерство здравоохранения? Ведь проблема онкологии у нас стоит остро в крае, и Спасибо за внимание, оч хочется получить ответ.
18.05.2015 в 21:31, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Любовь Казимировна! Спасибо за обращение! В настоящее время записаться на плановый прием к врачам во все наши пять поликлиник Вы можете с помощью www.web-registratura.ru в сети интернет, по телефонам единой справочно-информационной службы 223-71-18, 224-39-50, лично обратившись в регистратуры поликлиник, другое дело, что на желаемые Вами дату и время, а также к конкретному врачу запись может быть уже заполнена. Для граждан не имеющих возможности ожидания планового приема в наших поликлиниках функционируют смотровые кабинеты и доврачебные кабинеты по выписке рецептов, кабинеты диспансеризации, кабинеты неотложной медицинской помощи, в которых ведется прием пациентов в день обращения в порядке очередности. В индивидуальном порядке Вы можете обратиться к заведующей поликлиникой или к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Редькину Максиму Леонидовичу, Воронова, 35г, каб. №511, тел. 224-56-68, или можете отправить свои контактные данные на мой адрес электронной почты golos-pacienta@mail.ru Всего доброго, берегите свое здоровье!
18.05.2015 в 14:00, Ярослава Серебрякова:
Здравствуйте! Почему изменился порядок записи к неврологу (Весны, 11) Зачем мне ЛИЧНО идти в доврачебный кабинет, чтобы меня поставили в какую-то очередь? Почему в эту же очередь нельзя записать по телефону? Наблюдаюсь у невролога не первый год, всегда было сложно попасть к нему, но хотя-бы для того, чтобы записаться не нужно было ехать в поликлинику.
18.05.2015 в 21:47, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Ярослава! Спасибо за обращение! При обращении к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, лечащий врач определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке, при необходимости, лечащий врач, организует консультацию врачом-неврологом в наших поликлиниках. В случае, если Вы находитесь под постоянным диспансерным наблюдением по заболеванию у врача-невролога, то посещения в плановом порядке Вы осуществляете по приглашению врача-невролога. В индивидуальном порядке Вы можете обратиться к заведующему терапевтическим отделением поликлиники, заведующему поликлиникой или к заместителю главного врача по лечебной работе Юрьевой Ольге Владимировне, ул. Воронова, 35г, каб.№506, тел. 224-51-19. Всего доброго, берегите свое здоровье!
18.05.2015 в 13:53, Татьяна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Аня из СПб принимала суточную дозу 750 мг в течение двух недель, получила результат концентрации левитирацетама через 2 часа после утреннего приема дозировки 375 мг. и он равен 18 мкг\мл. затем, Мы сделали шаг в 125 мг на ночь (т.е. дозу вечернюю мы принимаем в количестве 500 мг, а утреннюю так и оставили 375 мг+ 125 мг депакин ) и принимаем в таком режиме с 8 мая (т.е. уже 10 дней). Периодичность приступов сохраняется. Аня пожаловалась, что отмечает отсутствие аппетита.
1) Как долго принимать в этой дозе кеппру и можно ли повысить утро и надо ли убрать депакин (125 мг мы пьем уже 5 недель)?
2) Видео мониторинг делали 24 апреля. Аня приезжает в Красноярск 22 мая. Когда порекомендуете сделать экспертный Видео ЭЭГ в Вашей клинике?
3) Считаем необходимым посетить психотерапевта или психолога, т.к. тревога и лабильность уже Ане самой мешают. Кого посоветуете в этом направлении посетить?
4) Спасибо.
19.05.2015 в 12:55, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую провести видео-ЭЭГ-мониторинг в первые дни приезда Ани в Красноярск, поскольку в начале июня я уезжаю в краткосрочную командировку в Иркутск, в потом несколько дней буду занята на госэкзаменах в университете.
Кроме того, до моей консультации запишитесь на консультацию к психотерапевту-психологу Лисовской Марии Яковлевне, которая имеет большой опыт ведения пациентов с рассматриваемой патологией. Мария Яковлевна принимает пациентов на базе нашей клиники. Нарушение аппетита может быть обусловлено тревожно-депрессивным синдромом.
Решение вопроса о коррекции дозировки лекарственных средств будет принята после получения результатов обследования (консультации психотерапевта и видео-ЭЭГ-мониторинга)
17.05.2015 в 19:50, Кочергина Ирина Станиславовна:
Здравствуйте Диана Викторовна, Денис забрал вашу выписку спасибо вам за ответ, но я думаю может пока не менять препарат, а сдать кровь и посмотреть по крови. Как вы считаете? Кровь будем сдавать 23.
18.05.2015 в 13:36, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Ирина Станиславовна!

Жду результат
15.05.2015 в 10:59, Елена:
Неврологу!!! Здравствуйте. Сын желает поступать в военное лётное училище. Вопрос: Возможно ли снять диагноз "Дисциркуляторная энцефолопатия 1 стадии, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения" (могла неграмотно написать, извините. ответьте пожалуйста на lea77577@mail.ru
18.05.2015 в 11:45, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Елена! Спасибо за обращение! Для подробного рассмотрения Вашего вопроса, пожалуйста, обратитесь к заведующему поликлиникой или к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе Редькину Максиму Леонидовичу, Воронова, 35г, каб. №511, тел. 224-56-68. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба, тел. 223-71-18, 224-39-50. Всего доброго, берегите свое здоровье!
15.05.2015 в 08:49, Анна Сергеевна:
Здравствуйте, Евгения Александровна. В 3 года сыну поставили ЗПРР с аутичным компонентом, наблюдаемся у невролога, речь на пантогаме прогрессирует, с ребенком можно общаться .Хоте ли бы попасть к Вам на прием , подскажите может какие анализы нужно сдать заранее или обследование пройти. Мы абаканские. Спасибо.
19.05.2015 в 16:43, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Анна Сергеевна!
Для более полноценной консультации Вам необходимо пройти Видео-ЭЭГ-мониторинг 3 часа в состоянии физиологического сна (дневного или ночного), данное исследование Вы можете пройти у нас в клинике (подробности уточните у администраторов).
С собой возьмите амбулаторную карту ребенка и ВСЕ заключения,снимки и другие медицинские документы, которые есть у Вас на руках.
На прием можно записаться у администраторов УК по телефонам: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
здравствуйте! подскажите пожалуйста,почему я не могу пройти пробное тестирование?
15.05.2015 в 14:06, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Патимат Ибрагимовна! Добрый день! Про какое именное тестирование Вы спрашиваете. Укажите название курса и Ваш статус (курс. факультет).
С уважением, Е.в.
13.05.2015 в 23:54, Ксения:
Здравствуйте! Пишу вам снова от безисходности! Я, Ксения Маковенко, хочу попросить вас посоветуйте пожалуйста хорошего психолога и кто хорошо гипнозом владеет... Так как все мои состояния от стрессов! Ругань с мамой регулярно и стрессы еще сильнее, что теперь сразу после ругани у меня приступы, и с мыслями вообще не справляюсь - дурные мысли лезут и сама себя в депрессию и апатию вгоняю , незнаю что делать и к какому специалисту сходить..
19.05.2015 в 12:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения!
Рекомендую Вам записаться на консультацию и сеансы психотерапии к кмн Лисняк Марине Анатольевне (телефоны регистратуры 221-24-49 или 221-53-56)
13.05.2015 в 17:04, Шабович Любовь Васильевна:
Евгения Александровна! Я получила результат анализа.
Вальпроевая кислота результат 137, норма 50-100 мг/мл
14.05.2015 в 19:06, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Любовь Васильевна!
В связи с полученным результатом начинать данное в рекомендациях (см. последнюю консультацию от 06.05.2015 года) лечение нельзя! В настоящее время с вязи с токсическим диапазоном концентрации препарата в крови существует большой риск развития ВГТКП. Вам в ближайшее время нужно записаться на экспресс консультацию, для коррекции тактики терапии.
Записаться на прием можно по телефонам регистратуры УК: 221-24-49 или 221-53-56
Ждем Вас!
13.05.2015 в 09:45, Дмитрий Алексеевич:
Здравствуйте, Виталий Степанович. Такой вопрос у меня есть направление к хирургу, мне его дали в травмпункте. Как мне там сказали с ним я могу пройти вне очереди. Это так?
13.05.2015 в 14:38, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Дмитрий Алексеевич! Спасибо за обращение! Вам необходимо, пожалуйста, с рекомендациями из травмпункта обратиться в регистратуру или к заведующему терапевтическим отделением поликлиники. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба тел. 224-39-50, 223-71-18, уважаемые операторы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
12.05.2015 в 20:39, Юдин Виталий Викторович:
Добрый день, Виталий Степанович. Помогите пожалуйста решить вопрос с моим прикреплением к поликлинике на ул.Тельмана 14а. Меня зовут Юдин Виталий Викторович, 28.06.1970г. рождения, полис (без серии) 7078346. Еще в начале февраля 2015г. подавал заявление на прикрепление к поликлинике на Тельмана 14а, заполнил его, сдал в регистратуру, и до сих пор ни по ФИо, ни по реквизитам паспорта и полиса не могу по веб-регистратуре записаться к врачам. Система говорит таких данных нет. Данные в заявление вносил точные на 100%, т.к. заполнял под чутким рукодством своей супруги -юриста и аудитора, она перепроверила правильность заявления мною на сто раз верно ли заполнил все или нет.Что с моим заявлением и почему такое халатное отношение к пациентам позволяет себе поликлиника. Почему заведующая Сергеева Г.А. не может организовать рабочий процесс в учреждении. В соответствии с ФЗ №229-ФЗ "Об обращениях граждан" рассмотреть мое обращение и на электронный адрес направить мне в установленный срок ответ. Я буду обращаться на горячую линию Министерства здравоохранения края с жалобой.
12.05.2015 в 22:01, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Виталий Викторович! Спасибо за обращение! На мой электронный адрес golos-pacienta@mail.ru Вы также написали письмо с указанием своих контактных данных, завтра с заведующей поликлиникой уточним ситуацию по Вашему вопросу и созвонимся, уверен, произошло недоразумение. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба тел. 224-39-50, 223-71-18, уважаемые операторы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
10.05.2015 в 20:27, Наталья Викторовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Я ваша пациентка, была у вас на приеме 17.04.15 и вы мне назначили лечение в которое входит лекарство "Вальпарин хр 0,3". Но к сожалению в красноярских аптеках его просто нет. Посоветуйте как быть? С уважением Наталья Викторовна
19.05.2015 в 12:58, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Рекомендую Вам таблетки Ковулекс-ретард 300
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'