Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
14.06.2015 в 11:34, Виктор Павлович:
Здравствуйте Татьяна Егоровна скажите пожалуйста у вас можно сделать операцию по востановлению спиного мозга при полном разрыве с помощью матрицы?
16.06.2015 в 11:20, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Виктор Павлович!
К сожалению, пока такие операции не проводятся. но группа наших красноярских ученых под руководством заслуженного изобретателя РФ, доктора медицинских наук, профессора Красноярского государственного медицинского университета Игоря Николаевича Большакова сделала значительный шаг вперед в использовании технологий клеточной и тканевой инженерии спинного мозга. Эта исследовательская работа была проведена на крысах с моделью спинального поражения. В дальнейшем планируется продолжить работы со стволовыми клетками человека in vitro, то есть в пробирке.
С уважением Попова Татьяна Егоровна
14.06.2015 в 11:31, Виктор Павлович:
Здравствуйте Наталья Алексеевна.Скажите пожалуйста когда у вас начнут делать операции по востановлению спиного мозга при полном разрыве?
15.06.2015 в 12:41, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Виктор Павлович!
Лечением пациентов, перенесших травму спинного мозга, занимаются специалисты центра нейрореабилитации Профессорской клиники и СКЦ ФМБА России под научным руководством профессора Семена Владимировича Прокопенко, которому Вы можете написать свой запрос через официальный сайт Профессорской клиники.
13.06.2015 в 19:32, дима грундан:
что представляет собой болезнь шарко мари тута и какие ее первые симптомы ?
15.06.2015 в 12:39, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Дмитрий!
Запрашиваемая Вами информация о болезни Шарко-Мари-Тута, подготовленная сотрудниками руководимого мною центра, размещена на официальном сайте нашей клиники в рубрике Полезные статьи http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=art1
13.06.2015 в 15:43, Марина:
Здравствуйте! Марина 27 лет. Из г.Канска В 2011 обратилась в поликлиннику с болями в паху слева отдающую в поясницу и немного в ягодицу. Было терпимо. Поставили остеохондроз. Переодически болело. Я очень переживательный человек. 2.5 месяца назад боль начала усиливаться. Я сильно распереживалась, в платном центре прописали мидокалм и индометациновые свечи. Поставила свечу через 20 мин. Резко поднялось давление 140/90, лицо бело- красными пятнами, чувство страха. Кардиолог- здорова, тахикардия не покидает. МРТ поясничного кресцового отдела. Заключение МР признаки дегенеративно дистрофических изменений. Медианная протрузии МПД L2-L3. Невролог прописал алфлутоп мидокалм дона атаракс церетон кокарбоксилаза мануальная терапия. Что-то непонятно с головой, какая то тяжелая, сдавливает чувствуется правое ухо. Стала не спать, а если и задремлю, то внутри все трясется,как будто проваливаюсь. Легкое головокружение. Сегодня как то получилось уснуть но через час проснулась с диким сердцебиением и страхом. Успокоилась. Легла и просуществовала в какой-то нездоровой дремоте. Я была у вас в клинике у психотерапевта. Я думаю что мне нужна и ваша помощь. Помогите мне пожалуйста. Спасибо!
15.06.2015 в 12:43, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Марина!
Вы можете записаться ко мне на очную консультацию по телефонам регистратуры Университетской клиники 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
Буду рада Вам помочь!
12.06.2015 в 15:51, Снежана Альбертовна:
Здравствуйте! Я студентка Московской академии и очень хотела бы узнать, возможен ли перевод на бюджет стоматологического факультета? Что необходимо для этого? Будет ли потеря года, если я заканчиваю 3-й курс?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
12.06.2015 в 12:59, Татьяна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Наталья Алексеевна в последнем эл.сообщении написала нам, чтобы Аня из СПБ (с ЮМЭ)пошла на прием к Вам. У нас ухудшилось состояние по ГТКП. Я ранее в регистратуре уже вставала в резервную очередь на июнь месяц к Вам, на всякий случай. Но мне так никто и не позвонил. И вот сейчас этот случай. Концентрация леветирацитама как рекомендовала Шнайдер Н.А. сдана и будет готова около 20 июня. Приступы через день. Как к Вам попасть? Возможно ли в другой клинике, где Вы принимаете?
15.06.2015 в 13:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Татьяна!

С Вами свяжется администратор клиники и уточнит время приема
11.06.2015 в 14:09, Ангелина Викторовна:
Наталья Алексеевна ,здравствуйте! Были на приеме 10.06.15.(Рудева Дарина) Подскажите пожалуйста ,мы не можем найти аппарат для кислородной терапии. Нашли аппарат Боброва но он идет для инъекций. Нам предложили доставку из Москвы кислородный концентратор, но он очень дорогой и большой, для профессионального использования .Пожалуйста может вы подскажете какой нибудь аналог? Семья Рудевы. Очень будем вам благодарны за ваш ответ!
15.06.2015 в 12:46, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ангелина Викторовна!
Для подбора оборудования для кислородной поддержки рекомендую Вам написать запрос через сайт Университетской клиники на имя врача сомнолога Алексеевой Ольги Владимировны, пройдя по ссылке http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[common]=user&id=15032&cat=question
10.06.2015 в 23:31, Татьяна и Аня:
Наталья Алексеевна, здравствуйте! Мы показали выписку с Вашими заключениями доктору Наумовой Е.Б.. Доктор пояснила, что иглы можно будет применять при данном заболевании осторожно (хотя не очень прямо показано), после телесной марма-терапии и нормализации общего метаболизма в организме. После подбора БАДов на 12.000 руб, я спросила, что в одном из сообщений доктор Шнайдер Н.А. сказала, что применять препараты в количестве более 5 наименований возможно только после консилиума врачей. На этот вопрос я получила ответ, что БАДы не являются лекарственным средствами. Но, хорошо, что мы их только как 4 дня успели принять, а приступы участились еще не зависимо от них. Спасибо Вам за ответ. Очень жаль, что Вы нас отправили к другому доктору, я поняла, что утомила Вас. Извините, просто боли много. Мы все дисциплинированно стараемся выполнять. Надеюсь, Вы нас примите, когда будет долгая ремиссия, и мы придем вас поблагодарить!
15.06.2015 в 12:56, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна и Аня!
Вы направлены на прием к доктору медицинских наук, доценту Диане Викторовне Дмитренко (опытному специалисту нашего центра по проблеме лечения эпилепсии у девушек и женщин детородного возраста) по двум причинам:
1) недостаточный эффект от приема второго противоэпилептического препарата первой очереди выбора при ЮМЭ и необходимостью коррекции терапии в самое ближайшее время,
2) моей большой занятостью в июне, обусловленной как перегрузкой на консультативном приеме в клинике в предотпускной период, так и выполнением приказа ректора о моем участии в качестве члена Итоговой государственной аттестационной комиссии на выпускном 6 курсе нашего университета.

Ведение пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении в нашем центре, всегда согласуется с лечащим врачом в рамках врачебного консилиума. Диана Викторовна непременно согласует ведение Ани со мной.
Относительно БАДов. Если БАДы не действуют, то их не стоит принимать. Если действуют, то они вступают в межлекарственное взаимодействие и могут модулировать эффект основных лекарственных средств.
10.06.2015 в 16:15, Елена Алексеевна:
Добрый день. Уважаемая Наталья Алексеевна, у меня полгода назад резко снизился слух на одно ухо. Обследование ушей у сурдолога, КТ височных костей, МРТ мозга, шеи, краниовертебрального перехода и УЗИ сосудов шеи ничего особо "криминального" не показали. Наши врачи определяют неврит слухового нерва предположительно инфекционного происхождения (из инфекций на тот момент имелись грипп, герпес и зол.стафилококк), до сих пор беспокоит субфебрильная температура. Пролечили от нарушения мозгового кровообращения (при том что лечащий врач стационара очень усомнилась в таком диагнозе), однако никакого антиневритного лечения не предлагают. Возможно ли мне чем-нибудь помочь, чтобы хотя бы стабилизировать слух на нынешнем уровне?
15.06.2015 в 13:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Алексеевна!
Рекомендую Вам записаться на очную консультацию ко мне или к доценту Татьяне Егоровне Поповой, которая имеет многолетний опыт ведения пациентов с патологией периферической нервной системой. Телефоны регистратуры Университетской клиники 8(391) 221-24-49 или 22-53-56.
При обращении на консультацию необходимо иметь при себе все результаты ранее проведенных исследований, включая КТ и МРТ пленки (или диски с результатами исследований, если таковые имеются), а также данные лабораторных исследований давностью не более 3-х месяцев, включая:
1) анализ крови на иммунный статус (Т-клеточное, гуморальное, фагоцитарное звенья; цитокиновый статус),
2) анализ крови на антитела к нейротропным вирусам семейства Herpes viridae с авидностью (ЦМВ, ВЭБ, ВПГ)
3) коротколатентные слуховые вызванные потенциалы.
10.06.2015 в 01:39, Катя Иванова:
Добрый вечер! хочу спросить сколько проходной балл по русскому, по биолог и химия для поступления ваш вуз
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
08.06.2015 в 12:51, Оксана Алексеевна:
Диана Викторовна Здравствуйте. У нас с вами прием 15 июня в 10:00.В связи с задержкой готовности анализов,можно ли перенести эту дату на июль(чтобы уже наверняка,были все готовы)
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
06.06.2015 в 13:59, Татьяна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Для Ани:
1.Солнцезащитные очки купили самые оптимальные: с поляризацией, спектральным контролем, с антирефлексным покрытием, из тонкого стекла, травмобезопасные, не царапающиеся.
2. компьютер исключен 100%
3. в клинике Наумовой Е.Б. принимаем релаксационные аюрведические процедуры, также она назначила метаболическую терапию из БАДов (магний, цинк, селен, аминокислоты и др.) подбирала методом кинезиологии. Также сказала, что кеппру тяжело переносит организм …. Позже будем проходить курс краниальной терапии
4. посещаем Лисняк М.А.
У Ани за одну неделю ТРИ ГТКП длительностью 40-45 сек во сне, к утру, с прикусом языка до обильной крови, посинением губ. Кеппру принимаем с 27 мая в суточной дозе 1000 мг. (10 дней) Что делать? Ждать до августа Ваш прием или необходима коррекция раньше?
10.06.2015 в 12:48, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна!
Я направила Вас в Клинику к доц. Наумовой Е.Б. с целью подбора программы иглорефлексотерапии, а не всего Вами перечисленного списка, включая БАДы, которые со мной как лечащим врачом не согласовывались.
Кеппру тяжело переносит организм в том случае, если есть повышение уровня активного метаболита препарата - леветирацетама - в крови, в связи с выше изложенным Вашей дочери проводится терапевтический лекарственный мониторинг, препарат подбирался и подбирается строго под контролем индивидуальной переносимости и скорости метаболизма.
В период титрации дозировки основной терапии нежелательно назначать терапию, к которой в настоящее время нет строгих показаний.
Рекомендую Вам:
1) сдать анализ крови на уровень леветирацетама через 3 и 6 часов после приема уторенней дозировки 500 мг при суточной дозировке 1000 мг,
2) не принимать никаких сопутствующих препаратов, которые не указаны в выписке после моей последней консультации,
3) продолжать занятия с М.А. Лисняк,
4) по мере получения результатов терапевтического лекарственного мониторинга записаться на консультацию к доц. Дмитренко ДВ, поскольку в настоящее время график моих консультаций на июнь заполнен (Диана Викторовна согласует со мной план ведения Вашей дочери).
05.06.2015 в 16:35, Манузин Эдуард:
Здравствуйте, Диана Викторовна!
Я был у Вас на приёме 22.05.2015г.Диагноз -эпилепсия. Я согласился на операцию. Вопрос стоял, где делать - Новосибирск или Тюмень.Я решил в Новосибирске, т.к. это ближе. Но посмотрев передачу "Новости" на 1 канале, где показали новое приобретённое оборудование в Тюмени, которое помогает лучше все видеть во время операции, я стал больше склоняться в сторону Тюмени.На приёме Вы сказали,что отправили в Тюмень мои результаты, т.е. все снимки с МРТ И ЭЭГ. Так ли это? В Новосибирск я еще ничего не отправил. Может быть мне подождать ответа из Тюмени,куда Вы сделали запрос или всё же сделать запрос в параллельно Новосибирск
15.06.2015 в 18:27, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Эдуард!

Документы все отправлены. Ждем ответ из нейрохирургического центра
05.06.2015 в 09:51, Виктория:
Здравствуйте! 4 июня была на УЗИ. Почему в кабинете нет салфеток? Почему у врача УЗИ нет спец. бумаги, чтобы распечатать результаты по всем правилам. Выдаёт только описание без фото. Полагаю, что это проблема не врача, а поликлиники.
05.06.2015 в 13:43, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Виктория! Спасибо за обращение! Ваша информация принята в работу. Всего доброго, берегите свое здоровье!
04.06.2015 в 22:36, Вера Вячеславовна:
Здравствуйте! Возможно ли проведение ночного мониторирования ээг ребенку трех с половиной лет?
06.06.2015 в 10:19, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте Вера Вячеславовна!
Конечно возможно! Накануне исследования постарайтесь провести ребенку активный день и лишить его дневного сна, записывайтесь на более оптимальное время для Вас (когда ребенок обычно засыпает).
Записаться на Видео-ЭЭГ-мониторинг можно по телефону регистратуры УК: 221-24-49 или 221-56-53
Ждем Вас!
04.06.2015 в 20:17, мама Светлана Казакова:
Диана Викторовна, здравствуйте! Мы были у вас на приеме и проходили обследование с ребенком Казаковой Анастасией. К Вам должен был прийти анализ крови. Прокомментируйте его пожалуйста.
05.06.2015 в 11:30, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Светлана!

Анализ крови еще не получила
04.06.2015 в 17:35, Мария:
Добрый день!хочу прикрепиться к вашей поликлинике по адресу Весны 11. полис ОМС у меня есть временная регистрация тоже. есть одно НО ни в какие мед.учереждения после окончания школы(это было в Иркутской области) я не обращалась и не прикреплялась-будут ли у меня какие-то трудности из-за этого?
05.06.2015 в 08:38, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Мария! Спасибо за обращение! В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Дополнительно сообщаю, что в нашей большой поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба тел. 224-39-50, 223-71-18, наши операторы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
04.06.2015 в 15:28, Евгений Сергеевич:
Здравствуйте Виталий Степанович ! Сегодня 04.06.2015 разрешилось часть проблем по ранее направленному мной Вам вопросу от 02.06.2015 )) Надеюсь что в дальнейшем у нас не возникнет трудностей с приемами и назначением Лечения )) Спасибо !
05.06.2015 в 08:36, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Евгений Сергеевич! Спасибо! В коллективе нашей поликлиники работают небезразличные, болеющие за общее дело люди. Всего доброго, берегите свое здоровье!
03.06.2015 в 13:22, Надежда Юрьевна:
Добрый день!
Я у Вас была на приеме - моя фамилия Яковлева Н.Ю. Моя проблема - после удаления зуба (восьмого внизу слева) часть лица - подбородок, часть нижней губы) потеряли чувствительность.
Вы прописали физио и препараты последовательно, на несколько месяцев. Последний препарат был нейромедин.
Я закончила весь курс.
Проблема в том, что я нахожусь в длительной командировке в другом городе (командировка до сентября, в другом регионе страны достаточно далеко). И не могу попасть на прием (думала попробовать попасть 10 июня - прилететь на выходные, но в регистратуре сказали, что приема нет),
У меня произошли изменения. Теперь если трогать (даже очень легко) губу и подбородок в том месте, где раньше ничего не чувствовалось, теперь болезненно-резкие ощущения, которые отдают в основание нижних зубов с этой стороны (как легким током), при этом поверхностных ощущений нет (саму поверхность кожи я не чувствую).
Так как время идет, можете ли Вы удаленно посоветовать, что делать дальше. Спасибо.
03.06.2015 в 13:37, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Надежда Юрьевна!

Можете приехать на консультацию 11 июня?
02.06.2015 в 22:15, Геннадий Владимирович:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Меня зовут Геннадий, мне 30 лет. У меня нейрофиброматоз 1 типа в виде плексиформных опухолей. Они опутали шейные и подмышечные лимфоузлы, что привело к множественным эндокринопатиям. Также они растут вдоль центральных нервных каналов рук и ног, приводя к нейропатиям и сильному болевому синдрому. Я читал Вашу статью о нейрофиброматозе в сети, поэтому обращаюсь за помощью к Вам. Вы можете проконсультировать меня по данному вопросу? Есть заключения генетиков и невролога, есть МРТ головного мозга и всех отделов позвоночника, а также мягких тканей бёдер, есть электронейромиография. Мой номер +79104089205. Мне очень нужна Ваша помощь.
10.06.2015 в 12:51, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Геннадий Владимирович!
Администратор нашего центра Лосева Елена Валерьевна свяжется с Вами для уточнения даты и времени он-лайн видео-телеконсультации, а также вопросы по организации такого вида консультативной помощи нашим иногородним пациентам.
Буду рада Вам помочь!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'