Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
08.11.2010 в 13:59, Анастасия Евгеньевна:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 годика особых нареканий со стороны врачей нет. Я слышала, что существует развернутый анализ крови, который дает понять что в организме не хватает и что нужно подправить. Делают ли у нас в Красноярске такое и сколько стоит. И можно ли такой анализ брать у ребенка 2-х лет? Спасибо заранее.
22.11.2010 в 21:58, Ольховский Игорь Алексеевич отвечает:
Добрый день Анастасия!

Если ребенок чувствует себя хорошо и нормально развивается никаких особых анализов сдавать не нужно. Развернутый анализ крови делается бесплатно в любой поликлинике и больницы по направлению лечашего врача.
07.11.2010 в 17:13, Ольга Козловских:
Уважаемая Наталья Алексеевна! Моему сыну 5 лет, на инвалидности находимся 1 год с диагнозом - умственная отсталость неуточненной глубины, аутикоподобное поведение! Наблюдаемся у психиатра на Копылова 78, а неврологи на данный момент времени выставляют диагноз - резидуально-органическое поражение головного мозга в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома в стадии субкомпенсации, ЗПР. Когда мы были в Казани на реабилитации (платная процедура электро-рефлексотерапии) нам сказали, что можно попробовать метод лечения барокамерой. Врачи, которые нас наблюдают + специалисты краевой детской больницы не слышали о применении этого метода непосредственно у таких деток как мой сын. Хотела бы услышать ваше мнение по этому поводу, т.к. все инновационные разработки и идеи исходят от вашего института, вашей клиники. Заранее очень признательна!!! Хотелось бы попробовать все-что можно, чтобы приблизить сына к норме, пока позволяет возраст и он гибок, открыт для воздействия извне.
25.11.2010 в 19:59, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга!
Рекомендую Вам провести:
- цитологическое иследование (кариотипирование) с целью исключения или уточнения аномалий числа и структуры хромосом у малыша, поскольку описанные Вами симптомы более чем в 70% случаев обусловлены хромосомными структурными перестройками или геномными мутациями (это исследование можно провести в Центральной научно-исследовательской лаборатории нашего университета - ЦНИЛ, по адресу Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1, з), за направлением на исследование Вы можете обратиться ко мне или к другим сотрудникам Неврологического центра эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга - доценту Дмитренко Диане Викторовне или к.м.н. Козулиной Екатерине Александровне (Красноярск, ул. Карла Маркса, 124),
- видео-ЭЭГ-мониторинг сна и бодрстования (не менее 3 часов), этот вид исследования Вы можете провести в нашем центре по адресу ул. Карла Маркса, 124, с целью дифференциальной диагностики резидуально-органического поражения головного мозга с синдромом Ландау-Клеффнера, эпилептическим статусом фазы медленного сна и др.,
- после чего (при наличии на руках результатов выше указанных исследований) обратиться на консультацию в Неврологический центр Университетской клиники по адресу Красноярск, ул. Карла Маркса, 124 (телефон регистратуры: 221-24-49) к нейрогенетику - к.м.н. Козулиной Екатерине Александровне.

Если возникнет необходимость моего участия в проведении консилиума, то это также осуществимо в нашей клинике. Коллегиально мы разработаем план реабилитационных мероприятий ребенка исходя из конкретной клинической ситуации со здоровьем ребенка на настоящее время.
03.11.2010 в 11:16, Шпагина Валентина Ивановна:
Здравствуйте. Моей дочери предстоит операция по удалению многоузлового зоба( прошу прощения, если с медицинской точки зрения, я что то не совсем правильно сказала). Хотелось бы узнать, используются ли в книнике малоинвазивные оперативные методы, или шрам будет большим..
05.11.2010 в 21:42, Осетрова Наталья Борисовна отвечает:
Здравствуйте Валентина Ивановна! Более полно ответить на вопрос об объеме операции и соответственно, о размерах послеоперационного рубца вам смогут хирурги, которые будут оперировать вашу дочь. Играет роль также функциональное состояние щитовидной железы, размеры узлов, результаты гистологического исследования если выполнялась пункционная биопсия узлов и т.д. Если уже определены показания к оперативному вмешательству, наверняка есть все основания для такого вида лечения.
03.11.2010 в 08:54, Наталья Николаевна:
уважаемая Наталья Алексеевна! Мне 36 лет. Уже месяц меня мучают боли в шейном отделе позвоночника и плече. выявили диагнос синдром Киммерли. Специалиста в поликлирике нет, выписали обезбаливающие при сильных болях, но стораюсь их не пить и мидокалм. который пью и вроде помогает. Как долго его можно пить и что еще порекомендуете. Заранее огромное спасибо1
25.11.2010 в 19:48, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Аномалия Кимерле может быть причиной синдрома позвоночной артерии, но не болевого мышечно-тонического синдрома в шее и плече (цервикобрахиоалгии).
Рекомендую Вам обратиться на консультацию к к.м.н. Козулиной Екатерине Александровне в Неврологический центр Университетской клиники. Телефон регистратуры: 221-24-49.
01.11.2010 в 14:01, Любовь Павловна:
Геннадий Викторович, здравствуйте.
Планирую беременность, сдала на Торч инфекции (вроде так называется). Герпес 1 IgG положит (71,5+), Герпес 2 IgG положит (290,4+), Краснуха IgG положит (26,7+), ЦМВ IgG положит (190,1+), ТОХО и хламидии отрицат. Канская Е.В. посоветовала прийти к Вам на прием. Вопрос: мужу нужно какие-либо анализы сдать, чтобы картина Вам была видна полностью? Хочу прийти подготовленой, а не ходить по сто раз. Спасибо за ответ.
03.11.2010 в 09:31, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Любовь Петровна, Вам необходимо сдать кровь для определения показателей иммунного статуса.
Также при планировании беременности необходимо обследование мужа.
28.10.2010 в 20:25, Анна:
Добрый день.
В январе 2009 у меня обнаружили ВПЧ 16,18 типов,уреплазму.Прошла лечение :вильпрофен,циклоферон,метронидазол,макмирор,солкодерм,вобензим.
В ноябре обнаружили дисплазию шейки матки ,сделали иссечение,анализ после операции на ВПЧ и уреплазму положительный ,прошла лечение :сумамед,инферон.имунофан.
В мае 2010 анализ опять положительный назначили лечение:вобензим,метронидазол,юнидокс,циклоферон,тержинан,интерферон,изопринозин,карсил.
В сентябре анализ положительный.Гениколог сказала что они помочь не могут ,обращайтесь к иммунологу.
Подскажите пожалуйста,как попасть к вам на прием ,нужно ли сначала сдать какие-то анализы?
С уважением Анна.
30.10.2010 в 09:37, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Вам необходимо сдать кровь для определения показателей иммунного статуса. Однако это не исключает необходимости в дальнейшем каких-либо анализов дополнительно. Записаться на прием можно по тел. 2559-779.
28.10.2010 в 11:36, Рженецкая Татьяна:
Здравствуйте! Моей маме, 63 года, месяц назад была сделана операция - перелом ноги выше колена, вставлена пластина, нога отекает. Необходимы услуги восстановительной медицины. Это возможно в вашей клинике?
01.11.2010 в 20:01, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Да, Татьяна! конечно можно. Запишитесь на прием, я посмотрю. т 2932241
26.10.2010 в 18:51, Ковалева Ирина:
Скажите пожалуйста можно ли сделать у вас Видео мониторинг 4 часовой?
25.11.2010 в 17:45, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина!
Да, в Неврологическом центре Университетской клиники можно провести дневной 4-часовой ЭЭГ-мониторинг: амбулаторный или видео.
26.10.2010 в 15:20, Марина Александровна:
Добрый день! 2 недели назад была проведена операция по удалению щитовидной железы. По результатам гистологии поставлен диагноз:рак щитовидной железы рT2pN1aM0. Имеет ли смысл в данном случае пройти курс радиойодотерапии и где можно его пройти, если есть в этом необходимость?
01.11.2010 в 20:43, Осетрова Наталья Борисовна отвечает:
Марина Александровна, здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ, была в командировке. Как правило, если диагностируется рак щитовидной железы, то пациенты в дальнейшем наблюдаются не только у эндокринологов, но и у онкологов и, вопросы выбора дальнейшего лечения, определяются онкологами с учетом тех данных которые вы привели и цитологического состава опухоли. В Красноярске, к сожалению, радиойодтерапия не проводится. Если требуется такой вид лечения, мы отправляем больных в Обнинск, в Омск. Причем, очередь довольно большая и оплачивает дорогу, курс радиойодтерапии сам пациент.
20.10.2010 в 21:41, Татьяна Анатольевна:
Добрый день, Наталья Алексеевна!
Подскажите, пожалуйста, какую диагностику необходимо пройти для обращения к Вам за очной консультацией.
У моей дочери (20 лет) было 3 приступа с потерей сознания, с интервалами 4 мес. и 10 мес., последний в октябре 2010 г. Обращались к двум нервопатологам и эпилептологу. Наследственных факторов нет, травм головы не было. Сделали МРТ на Коломенской-без патологии, есть 3 заключения ЭЭГ, последнее - май 2010 г. ЭКГ показало тахикардию. Провоцирующий фактор - нарушение режима сна и бодрствования. За последний год периодически появлялся стоматит, долго не проходил. Можно ли какие то обследования сделать в Железногорске?
25.11.2010 в 17:44, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Вашей дочери необходимо провести амбулаторный видео-ЭЭГ-мониторинг сна и бодрствования (не менеее 3 часов).
Этот вид обследования Вы можете провести в Железногорске или в Университетской клинике (Красноярск)
20.10.2010 в 12:39, Галина Андреенв:
Здравствуйте , Игорь Алексеевич!!! Проконсультируйте меня пожалуйста. Моему ребенку 6 лет (мальчик).)Мы наблюдаемся у лора. Лор отправил нас сдать развернутый анализ крови. Когда я показала результаты он сказал , что анализ очень плохой и нам надо обратиться к гематологу. Но ребенок очень активный, на месте не сидит. Результат анализа:
Эритроциты - 5,13
Гемоглобин -136
ЦП - 0,8
Тромбоциты - 560
Лейкоциты - 16,64
Эозинофилы - 5
Палоч. ядерные - 3
Сегментоядерные- 65
Лимфоциты - 20
Моноциты - 7
СОЭ - 20
Подскажите пожалуйста, что нам делать и действительно ли анализ очень плохой.
21.10.2010 в 22:08, Ольховский Игорь Алексеевич отвечает:
Добрый день Галина Андреевна!

По представленному результату анализа: Эритроциты и гемоглобин на верхней границы возрастной нормы, ЦП - на нижней границе. Действительно повышено количество тромбоцитов (но это не катастрофично), Несколько выше возрастной нормы количество лейкоцитов (верхняя граница 11,4). Лейкоцитоз носит нейтрофильный характер, на этом фоне кажется сниженным уровень относительного содержания лимфоцитов. Действительно, высокая СОЭ.

В целом, я не разделю мнения об очень плохом анализе. Если ваш ребенок недавно переболел респираторной инфекцией - это может быть в рамках адекватной реакции крови. Поскольку мальчик активный и чувствует себя хорошо, оснований для серьезных опасений пока нет. Вместе с тем, рекомендую обязательно пройти повторное обследование и лучше там, где используют автоматический гематологический анализатор 5-дифф. Если результаты не войдут в норму, или появятся дополнительные симптомы - (обратите внимание на кожные покровы, высыпания) тогда нужно действительно проконсультироваться у детского гематолога.
17.10.2010 в 21:05, Полина Анатольевна:
Здравствуйте. Месяца 2-3 назад у меня начало неметь под левой лопаткой. Сначала это было редко, потом все чаще, а 2 дня назад мне стало отдавать болью в том самом месте, при каждом моем сделанном шаге. Я не знаю как мне быть.
01.11.2010 в 20:01, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Придите пожалуйста на прием. Посмотрим и подумаем как помочь. т 2932241
17.10.2010 в 11:55, Черезова Татьяна Николаевна:
Здравствйте, Наталья Борисовна! Моей дочери 25 лет, у нее группа риска по инсулинонезовисимому сахарному диабету (наследственность от бабушки) с детства. В нашей деревне Кежемского района доктора серьезно ей не занимались. Сейчас она лежит, силы уходят, температура, болит живот, немеют ноги. Прошла обследование в районной больнице у гинеколога и хирурга, сказали - все хорошо. Сахар в крови 3, я считаю, понижен. Она очень полная. Подскажите, пожалуйста, как нам попасть к Вам на консультацию? Заранее благодарна.
18.10.2010 в 11:21, Осетрова Наталья Борисовна отвечает:
Уважаемая, Татьяна Николаевна. Я веду прием в Институте поликлинической медицины, по адресу Аэровокзальная 19, по четвергам с 15 до 18.30. Записаться на прием можно по телефону 255-97-79, 8-902-927-52-91.
15.10.2010 в 15:17, Черезова Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Борисовна! Где можно бесплатно пройти обследование и получить лечение, если есть подозрение на сахарный диабет неинсулинозависимый. В нашей деревне этого не делают и в край направление не дают. Подскажите, пожалуйста, как быть моей дочери, у нее наследственность от бабушки по папиной линии. Заранее Вам благодарна.
15.10.2010 в 22:53, Осетрова Наталья Борисовна отвечает:
Уважаемая Татьяна Николаевна. Диагностика сахарного диабета достаточна проста и не требует специального оборудования. Необходимо исследовать уровень глюкозы крови натощак и, если это необходимо, провести тест с нагрузкой глюкозой. Это можно сделать и в вашей ЦРБ. Почему до сих пор существует только подозрение на наличие заболевания мне трудно сказать. Даже если диагностируется сахарный диабет, то при наличии врача-эндокринолога, лечение назначается амбулаторно. Если в ЦРБ отсутствует специалист, то врач-терапевт должен дать направление в консультативную поликлинику Краевой клинической больницы для подбора сахаропонижающей терапии.
13.10.2010 в 17:03, Ирина Андреевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! подскажите лечите ли вы эритрофобию (блашинг-синдром) у нас в Красноярске? и какими методами? Заранее спасибо за ответ.
25.11.2010 в 16:07, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина Андреевна!
На базе Университетской клиники проводится консультирование больных с эритрофобией, включая дифференциальную диагностику с телеангиоэктазией Рендю-Ослера-Вебера, проведение нейропсихологического тестирования уровня тревоги, самооценки и др. на диагностическом компьютерном оборудовании Нейропсихотестер, а также дифференцированный подход к терапии с участием специалистов неврологов (нейрогенетиков), психолога, психотерапевта, дерматолога.
Выбор схемы обследования и тактики лечения осуществляется индивидуально, исходя из конкретной клинической ситуации.
12.10.2010 в 14:35, Ирина Михайловна:
У дочери, ей 20 лет, утром неожиданно возникли боли в спине, трудности при движении, головокружение, слабость.
Скорая поставила предварительный диагноз- невролгия,
терапевт из поликлиники, диагноз подтвердила , но кроме таблеток КЕТАНОЛА ( для обезбаливания) ни чего не назачила.
Прошла 6 дней улучшения незначительные. К какому специалисту узкому посоветуете обратится, т. к. в Северном попасть на прием к узкому специалисту невозможно, всех лечит терапевт.
25.11.2010 в 16:00, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ирина Михайловна!
Рекомендую Вам записаться на консультацию к неврологу Университетской клиники - кандидату медицинских наук Козулиной Екатерине Александровне, которая является специалистом в области ортопедоневрологии.
Запись по телефону: 221-24-49
Адрес: Красноярск, ул. Карла Маркса, 124 (остановка транспорта Органный зал)
05.10.2010 в 16:45, Анастасия:
Здравствуйте Владислав Юрьевич! Мне 27 лет. Я бы очень хотела узнать к какому врачу нужно обратиться по поводу скалеоза и сутулости. Я думаю, что нужен уже какой-то спец ортопедический карсет, т.к. я понимаю, что не могу сама себя контролировать и, как минимум, держать спину прямо. Да это и нелегко. Остеохондроз точно есть. И это одна из причин моей мастопатии. С уважением, Анастасия.
06.10.2010 в 12:25, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Здравствуйте Анастасия! По поводу сколиоза и сутулости можете обратиться к нам, мы сделаем топографию позвоночника и другие методы исследования, а также наметим тактику лечения.
т.2212449
С уважением,
Владислав Юрьевич.
03.10.2010 в 22:47, Владимир Борисович:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! Пожалуйста, разъясните: после проведения процедуры МРТ, пациенту (женщина - 58 лет) поставлен диагноз : дистрофия части головного мозга, нарушение кровообращения. Скажите, пожалуйста, существует ли лечение данного заболевания и можно ли восстановить работу головного мозга? Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Проводится ли в Вашем центре такое лечение?
12.10.2010 в 09:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Владимир Борисович!

Такого заболевания как дистрофия части головного мозга в клинической неврологии не существует.
Атрофические и субатрофические процессы, нейродегенерация в центральной нервной системе могут быть различного происхождения (постравматического, постинфекционного, сосудистого, токсического, генетического и др.).
Вопрос о тактике ведения больного и выборе оптимального вида терапии решается индивидуально в каждом конкретном случае после тщательного дообследования.
03.10.2010 в 15:45, Анатолий Геннадьевич:
Здравствуйте Наталья Алексеевна,
надеюсь вопрос по Вашему профилю. Уже четыре дня (с 29.09) случаются головоружения. Первый раз при перевороте с с одного бока на другой, лежал на кровати. Так в принципе каждое утро уже четыре дня. Наклонишься резко, то же. Понервничал во время спора, опять закружило. Лет 20ть назад было сильное сотрясение. Лишний вес есть (1969г.р.рост 178см. вес 115-117кг.) Давление обычно 140-90 пульс 95-100 Посоветуйте что нибудь?
С Уважением
Анатолий Геннадьевич
31.12.2010 в 09:09, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анатолий Геннадьевич!

Позиционные головокружения наиболее часто беспокоят пациентов при заболеваниях внутреннего уха, в частности при наличии отолитовых камней в полукружных каналах внутреннего уха. Данной патологией занимаются другие специалисты - ЛОР-врачи (оториноларингологи).
Однако следует провести дифференциальную диагностику с сосудистыми заболеваниями, в первую очередь с гипертонической болезнью.
Рекомендую Вам провести суточный мониторинг артериального давления - СМАД - в течение суток.
01.10.2010 в 18:48, сергей:
здравствуйте хотел узнать у вас можно ли с металлическими пластинами на костях делать магнитную терапию
06.10.2010 в 12:25, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Нужно посмотреть из какого материала пластины.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'