Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
12.02.2016 в 15:10, Татьяна Евгеньевна:
Хочу добавить: после приступа иногда она спит, а иногда истерично плачет, но в основном если не удается поспать.Могло ли быть так, что предыдущий мониторинг не показал эпилепсию? МРТ не стали делать-в таком раннем возрасте такой длительный наркоз может быть опасен.
15.02.2016 в 23:18, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
Разделяю Ваше беспокойство. Решение о проведении МРТ с учетом описанной Вами симптоматики согласуем после контрольного видео-ЭЭГ-мониторинга (смотрите мой предыдущий ответ на Ваш запрос).
12.02.2016 в 14:51, Татьяна Евгеньевна:
Уважаемая Наталья Алексеевна, мы были у Вас 28 декабря-я мама Киры Граф. Вы поставили диагноз инфантильная мастурбация по данным ээг мониторинга, хотя в краевой детской поликлинике нам поставили эпилепсию-синдром Веста.Может вспомните-мы видио Вам показывали приступов. Сдавали мазок-обнаружили микробы но никаких грибков нет. Полностью исключили подгузники, приступы повторяются каждый день. Уменьшаем дозу депакина, как Вы говорили. Может нам стоит сделать повторный ээг мониторинг, но уже у Вас в клинике. Я очень боюсь, что это может быть все таки эпилепсия.
15.02.2016 в 23:16, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
Благодарю Вас за информацию о дообследовании Киры. Несомненно, проведите контрольный видео-ЭЭГ-мониторинг ночного сна (3 часа) с пульсоксиметрией с 20.00 или с 23.00 часов в зависимости от суточного режима сна и бодрствования ребенка. Желательно сократить продолжительность дневного сна в день исследования и исключить сон во второй половине дня.
По мере получения результатов исследования запишитесь на экспресс-консультацию ко мне или на консультацию к детскому неврологу-эпилептологу Ольге Сергеевне Шилкиной, которая согласует план ведения девочки со мной в рамках врачебного консилиума.
11.02.2016 в 19:32, Марина Коноваленкова:
Здравствуйте Наталья Алексеевна. Скажите можно ли заказать ЭЭГ с выездом в г.Ачинск? У нас особый случай с ребенком. Подробнее могу написать в письме.
12.02.2016 в 13:27, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Марина!
Видео-ЭЭГ-мониторинг на дому осуществляется сотрудниками нашего центра согласно утвержденных порядка и прайса. Решение организационного вопроса о возможности выезда нашего сотрудника с оборудованием в г. Ачинск можно обсудить с главным врачом Университетской клиники Еленой Юрьевной Чешейко по телефону, указанному на официальном сайте или через систему он-лайн-поддержки (рубрика "Задать вопрос").
Будем рады Вам помочь!
11.02.2016 в 16:06, Анна Викторовна:
Здравствуйте! Хочу уточнить в какое время мне лучше сделать ЭЭГ-видеомониторинг перед приемом. Дневной/ночной? Приступы у меня редкие, раз в год-полтора, в течение дня в разное время, ночью - никогда.
17.02.2016 в 09:01, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анна Викторовна!

Лучше сделать ЭЭГ видеомониторинг в ранние утренние часы (с 8 часов) после депривации сна (не спать перед обследованием)
10.02.2016 в 14:01, Баженова Алена Сергеевна:
Здравствуйте Евгения Александровна! Пишет вам мама вашего пациента Баженова Данила Сергеевича 29.03.02г р. У Данила обнаружили большую задержку в росте (20 см) и половом развитиии ( по УЗИ возраст яичек на 4-6 летнего ребенка.) Низкий уровень Соматомедина в крови 113 Эндокринолог по месту жительства оправил нас в Центр Материнства и Детства на Киренского 2а, для проведения проб на дефицит СТГ (проба с инсулином и клофелином). Но так как мы состоим на учете в университетской клинике с DS: G 40.0 (стойкая ремиссия), то нас отправили к вам за письменным заключением о возможности или невозможности проведения проб. И сказали как можно быстрее принести заключение, а у вас пока не открыто расписание . Я очень вас прошу , если у вас будет в ближайшее время какое-нибудь окошко для приема, то примите нас пожалуйста. С уважением Баженова А.С. мой телефон 89293553224
10.02.2016 в 14:14, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Алена Сергеевна, здравствуйте!
О Вашей ситуации администраторы клиники сегодня сообщили. Я Вас обязательно приму в ближайшее время. НО! Для решения поставленного Вами вопроса мне необходим Видео-ЭЭГ-мониторинг. Если Вы делали это исследование не более чем 3 месяца назад, оно подойдет для консультации, если нет, то Вам необходимо в ближайшее время сделать повторить Видео-ЭЭГ-мониторинг (уточнение см. в последней консультации). Как только результата мониторинга будет готов, я Вас обязательно приму.
Записаться на прием к специалистам можно по телефонам регистратуры УК: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
10.02.2016 в 11:24, Армине Грачовна:
драствуйте Диана Викторовна это ваш пациентка скажите пожалуйста я пью тегретол цр200мл мне можно пить антивирусные таблетки Кагоцел и от кашли ЛАЗОЛВАН? проста я два дня как эти лекарств принимаю у меня голова кружиться и тошнота начинается.
17.02.2016 в 10:52, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Армине!

При приеме лазолвана возможно развитие тошноты. Поэтому лазолван необходимо отменить. Для коррекции лечения респираторной инфекции нужно обратиться к врачу терапевту!!!
10.02.2016 в 01:13, Ксения Юрьевна:
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, заявление Министра здравоохранения Вероники Скворцовой в интервью телеканала Россия 24 от 06.02.2016 о всем известной неэффективности ряда противовирусных препаратов, в том числе Ингавирина, который по-прежнему назначается в поликлинике в качестве основного противовирусного препарата?
10.02.2016 в 20:34, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Ксения Юрьевна! Спасибо за обращение! Для уточнения вопроса Вам необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту (лечащему врачу), к которому Вы прикреплены на медицинское обслуживание, лечащий врач определит объем необходимых диагностических и лечебных мероприятий в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке. Всего доброго, берегите свое здоровье!
09.02.2016 в 12:31, Роман Сергеевич:
Здравствуйте, Диана Викторовна!
При плановом медосмотре отправили на ЭЭГ(первый раз в жизни, 30 лет). Сделали заключение : Организованный тип ЭЭГ. Выраженные регуляторные изменения с признаками дисфункции на диэнцефало-стволовом уровне. Очаг пароксизмальной активности в левой лобно-центральной области(глубинные отделы).
Вследствии заключения отправили на МРТ головного мозга и его сосудов. После МРТ выдали заключение: МР паталогии головного мозга не выявлено. Виллизиев круг замкнут. Ассимитричность кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий-правая больше левой.
Потом было повторное ЭЭГ, с таким же заключением. Медосмотр прошел, но рекомендовали обратиться к Вам, для консультации. На какой вид консультации мне записаться?
Нужны ли обследования моей поликлиники и нужны ли предварительные исследования перед консультацией?
09.02.2016 в 16:38, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Роман Сергеевич!

Вам нужно записаться на очную консультацию. Для консультации предоставить все результаты ЭЭГ и МРТ головного мозга. При необходимости во время консультации мы определим необходимые обследования.
Будем рады вам помочь!
09.02.2016 в 07:56, Светлана Александровна:
Здравствуйте, у меня не получилось в декабре к Вам, сейчас собираюсь анализы сдаю, со сном опять плохо был приступ, после него 5 суток не спала, может мне опять циркадин принимать???
09.02.2016 в 16:34, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Светлана Александровна!

Необходима очная консультация для уточнения характера новых приступов и коррекции терапии
09.02.2016 в 03:26, Анна Анатольевна:
Здравствуйте? Диана Викторовна ! Помогите, пожалуйста , разобраться. Сын, 11 лет, проходил обследования в связи с трудностями в обучении. Одно из них - видео-ЭЭГ мониторинг 1 час. Во время пробы гипервентиляции сын дул на игрушку- вертушку, сначала медленно потом, видя, что она не вертится, сильнее, были частые вдохи-выдохи и через некоторое время у него начали трястись ноги и руки. Был в сознании, ответил на вопрос. Врач- эпилептолог , который делал расшифровку поставил криптогенную эпилепсию и назначил Депакин хроно. Меня почему-то смутило такое проведение пробы ГВ. Почти через месяц мы прошли опять ЭЭГ в другом месте, чтобы посмотреть реакцию на гипервентиляцию. Проба была проведена по- другому, сын спокойно дышал, глубоко, но не так быстро, как было в тот раз и без игрушек. По результатам расшифровки - эпиактивность не зарегистрирована. Для полной картины сделали ещё видео ЭЭГ мониторинг ночной 10-часовой, в другом центре и с расшифровкой у другого врача, по результатам - эпиактивность не зарегистрирована, по результату приёма у эпилептолога - диагноз эпилепсия не вертифицирован. По поводу той пробы ГВ с игрушкой- вертушкой врач дал такое объяснение , что это была гипервентиляционная гиперсинхрония, т.к. отмечалась высокоамплитудная дельта-активность, ну и по моему описанию .
Никаких приступов у сына никогда не было. Есть проблемы с ЗПРР, по МРТ - внутренняя гидроцефалия, гипоксия в родах и т.д.
Прочитав эту страничку я увидела Ваш ответ про гипервентиляционную гиперсинхронию. Я отправлю на е-мейл клиники с пометкой на Ваше имя заключение и кривые "приступа " того самого обследования ЭЭГ. Очень прошу, посмотрите, помогите разобраться, это эпилепсия или нет ? И какое ещё обследование можно пройти, чтобы уж наверняка получить ответ ? Заранее спасибо !
09.02.2016 в 19:51, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анна Анатольевна!

На представленных Вами паттернах эпилептиформная активность отсутствует. Зарегистрирована диффузная дельта активность, физиологические артефакты. Описываемые приступные миоклонии, тоническое напряжение имеют другой ЭЭГ-паттерн.
Описываемые Вами клинические проявления более характерны для гипервентиляционного приступа
08.02.2016 в 21:10, Татьяна Васильевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна, пожалуйста, прошу Вас, посоветуйте, что делать. Приступы продолжаются. Я своевольно начала давать Депакин один раз- на ночь. Но у Ольги днем сильно болит голова, обезболивающие таблетки не помогают. с 7.02.16 начала ставить Магнезию.
12.02.2016 в 13:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Самолечение эпилепсии недопустимо. Рекомендую Вам прибыть на очную консультацию в наш центр к неврологу-эпилептологу Шилкиной Ольге Сергеевне, что будет более доступно для Вас с финансовой точки зрения. Ольга Сергеевна осмотрит Вашу дочь и согласует план ведения со мной в рамках врачебного консилиума.
08.02.2016 в 12:38, Кичеева Элла Николаевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Мой сын - Кичеев Илья Александрович, 12.10.1989 г.р., наблюдается у Вас по поводу симптоматической эпилепсии. Ауры повторяются регулярно ранним утром, хотя Вы увеличили вечернюю дозу трилептала. Несколько лет назад на депакине+топамакс был период более года совсем без приступов. Хотим посоветоваться - может вернуться к топамаксу? При визите к Вам в ближайшее время обязательны ли обычные обследования, а то с финансами сложно... Спасибо!
С уважением, Кичеева Элла.
09.02.2016 в 16:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Элла Николаевна!

Для решения вопроса о коррекции противоэпилептической терапии, возможности проведения альтернативных не медикаментозных методов лечения необходимо проведение консультации.
В настоящее время достаточно будет предыдущих результатов обследований (предоставьте все снимки МРТ).
Желательно только сдать в поликлинике по месту жительства общий анализ крови, анализ крови на калий, натрий, ЭКГ
07.02.2016 в 20:24, Елена Ивановна Антоненко:
Евгения Алендровна, добрый день. В аптеке исчезло лекарство карбалепсин ретард. Предприятие прекратило выпустать его. Что мне делать? Мне прииди на осмотр к вам ? Заменить лекасвтво. У меня осталось 2 стандарта по 400 мг. С уважением., Елена антоненко
08.02.2016 в 09:18, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Елена Ивановна, здравствуйте!
Обязательно нужно расписать схему по смене препарата, жду Вас на экспресс прием.
Записаться к специалисту можно по телефонам регистратуры УК: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
07.02.2016 в 08:24, Светлана Александровна:
Здравствуйте, уважаемый Виталий Степанович! Пробовали ли Вы лично дозвониться в колцентр по указанным телефонам? Уверена, что нет, т. к. эта задача просто не выполнима, особенно, когда звонок с сотового тел. Выслушивать по 5 мин Вашу информацию раз за разом просто невыносимо! Измените ,пожалуйста режим общения- если нужна информация- нажмите цифру 1, нужна запись к терапевту -нажмите цифру 2, нужна запись к узкому специалисту- нажмите цифру 3! И все проблемы будут решены. Если идет короткий гудок, значит по подобному вопросу кого-то уже записывают и нужно перезвонить. У нас пенсионеров не такие большие пенсии, чтобы оплачивать такие продолжительные звонки! Сделали сайт веб-регистратуры, но записаться по интернету просто не реально! Этот вид услуги у Вас просто для галочки ! Заранее благодарна за ответ и надеюсь, что этот вопрос сдвинется с мертвой точки и будет решен положительно без дополнительного обращения в Министерство здравоохранения.
07.02.2016 в 14:11, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Светлана Александровна! Спасибо за обращение! Дополнительную информацию о работе единой справочно-информационной службы нашей поликлиники и о возможности записи на прием к врачам с помощью веб-регистратуры Вы можете посмотреть на данном сайте в разделе "Новости" от 25.12.2015 "Встреча с населением по реализации Плана повышения доступности" (прикрепленный файл доклада), следующая встреча с населением состоится в поликлинике на Воронова, 35 г. 24.03.2016, приглашаю Вас. Всего доброго, берегите свое здоровье!
06.02.2016 в 20:57, Милехина Анжелика Петровна:
Добрый день! Моя прописка в городе Абакане. Проживаю и работаю в Красноярске. Могу ли я пройти обследование у специалистов без городской прописки?
07.02.2016 в 14:00, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Анжелика Петровна! Спасибо за обращение! В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба тел. 224-39-50, 223-71-18, операторы службы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
06.02.2016 в 12:37, Манузин Эдуард:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Летом 2015 мне пришел вызов на операцию в Тюмень, но мне предложили сделать в Красноярске.Я согласился.04.09.2015 была сделана операция в Красноярске в Сибирском Клиническом Центре на Коломенской хирург Дрянных Андрей Анатольевич. Операция - КПТЧ субтотальное удаление аретриовенозного мальформата сильвиевой щели справа. Рекомендовано МРТ головного мозга с ангиограммой через 1 год,с последующим осмотром нейрохирурга. Прошло 6 месяцев, но частота приступов не изменилась, больше не стало но и меньше нет.Может еще рано ждать улучшений? До операции Вы мне рекомендовали заменить топиромат на окскарбазепин. На тот момент его в аптеках не было.Потом была операция и таблетки я так и не заменил. Может быть сейчас их начать заменять или уже не трогать,оставить так как есть и ждать что будет дальше.Хирург предупредил, что улучшений сразу не будет, т.к. головной мозг сразу не перестроится.А Вы как думаете?
09.02.2016 в 16:26, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Эдуард!

У Вас при обследовании была выявлена "двойная патология" головного мозга. Основная причина эпилептических приступов, согласно проведенного обследования, это мезиальный темпоральный склероз справа. Вам было проведено удаление артериально-венозного мальформата, а не хирургическое лечение эпилепсии с удалением эпилептогенного очага. Поэтому и сохраняются эпилептические приступы.
Для решения вопроса о дальнейшей коррекции лечения (коррекция противоэпилептических препаратов, решение вопроса о проведении хирургического лечения) необходима очная консультация и проведение обследования: 2-х часовой дневной ЭЭГ видеомониторинг, анализ крови на уровень вальпроевой кислоты.
Записаться на консультацию и ЭЭГ вы можете по тел. 8(391)-221-24-49 или 221-53-56
Будем рады вам помочь!
05.02.2016 в 17:21, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама пациента Зубарева Володи г Абакан . По льготе нам лекарство предлагают по МНН -Леверецитам. А Володя принимает по торговому наименованию Кеппра.Минздрав сылается на закон,что закупать только по МНН Как нам быть в таком случает? Спасибо большое
12.02.2016 в 13:38, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Действительно, согласно установленного порядка лекарственного обеспечения граждан Российской Федерации жизненно важными и необходимыми лекарственными средствами рецепт выписывает по МНН (международному непатентованному наименованию). В Вашем случае - Леветирацетам. В настоящее время Ваш сын получает препарат леветирацетама с торговым наименованием Кеппра. Перевод на препарат леветирацетама с другим торговым наименованием (например, Леветинол, Эпитерра и др.) возможен, но должен осуществляться очень осторожно и медленно под наблюдением невролога по месту жительства и уровня леветирацетама в крови, поскольку в ряде случаев такие переходы "бренд-генерик" приводят к срыву достигнутой ранее ремиссии приступов или их учащению.
05.02.2016 в 14:04, Виктория Юрьевна:
Добрый день. при нарушении сна (бессонице) возможно ли проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга на дому. Интересует стоимость? и сам процесс? Обязательно ли присутствие техника? Благодарю!
24.02.2016 в 12:30, Кантимирова Елена Анатольевна отвечает:
Добрый день, извините за поздний ответ. При бессонице информативным исследованием является полисомнография, оно проводится только в условиях нашей клиники. Ночной видео-ЭЭГ-мониторинг на дому провести можно, он позволит исключить пароксизмальную активность, как причину нарушения сна, другие причины, такие как синдром беспокойных ног, структуру сна и др. это исследование не показывает. Присутствие техника обязательно. Стоимость процедур можно уточнить по тел.регистратуры 8-(391)-221-24-49.
05.02.2016 в 02:04, Анастася Сергеева:
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, а после 9 класса возможно поступить в Смоленскую мед. Академию?
05.02.2016 в 12:05, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Анастасия! Добрый день!
По Смоленской сказать не могу, только по Красноярскому медуниверситету. У нас можно получить среднее профессиональное образование после 9 класса.
С уважением, Е.В.
04.02.2016 в 17:17, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама пациента Бортникова Саши(7лет), Минусинск. Вы назначили Саше табл. Кудесан детский, их к сожалению нет ни в одной аптеке, и на складе у поставщиков тоже нет. Напишите пожалуйста альтернативный препарат или таблетки. Спасибо!
12.02.2016 в 13:46, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Вы можете использовать Кудесан для взрослых, но 1/2 таблетки.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'