Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
31.03.2011 в 13:32, екатерина геннадьевна:
Исследование Результат Единицы Референсные з Комментарий
АТ к фосфолипидам
IgM
0.5 Ед/мл <10.0
АТ к фосфолипидам
IgG
3.7 Ед/мл <10.0
*Результат, выходящий за пределы рефере
Депакин Хроно Сфера утро 350,вечер 350.
суточная 700 мг. Вес 50 кг. E-MAIL:
малинкина е.г
01.04.2011 в 12:18, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Катя!
Результаты нормальные. Данных за антифосфолипидный синдром у Вас нет.
28.03.2011 в 13:50, Ольга Александровна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Являются ли эпи. приступы противопокозанием ЛФК и массажу? И еще: как можно записаться к вам на прием? У моей дочке (7 лет) приступы с 2-х мес. и ничего нам не помогает, мы с Ирк. обл. г. Ангарска Спасибо.
04.04.2011 в 21:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга Александровна!

- ЛФК с персональным инструктором не противопоказана при большей части клинических форм эпилепсий.
- При эпилепсии возможен и массаж, но только по релаксирующей методике. Этот вопрос решается индивидуально с каждым пациентом.
- Записаться ко мне на прием в Неврологический центр эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга Университетской клиники Красноярского государственного медицинского университета можно по телефону: 8(391)-221-24-49 (регистратура).

В наш центр достаточно часто обращаются за лечебно-диагностической помощью жители Иркутской области, как дети, так и взрослые.

Если у Вам необходима помощь с проживанием в городе Красноярске, то об этом следует уведомить регистратора Университетской клиники. В случае необходимости, Вам будет предоставлено койко-место или комната в профилактории университета, где стоимость проживания на период обследования и подбора терапии (если возникнет такая необходимость) значительно ниже, чем в гостиницах нашего города.

При обращении на консультативный прием рекомендуется иметь при себе амбулаторную карту ребенка из детской поликлиники по месту жительства, выписки из стационара (если таковые имеются), результаты дополнительных методов исследования (если таковые имеются), результаты МРТ/КТ головного мозга (пленки и описания, если имеются), результаты всех проводимых ранее ЭЭГ (если таковые имеются).
28.03.2011 в 13:14, Анна:
Здравствуйте, Екатерина Александровна! Недавно в одной из телевизионных передач врач-генетик рассказал, что для того чтобы увеличить вероятность зачатия двойни - нужно принимать фолиевую кислоту в повышенной дозе. Пожалуйста, скажите- правда ли это и если да, то в какой конкретно дозе? Буду очень благодарна и признательна за ответ!
Анна, четкой паралели между зачатием двойни (тройни и т.д.) и приемом фолиевой кислоты. Есть наследственная предрасположенность к многоплодной беременности. А прием фоливой кислоты снижает риск развития врожденных пороков развития у плода. Принимать ее нужно обоим будущим родителям 2-3 месяца до беременности, затем мать принимает еще 2 месяца. Доза фолиевой кислоты назначается индивидуально, в зависимости от факторов риска. Для расчета риска различных заболеваний, уточнения дозы фолиевой кислоты.

с уважением Е.А.
27.03.2011 в 23:19, Светлана Венедиктовна:
Здравствуйте Екатерина Александровна,по результатам МРТ артерии головного мозга и шеи- картина умеренно выраженной асиметрии кровотока по позвоночным артериям на всем протяжении.Вариант отхождения магистральных артерий шеи.МРТ головного мозга и шоп- картина демиелинизирующего процесса продолговатого мозга и шейного отдела спинного мозга( 4 очага 0,4х0,8 см) Беспокоит- покалывание конечностей, при наклоне головы вперед по позвоночнику словно ток пробегает. Требуются ли дополнительные обследования перед консультацией у Вас (диагноз )
Светлана! сложно сказать заочно. Лучше один раз посмотреть...
вероятно достаточно будет осмотра и анализа предыдущих выписок, обследований.
с уважением Е.А.
22.03.2011 в 18:05, Елена Владимировна:
Уважаемый Алексей Иванович! Задаю вам вопрос, как проректору по последипломному образованию КГМУ. Какие именно изменения внесены по поводу ординатуры и интернатуры в нашем вузе и как скоро эти изменения вступят в силу? С уважением, Елена.
22.03.2011 в 19:34, Грицан Алексей Иванович отвечает:
В 2011 году никаких изменений не будет. В дальнейшем, если примут Федеральный закон по охране здоровья граждан, то с 1 июля 2012 года интернатуры не будет. Все будет называться ординатурой с длительностью обучения от 1 года до 5 лет (в зависимости от специальности).
22.03.2011 в 13:48, Елена Валерьевна:
Добры день Сергей Валерьевич. Очень благодарна вам, что вы мне ответили. Помимо перечисленных заболеваний мой сын страдает эпилепсией с 5 лет и принимает препараты дифенин и бензонал., а так же психиатр выписал нам неулептил на ночь для того? что бы ребенок хорошо засыпал. Одно время я давала сыну бромкамфару но результата не заметила.
Надеюсь вы мне можете что либо посоветовать из препаратов.
Заранее вам благодарна!
04.04.2011 в 15:01, Павловский Сергей Валерьевич отвечает:
Добрый день! Я думаю по медикаментозной терапии вам надо решать с психотерапевтом. Могу посоветовать прием трав (Мята), что наиболее считаю безопасным в плане привыкания.
Обратитесь в фитоаптеку может они что-то посоветуют.
21.03.2011 в 15:44, Олег:
Добрый день Наталья Алексеевна. Могу ли я записаться к Вам на прием по вопросу нервного тика головы, уж больно надоел мне этот недуг
Спасибо
23.03.2011 в 23:20, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Да, Олег, конечно, можете.
Кроме того, пациентов с такой патологией в нашем центре также консультирует кандидат медицинских наук Екатерина Александровна Козулина.
18.03.2011 в 22:13, Светлана Валерьевна:
Сильно болит сердце, стало повышаться давление, в моём возрасте меня это пугает. Можно ли обследоваться и лечиться у вас бесплатно?
21.03.2011 в 20:13, Харьков Евгений Иванович отвечает:
Уважаемая Светлана Валерьевна. Нужно обратиться к кардиологу по месту жительства и если есть показания Вам дадут направление на стационарное бесплатное лечение и обследование
17.03.2011 в 20:35, Елена Валерьевна:
Здравствуйте Уважаемый Сергей Валерьевич!Я воспитываю одна сына ивалида 16 лет. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии ребенок страдает хроническим психическим заболеванием в виде умеренной умственной отсталости, обусловленной перинатальной патологией со стойкими выраженными эмоционально-волевыми расстройствами и значительными нарушениями поведения.Мой сын решением суда признан недееспособным.
Так как у него идет половое созревание и он начал обращать повышенное внимание на девушек а так же много внимания стал уделять своему половому органу я опасаюсь за его жизнь и окружающих нас людей. Переживаю что могут быть попытки половой близости. Поэтому я бы хотела узнать о возможности понижения половой активности, медикоментозной или хирургической кастрации.
Я очень надеюсь на вашу помощь!
21.03.2011 в 09:55, Павловский Сергей Валерьевич отвечает:
Добрый день Елена Валерьевна! Половое созревание у него должно происходить, ведь весь организм работает на это, вопрос о кастрации (медикаментозной или хирургической) возможно решить. Я считаю, кастрация все равно сразу не решит вопросы потенции. Думаю лучше начать с седативных препаратов, возможно применение растительных препаратов.
Он вообще принимает какие-то препараты? Напишите.
12.03.2011 в 20:57, Назарова Анна:
Наталья Алексеевна, доброго времени суток! У меня диагноз - эпилепсия. Принимаю Депакин хроно 500. утром 500 и 500 вечером. Также принимала Суксилеп по 1 капс.на ночь. С января месяца оказывается прекратились поставки в Россию Суксилепа. Ожидается его поступление только в мае. Чем можно заменить данный препарат?
23.03.2011 в 23:23, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
Действительно, в Российской Федерации в настоящее время возникала проблема с поставкой суксилепа. Это препарат группы сукцинимидов, аналогов (других препаратов данной фармакологической группы в нашей стране, к сожалению, не зарегистрировано).
Возможен подбор противоэпилептического препарата другой фармакологической группы, однако для этого Вам необходимо обратиться на очную консультацию к эпилептологу.

В нашем центре больных с эпилепсией консультируют три специалиста - Н.А. Шнайдер, Д.В. Дмитренко и Е.А. Шаповалова.
07.03.2011 в 17:14, Игорь Григорьевич:
Добрый день,Наталья Алексеевна.Одной моей пациентке вы рекомендовали(в прошлом году)обратиться за помощью к специалисту по аюрведе.Не подскажете ли, кто еще, кроме Гиты Субраманиам, в Красноярске практикует аюрведическое лечение?Спасибо
23.03.2011 в 23:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Игорь Григорьевич!
Вы можете обратиться в Центр традиционной медицины (Красноярск, ул. Горького, 20) к доценту Наумовой Елене Борисовне.
07.03.2011 в 09:22, Валентина Николаевна:
Доброго времени суток! Лечете ли Вы расстройства сна?
23.03.2011 в 23:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Валентина Николаевна!
Да, мы проводим диагностику и лечение нарушений сна на базе Неврологического центра Университетской клиники.
01.03.2011 в 17:25, Александр Анатольевич:
Наталья Алексеевна, добрый день. Это Соколов Александр Анатольевич. Мне уже пора на повторнуую консультацию. Видимо предварительно надо сделать контрольную ЭЭГ. Я принимаю уторм 500мг и вечером 750мг. ЭЭГ делать без изменения дозы препарата? Спасибо.
23.03.2011 в 23:27, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александр!
Жду Вас на диспансерный осмотр после проведения видео-ЭЭГ-мониторинга в динамике.
25.02.2011 в 19:58, Андрей Анатольевич:
Уважаемый Сергей Валерьевич. Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня варикоцеле слева, в 2009 году делал операцию Эндоваскулярная окклюзия почемуто не получилось. В заключении написали: семенная вена имеет крутой угол до 180 градусов, операция технически невозможна. рекомендуют операцию Иванисевича. Но я бы хотел узнать, делают ли в Красноярске операцию субингвинальная микрохирургическая варикоцелэктомия, адреса больниц? Либо ближайшие города где эту операцию делают. Заранее спасибо!
09.03.2011 в 10:24, Павловский Сергей Валерьевич отвечает:
Добрый день Андрей Анатольевич! Прошу извинить за несвоевременный ответ. Для решения вопроса об оперативном лечении необходимо вас посмотреть, проконсультироваться у уролога. Все виды операций в Красноярске делают.
Если возникнут вопросы мой т. 2426-777.
С уважением Павловский С.В.
23.02.2011 в 16:22, Юля:
Здравствуйте. У моего парня (ему 23) кожа крайней плоти вокруг головки полового члена слегка шершавая, но по цвету ничем не отличается от остальной кожи члена. Я опасаюсь, может ли это быть признаком ЗППП? помогите пожалуйста!!!
24.02.2011 в 00:22, Винник Юрий Юрьевич отвечает:
Здравствуйте, Юля! По вашему описанию достаточно сложно поставить правильный диагноз. Для осмотра и назначения адекватной терапии молодой человек может записаться ко мне на консультацию в Университетскую клинику КрасГМУ по тел. 2212449. Спасибо.
21.02.2011 в 20:50, Карина Александровна:
Добрый день,моему сыну 10 лет. Он родился недоношенным в 5,5 месяца (900 г).Воды отошли вечером,но на роды повезли лишь утром. Как диагноз поставили гидроцефалию да и много чего другого.Сейчас он вырос,физически развился нормально,но, конечно, отставание в развитии все же есть.В последнее время у него стали случаться приступы - резкая слабость,рвота, головная боль. Через 10-15 минут засыпает на несколько часов потом встает и как будто ничего не было. МРТ ничего не показала,наши врачи не могут поставить точный диагноз одни ставят эпилепсию другие обструктивный бронхит и астму.
Подскажите пожалуйста что нам делать.
23.02.2011 в 15:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Карина!
Для уточнения диагноза необходимо проведение часового мониторинга с депривацией сна накануне исследования в течение 1 суток. Описываемые Вами симптомы характерны для затылочной эпилепсии.
После обследования необходима очная консультация невролога-эпилептолога с предоставлением всех результатов обследований (МРТ головного мозга, ЭЭГ) и другие.
21.02.2011 в 14:33, Марина Михайловна:
Здравствуйте,хотим приехать на обследование из другого города.Подскажите , пожалуйста сколько будет стоить примерно аллергологическая диагностика для ребенка 9 лет. Большое спасибо.
23.02.2011 в 18:31, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Марина Михайловна, аллергодиагностика в Институте поликлинической медицины не проводится, как и консультации по аллергологии. Вам следует обратиться в какой-либо специализированный центр, например, Центр Тисленко.
18.02.2011 в 22:06, Анна Вадимовна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! В 15 лет мне поставили диагноз эпилепсия, всего было 4 приступа (до 19 лет) во сне при пробуждении или утром во сне(невыяснено), на данный момент мне 25, приступов не было больше, продолжаю принимать депакин хроно 300 - по 600 мг в сутки. Последнее ЭЭГ показало пароксизмальную активность при гипервентиляции(впервые),раньше она регистрировалась на фотостимуляцию. Какие анализы необходимо пройти, перед тем как попасть к вам на консультацию? Заранее спасибо.
19.02.2011 в 19:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна Владимировна!

Вам необходимо провести следующие обследования:
- видео-ЭЭГ-мониторинг (1 час) после пробы с депривацией (исключением) сна в течение суток накануне исследования (Университетская клиника, ул. Карла Маркса, 124),
- анализ крови на вальпроевую кислоту через 2 часа после приема утренней дозы депакина-хроно 300 мг (лаборатория ИНВИТРО),
- анализ крови на чувствительность к препаратам вальпроевой кислоты (ЦНИЛ, ул. Партизана Железняка, 1 з, 2 этаж),
- МРТ головного мозга (1,5 Тесла) с контрастированием + МР-венография (МРТ-центр Красноярск, ул. Коломенская, 26 или ул. Вильского, 1)
17.02.2011 в 09:34, Ирина Олеговна:
Здравствуйте, Геннадий Викторович. Подскажите пожалуйста, где Вас можно найти чтобы попасть на прием?
23.02.2011 в 18:26, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Ирина Олеговна, записаться на прием в Институте поликлинической медицины можно по тел. 2-559-779 или 8-902-927-52-91.
29.01.2011 в 03:10, Софья Владимировна:
Здравствуйте! У мужа ИБС. Два года назад поставлен дианоз- прошел лечение.Года назад был у терапевта. Сказала, что все нормально. Как такое возможно!. Насколько я понимаю ИБС опасное заболевание. Надо ли ходить каждый год к врачу хотя бы сдать анализы. Врач ничего не объяснил. Живем в маленьком городе. К другому врачу не обратиться.
29.01.2011 в 12:20, Харьков Евгений Иванович отвечает:
Уважаемая Софья Владимировна!
Заочно на этот вопрос ответить не возможно. Нужно приехать на обследпвание. Можно в профессорскую клинику медицинского университета, предворительно договорившись по телефону:271-21-36 или 212-35-14
С уважением профессор Е.И.Харьков
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'