Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
07.09.2014 в 01:45, Участник группы:
Глубокоуважаемая Наталья Алексеевна!
Сентябрь - это месяц осведомленности о болезни Шарко-Мари-Тута! Можно ли разместить здесь ссылку на группу для пациентов с болезнью Шарко-Мари-Тута?
Группа называется: Мир без болезни Шарко-Мари-Тута (БШМТ).
Ссылка: http://vk.com/cmtarus
29.09.2014 в 02:14, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте!
Конечно, мы разместим ссылку на группу Мир без болезни Шарко-Мари-Тута (БШМТ) на сайте Университетской клиники в разделе Неврологический центр - Наши партнеры
Ваша совместная работа по поддержке людей, страдающих БШМТ, очень важна.
Коллектив специалистов Университетской клиники поддерживает Ваши начинания.
06.09.2014 в 10:34, Арюткина Дарья:
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я хотела у Вас узнать, можно ли на базе девяти классов поступить в КрасГМУ, если я сдам биологию,химию и русский?
10.09.2014 в 17:12, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Дарья! Поступить Вы можете только на среднее профессиональное образование в фармацевтический колледж (на базе КрасГМУ). Для поступления на программы высшего образования необходим аттестат об окончании средней школы.
Вы можете поступить в Малую медицинскую академию после 9 класса и подготовиться к поступлению в вуз. Определяйтесь и приходите!
04.09.2014 в 11:52, Галина Ивановна:
Добрый день, Наталья Алексеевна! Мой муж Фомченко Анатолий Степанович наблюдается у Вас по поводу болезни Альцгеймера и эпилепсии. В последнее время у него очень сильно скапливается мокрота. Можно ли применить травы девясил и чабрец? Или воспользоваться другими лекарствами? Спасибо.
29.09.2014 в 02:17, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Галина Ивановна!
Разделяю Ваше беспокойство по поводу состояния здоровья Анатолия Степановича.
Однако Ваш вопрос выходит за рамки моей компентенции врача невролога.
Возможно Вам сможет помочь наш специалист пульмонолог, организовать консультацию которого на дому можно попробовать через администратора Университетской клиники.
04.09.2014 в 09:36, Торгунаков Андрей Сергеевич:
Добрый день, я приехал с другого города, ну живу в районе ул. 78 Добровольческой бригады, что нужно посетить вашу поликлиник имея прописку в другом городе (паспорт и ОМС) достаточно? Или нужно встать на учет в вашу поликлиник?
04.09.2014 в 12:55, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Андрей Сергеевич! Спасибо за обращение! В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Для уточнения вопроса о возможности обслуживания по участковому принципу пожалуйста обратитесь к заведующему поликлиникой. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба, тел.224-39-50, 234-03-34. Всего доброго, берегите свое здоровье!
03.09.2014 в 21:27, Аскар:
Диана Викторовна! Если мы сможем пройти у нас ЭГГ (продолжительность какая?) после частичной депривации сна, то можно ли отправить эти результаты Вам, электронной почтой, в каком формате и на какой адрес? После какого периода перехода на трилептал, нужно пройти ЭЭГ?
С уважением Аскар.
05.09.2014 в 10:47, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемый Аскар!

ЭЭГ необходимо пройти через 2 месяца после выхода на целевую дозу трилептала
03.09.2014 в 12:52, Аскар:
Здравствуйте Диана Викторовна.
В связи с тем, что мы приобрели таблетки трилептала дозировкой по 600 мг, нам не очень удобно делить эту таблетку на 75 мг и 225 мг, возможно ли принимать 2 раза по 150мг, как Вы на это смотрите?
С уважением Аскар.
03.09.2014 в 14:28, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемый Аскар!
Можно принимать по 150 мг два раза. На этом фоне необходимо провести ЭЭГ после частичной депривации сна и посмотреть эффективность терапии
02.09.2014 в 23:15, Виктория:
Спасибо, завтра позвоню администратору, 8 сентября обязательно приедем.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
02.09.2014 в 20:05, Андрей Валентинович:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
С детства мне ставили диагноз атаксия-арефлексия синдром Русси-Леви. Сейчас мне 42, диагноз пишут миопатия Шарко-Мари (без уточнения типа). Последнее время состояние стало резко ухудшаться. Сопутствующее заболевание - артроз обоих тазобедренных суставов 2-3 степени. Генетический анализ не проводился. Есть результаты ЭМГ за последние 3 года и результаты КФК, ЛДГ, АлАТ. Хотелось бы пройти необходимое обследование и попасть к Вам на консультацию с целью уточнения диагноза и назначения лечения, а так же, если возможно, пройти курс абилитации. Возможно ли организовать это за один приезд? (живу в г.Пенза). Имеющиеся результаты анализов и дополнительные сведения могу предоставить в электронном виде.
29.09.2014 в 02:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Андрей Валентинович!
Да, мы прилагаем все возможные усилия, чтобы комплексное обследование иногородних пациентов с болезнью Шарко-Мари-Тута проводилось в нашей клинике в максимально сжатые сроки. дату Вашего приезда необходимо согласовать с неврологом-реабилитологом нашего центра Светланой Ивановной Гончаровой через сайт клиники (раздел Задать вопрос специалисту).

Молекулярно-генетическое исследование на носительство причинных генных мутаций Вы можете провести заблаговременно, обратившись в лабораторию ИНВИТРО в Пензе по адресу ул. Кирова, 67.

Для этого рекомендую Вам сдать анализы на следующие наиболее распространенные мутации:
- 7918РМР22 Наследственная моторно-сенсорная нейропатия (болезнь Шарко-Мари-Тута) тип I, РМР22 м;
- 7941GJB1 Наследственная моторно-сенсорная нейропатия (болезнь Шарко-Мари-Тута) тип I, GJB1 м.;
- 7938EGR Наследственная моторно-сенсорная нейропатия (болезнь Шарко-Мари-Тута) тип I, EGR2 м.

Вы можете сдать исследования сразу на все вышеописанные мутации или (в случае финансовых затруднений) последовательно, начиная с мутации гена основного белка миелина РМР22 на хромосоме 17. Если мутации не будет найдено, то перейдете к исследованию мутации гена коннексина 32 GJB1 на хромосоме Х. Если это исследование также будет отрицательным, но проведете исследование мутации гена EGR2. на хромосоме 10.
02.09.2014 в 03:19, Екатерина Владимировна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна.
У меня к вам такой вопрос, производит ли ваша клиника какие либо операции по восстановлению разрыва спинного мозга?
Брат попал в аварию, сломал позвоночник и разрыв спинного мозга в районе позвонка Л1.
Я читала много статей о прорывах вашей клиники в данной области.
Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться по данному вопросу.
Спасибо за внимание.
Очень жду ответа!
29.09.2014 в 02:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!
Нет. Наша клиника оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь пациентам.
Нейрохирурические вмешательства проводятся в Красноярске на базе Краевой клинической больницы и Больницы скорой медицинской помощи.
Возможно, на Ваш запрос смогут ответить и специалисты НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко (Москва). Вы можете направить свой запрос через официальный сайт НИИ.
02.09.2014 в 03:09, Екатерина Владимировна:
Здравствуйте Татьяна Егоровна.
У меня к вам такой вопрос, производит ли ваша клиника какие либо операции по восстановлению разрыва спинного мозга?
Брат попал в аварию, сломал позвоночник и разрыв спинного мозга в районе позвонка Л1.
Я читала много статей о прорывах вашей клиники в данной области.
Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться по данному вопросу.
Спасибо за внимание.
Очень жду ответа!
02.09.2014 в 12:50, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! В средствах массовой информации, в интернете появились сообщения о том, что под руководством заслуженного изобретателя РФ, доктора медицинских наук, профессора кафедры оперативной хирургии Красноярского государственного медицинского университета Игоря Николаевича Большакова группой наших красноярских ученых сделан значительный шаг вперед в использовании технологий клеточной и тканевой инженерии спинного мозга. Эта исследовательская работа была проведена на крысах с моделью спинального поражения. Следующий этап работы планируется проводить со стволовыми клетками человека in vitro, то есть в пробирке. На сегодняшний день манипуляции с эмбриональными стволовыми клетками человека в России резко ограничены.
Что касается Вашего брата, то пациенты со спинальной травмой в остром периоде лечатся в стационарах нейрохирургического профиля, где проводится при необходимости оперативное вмешательство. Затем наступает длительный период реабилитации, включающий в себя не только медикаментозную терапию, но и проведение массажа, лечебной физкультуры и т.д. Очень важен уход за пациентом, профилактика пролежней с использованием специальных укладок, профилактика и борьба с уроинфекцией, запорами или недержанием мочи и кала. Процесс реабилитации длительный, требует огромного терпения и упорства не только со стороны самого пациента, но и ближайших родственников.
Реабилитация спинальных пациентов проводится в отделении двигательной реабилитации, которое является структурным подразделением Центра нейрореабилитации ФГБУЗ СКЦ ФМБА России.
Нейрореабилитация в отделении восстановительного лечения проводится для пациентов с перенесенными черепно-мозговыми или вертебро-спинальными травмами, после острого нарушения мозгового и спинального кровообращения. Адрес: г.Красноярск, ул. пр. Карла Маркса, дом 34Б
С уважением Попова Татьяна Егоровна
01.09.2014 в 23:16, Виктория:
Здравствуйте Диана Викторовна, я написала по о беременности дочери, с нетерпением ждала вашего ответа на мой электронный адрес, на эту страничку зашла 30, не знала что здесь ответ обратиться на прием 26 августа в 13-00, сейчас она сделала ночной ЭЭГ, получила результаты анализов. Если можете принять числа 8, 9, 10 запишите пожалуйста. Спасибо
02.09.2014 в 09:14, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Виктория!

Записала Вас на 8 сентября в 16-00. Пожалуйста перезвоните администратору клиники по тел. 8-391-221-24-49 или 221-53-56 для подтверждения Вашего визита. Или сообщите Ваш контактный телефон, чтобы мы могли в Вами связаться
01.09.2014 в 14:04, Ирина Владимировна:
Здравствуйте, Людмила Анатольевна!Разъясните , пожалуйста в связи с вступлением в силу приказа N 183н "Об утверждении перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету., согласно перечня II попадает сибутрамин, в связи с этим хотелось уточнить препарат "Голдлайн" попадает под этот приказ и выписывается на бланке 148-1у/88 , а "Редуксин" как комбинированный с микроцеллюлозой нет? Или они оба теперь выписываются на бланке 148-1-у/88 ?Заранее спасибо.
01.09.2014 в 15:56, Лунева Людмила Анатольевна отвечает:
Доброго дня! ПКУ подлежат фармацевтическая субстанция - сибутрамин и лекарственные препараты препараты сибутрамина в сочетании с фармакологически неактивными веществами (линдакса, голдлайн, слимия).Они выписываются на рецептурных бланках формы 148-1/у-88. Лекарственные препараты редуксин (сибутрамин + МКЦ) , редуксин мет (сибутрамин + метформин) отдельной позицией в перечень не включены и ПКУ не подлежат, они по - прежнему выписываются на самом банальном рецептурном бланке формы 107/1-у. И микрокристаллическая целлюлоза и метформин зарегистрированы в Реестре ЛС РФ, и следовательно, фармакологически неактивными считаться не могут.
29.08.2014 в 23:30, Ольга Андреевна:
Здраствуйте, если у менгя шанс поступить на лечебное дело,если у меня 240 баллов, в 2015 году?
10.09.2014 в 17:12, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Ольга Андреевна! В 2015 году будет свой проходной балл, поэтому сказать однозначно нельзя.
29.08.2014 в 18:23, Анна Александровна:
Здравствуйте! Вас снова беспокоит Анна , мама Юнусова Алишера. Сегодня в 14.30 у сына был небольшой приступ : недомогание, головн.боль, вялость, повышен потоотделения не было,знобило немного, небольш ступор после обеденного сна, жаловался на головн боль, темпер повышен не было, был в сознании, разговаривал, смотрел в 1 точку, ходил пошатываясь, когда немного вырвало уснул.
02.09.2014 в 09:11, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Анна Александровна!

Продолжаем лечение согласно рекомендаций
29.08.2014 в 15:50, Елена Геннадьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна!
26.08.14 была у Вас на приёме,было назначено следующее лечение:раствор Полиоксидония 3мг.внутримышечно на 2мл. воды для инъекций.Первые три дня ежедневно 1 раз в день,последующие 3 инъекции через день,оставшиеся 4-1 раз в неделю.На 10 курс инъекций.Раствор Мильгаммы 1мг внутримышечно 1 раз в день №20.Возможно ли инъекции заменить на таблетки?Если да,то какая граммовка и какая схема лечения?
29.09.2014 в 02:37, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Геннадьевна!
Лекарственной формы Полиоксидония в таблетках нет.
Лекарственная форма Мильгаммы в растворе для инъекций и в таблетках отличается тем, что в таблетированной форме отсутствует витамин В12 (цианокобаламин).
29.08.2014 в 12:56, Наталья Сергеевна:
Здравствуйте Евгения Александровна! Надо нам записаться на ночной мониторинг Шапошникова ЛА а утром попасть к вам на прием?
27.09.2014 в 13:26, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Напишите мне пожалуйста в личную почту (адрес в консультации) и мы с Вами определимся с датой мониторинга и приема (желательно чтобы Вы запланировали приезд на любой четверг-пятницу).
Ждем Вас!
28.08.2014 в 18:22, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мама Бортникова Саши (Минусинск). Посетили ортопеда Картокузенко С.И. Сделали все необходимые исследования. Назначил физиолечение(электромиостимуляция) при отсутствии противопоказаний по неврологической части. Возможно ли Саше это лечение? Или ограничится массажем на определённые группы мышц, лфк, плаванием?
29.09.2014 в 02:39, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Начните с массажа, ЛФК и плавания. При хорошей переносимости и отсутствия гипервозбуждения у ребенка в течение первых 3-х месяцев возможно рассмотрение физиолечения и согласования его схемы, дозирования с неврологом-физиотерапевтом С.В. Гончаровой.
26.08.2014 в 23:58, Светлана Михайловна:
Здравствуйте! У сына заболевание невральная амиотрофия шарко-мари 1 типа, ему 8 лет, инвалидность с 2009года. Диагноз подтвержден результатом днк-анализа в центре молекулярной генетики г. Москва. Можно ли у Вас в клинике пройти курс реабилитация, что для этого необходимо сделать?. Живем мы в Свердловской области г.Нижний Тагил
29.09.2014 в 02:42, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Михайловна!
Да, Ваш сын может пройти курс реабилитации по поводу БШМТ в нашем центре.
Вам необходимо связаться с неврологом-реабилитологом нашего центра Светланой Ивановной Гончаровой через сайт Университетской клиники (раздел Задать вопрос специалисту) или по телефону регистратуры (администратор свяжет Вас со Светланой Ивановной).
26.08.2014 в 22:32, Маковенко Ксения Викторовна:
Наталья Алексеевна, а у вас есть онлайн-консультация? если да, то как записаться?
26.08.2014 в 23:33, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения!
Запись на он-лайн консультацию осуществляется через администратора регистратуры Университетской клиники по телефонам 221-24-49 или 221-53-56.
Оплата согласно прайса. Перечисление средств возможно безналичным путем на счет Университетской клиники, который будет указан в договоре об оказании услуг.
26.08.2014 в 22:20, Провоторова Оксана Александровна:
Подскажите пожалуйста, у меня ребенок 12 лет ДЦП, спастический гемиопарез, с февраля было 4 приступа похожих на эпи. Сами из Саяногорска, ездили к неврологу в Абакан нас направили к вам на ЭЭГ видеомониторинг 3 часа, но не уточнили дневной или ночной вчем разница? НА какой видеомониторинг нам записываться?
27.09.2014 в 13:32, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Оксана Александровна!
Очень сложно посоветовать Вам дневной или ночной видио мониторинг.
Главное условие чтобы ребенок во время исследования подремал, т.к. информативность исследования повышается именно в состоянии сна. Если у ребенка отсутствует дневной сон, приступы были в ночное время или при пробуждении, лучше сделать НОЧНОЙ видео-ЭЭГ-мониторинг.
Записаться на исследование можно у администраторов Университетской клиники по телефонам; 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'