Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
19.12.2012 в 13:06, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Поздравляем Вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаем здоровья,семейного благополучия, счастья,любви,профессиональных достижений!!! Мы записались на ночной видео ЭЭГ-мониторинг на 09.01.2013г. На февраль у нас плановая консультация,запишите нас ,пожалуйста, на конец января или на февраль 2013. Мама пациента Бортникова Саши из Минусинска.
15.01.2013 в 11:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Благодарю Вас за поздравление.
Вам забронирована консультация на 18 января 2013 года (пятница) в 9.00 часов.
наш администратор свяжется с Вами по контактному телефону.
19.12.2012 в 11:59, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама(Володи Зубарева) из Абакана.Амбулаторной карты у вас нет,так как мы не стоим у Вас на учете. Что бы к Вам приехать на очную консультацию очень сложно ,так как сын у меня лежачий.Пьем 6 таблеток в день бензонала и все равно у него развиваются приступы. 26ноября,1 декабря,19 декабря 2012 были приступы и после приступов у него начинается подниматься температура до -39 и выше.невролог посоветовала по пить Ново-пассит,но там есть противоказания при эпилепсии.Как быть ? Какие еще противосудорожные могут ему помочь? Заранее спасибо
15.01.2013 в 17:44, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
По поводу Вашего сына я созванивалась с главным неврологом Республики Хакасия Маргаритой Леопольдовной Бауэр. Мы обсудили с ней существующие возможности дообследования Вашего сына на месте и организации дистанционной консультации.
18.12.2012 в 15:28, Виктория Юрьевна:
Здравствуйте,Тамара Владимировна! Заранее извиняюсь за то, что отнимаю ваше время. Вы нам очень помогли и успокоили, единственно, что осталось неясно - муж не может объяснить, ЧТО у него в челюсти, просто говорит, что опасно трогать и операция не нужна. Я волнуюсь, вдруг он что-то не так понял? Аденому гипофиза планируем удалять в 2013 году, ждем вызова в клинику Бурденко. Образование в челюсти той же природы? С уважением, Горелова В.Ю.
24.12.2012 в 19:41, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Виктория Юрьевна! Образование в челюсти это как следствие этой болезни. Это не злокачественное заболевание.
15.12.2012 в 20:54, Виктория Викторовна:
Здравствуйте,Тамара Владимировна! У моего мужа C-r ротоглотки tercio st. Прошел два курса лучевой терапии,операцию делать не стали, вчера перевязали сонные артерии с обеих сторон. Как я поняла, никакого лечения по уменьшению опухоли в нашем диспансере ему оказывать больше не будут. Что посоветуете? Не хочется просто сидеть и ждать конца.
17.12.2012 в 17:57, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Виктория Викторовна! Мне сложно что то Вам посоветовать. Лечащие доктора расскажут о дальнейшей тактике лечения Вашего мужа. Нужно бороться с болезнью!
14.12.2012 в 15:05, Наталья Александровна:
Здравствуйте.Я выпускница ВМБШ 2012г,из Улан-Удэ.Мужу 45л.,два мес. назад был поставлен Ds.:БАС шейно-грудная форма,IIст.Настояла на госпитализации в Республиканскую больницу.Выписали с Ds.:Цервикальная миелопатия.синдром БАС,верхний парапарез.Синдром Рейно.После лечения улучшения нет.Проведено:ЭНМГ,МРТ шоп и гол. мозга.Беспокоят сильные постоянные боли в конечностях,холодные и потные на ощупь(периодически).Его успокоили,что БАС снят полностью.Наталья Алексеевна,как можно расценивать данное заключение? Это синдром БАС,который может сопровождать заболевание или так поставлен,чтобы прикрыть диагноз?Есть смысл приехать в Красноярск,к вам на прием?Сколько стоит консультация?Как-то обидно за свою медицину.А прогноз знаю-были у нас в реанимации больные с таким заболеванием.Пока стараюсь успокаивать,лечу дома.Буду ждать вашего ответа Заранее благодарю.Наталья Баженова.
15.01.2013 в 17:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья!
Сочувствую Вашей беде.

В настоящее время большинство экспертов по рассматриваемой патологии придерживаются мнения о большой дискутабельности диагноза синдрома БАС при цервикальной миелопатии, поскольку БАС генетически гетерогенное заболевание и уже идентифицировано 18 различных гететических типов БАС в зависимости от локуса и причинной генной мутации. В зависимости от мутации характер течения заболевания может варьировать, что приводит к ошибкам диагностики.

Для экспертизы необходимо проведение высокопольной МРТ с контратированием и с прицелом на шейный и верхнегрудной отдел позвоночника, ствол головного мозга. Важно проведение в динамике стимуляционной и игольчатой ЭМГ пораженных мышц, а также ТКМС.

Дистанционно высказаться по поводу клинического диагноза достаточно сложно. Желательно провести очную консультацию пациента. В Красноярске все вышеперечисленные методы исследования доступны на базе университетских клиник.
14.12.2012 в 14:34, Евгения Владимировна:
Геннадий Викторович, добрый день! Собираюсь к вам на прием, подскажите какие анализы возможно нужно сдать заранее, чтобы к вам уже с результатами прийти?? У меня уже много лет герпес. Появляется он не на губах, на теле, и всё чаще. Последнее время может быть 2-3 раза в месяц. Очень хотелось бы увеличить период ремиссии. Заранее спасибо!
18.12.2012 в 13:38, Булыгин Геннадий Викторович отвечает:
Евгения Владимировна, Вам необходимы следующие анализы: иммунограмма, титры IgG к ВПГ 1 и 2 типов, к ЦМВ, к ВЭБ (Na и EA). Возможно, что после консультации будут нужны и другие исследования, т.к. без общения с Вами трудно сразу определить весь спектр необходимых анализов.
14.12.2012 в 00:12, Анна:
Помогите, пожалуйста, у меня вопрос по поводу туберозного склероза. Подозреваю, что мой муж имеет это заболевание в легкой форме. Недавно совершенно случайно на УЗИ обнаружили множественные ангиомиолипомы в почке, кроме того у него на носу есть образования, еще есть на руке большая как-бы родинка (может это шагреневая кожа?). Были в медико-генетическом центре, генетик совершенно ничем не помогла, теперь еще больше страхов и неизвестности. Будем делать КТ почек, может какая-либо доп.информация будет, потом может быть сходим к дерматологу покажем кожу. Я до ужаса переживаю по поводу планирования семьи! мужу не могу объяснить ничего, он меня не понимает, не знаю что делать и куда бежать. Очень неприятно, что доктор-генетик совершенно не хочет помогать, такое впечатление что еще чуть-чуть и скажет не знаю чем Вам помочь, попробуйте родите, увидете что получится p.s.Мы в Москве живем
18.12.2012 в 16:15, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
В связи с подозрение на ТС Вашему мужу действительно требуется комплексное обследование у ряда специалистов: дерматолог (осмотр лампой Вуда), офтальмолог (исследование глазного дна с помощью щелевой лампы); невролог (МРТ и КТ головного мозга, ЭЭГ), кардиолог (ЭхоКГ), нефролог (КТ почек) и другие специалисты по показаниям. Действительно ТС наследственное заболевание в аутосомно-доминантным типом наследования (50% риск для будущего потомства). На наличие мутантного гена проводится молекулярно-генетическая диагностика (г. Москва (НИИИ Педиатрии и хирургии), г. Санкт-Петербург).
Будущее потомство безусловно нужно планировать, но в Вашей ситуации для начала нужно определиться болен Ваш супруг или нет. В НИИ Детской хирургии и педиатрии этот вопрос курирует к.м.н. Марина Юрьевна Дорофеева. Постарайтесь связаться с ней возможно она сможет Вам помочь.
13.12.2012 в 16:05, Богдан Васильевич:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Вы назначали мне дообследование, предварительный диагноз Синдром Деркума. Осталось сделать только паллестезиометрию (18 декабря, утром). МРТ органов малого таза и забрюшинного пространства и МРТ бедер я передавал вам.
Хотелось бы как можно скорее попасть к вам на повторный прием, не могли бы вы меня записать?
15.01.2013 в 17:58, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Богдан!
Ваша консультация уже состоялась. Пожалуйста, соблюдайте данные рекомендации. Ваше состояние непременно улучшится.
11.12.2012 в 13:06, Александра Сергеевна:
Уважаемая Наталья Алексеевна здравствуйте. Были у Вас на первичном приеме 23 октября 2012 года с дочерью 36 лет с жалобами на эпиприступы различного характера. Состояние после удаления продолженного раста опухоли головного мозга. Все ваши назначения выполняем. Скажите пожалуйста какое фитотерапевтическое лечение Вы можете посоветовать как противоопухолевое, так и противоэпилептическое.Заране благодарю. Сибрина А.С.
15.01.2013 в 18:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александра Сергеевна!
К сожалению, фитотерапия нежелателна для длительного приема, поскольку в растительном сырье содержаться примеси, которые могут привести к развитию нежелательных лекарственных реакций.
Применение фитотерапии возможно только короткими курсами в качестве дополнительной терапии на фоне основных лекарственных препаратов (противоопухолевых и противоэпилептических).
10.12.2012 в 13:59, Александра Александровна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Это мама Ермолаева Павла, 2009 г.р. Мы были у Вас на приеме 3.12.12, сделали МРТ, когда можно попасть к Вам на консультацию?
12.12.2012 в 14:39, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Александра Александровна!
Я записала Вас на консультацию на 17 декабря в 16-00
09.12.2012 в 23:28, Марина Владимировна:
Наталья Алексеевна здравствуйте,были у Вас с сыном Никитой(6лет) на приеме 19июня.Все рекомендованное лечение выполнили.Анализы крови на индивидуальную чувствительность к препаратам вальпроевой кислоты,на уровень вальпроевой кислоты через 2 часа после утреннего приемадепакина-хроно300мг,на имунный статус,на антитела к вирусу Эпштейн-Бара с авидностью антител сдали.Видио ЭЭГ-мониторинг 3 часа(ночной) прошли.По началу были небольшие улучшения общего состояния сына .Затем частота приступов участилась,т.е. приступ может быть через день или вечером,а повторный утром,с регулярностью 1-2месяца.Хотя раньше приступы проходили одиночные с той же регулярностью.Общее состояние тоже ухудшилось,стал очень плохо спать и еще много изменений не в лучшую сторону.Огромная к Вам просьба рассмотреть нашу заявку на прием как можно быстрее, заранее благодарю Марина Б.
15.01.2013 в 18:03, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Марина Владимировна!
С учетом низкой индивидуальной переносимости терапии Ваша заявка рассмотрена. Пожалуйста, свяжитесь через регистратуру Университетской клиники с администратором Неврологического центра Андреем Витальевичем Зажицким для согласования даты и времени консультации Вашего сына.
09.12.2012 в 20:02, Марина Е.:
Наталья Алексеевна, добрый вечер. После приема (июне) прошла лечение.Прием у иммунолога в сентябре, ЭЭГ от 09.11.2012г. Направила заявку на консультацию на имя Андрея Витальевича 13.11.2012г. Пожалуйста рассмотрите просьбу. Огромное спасибо, с уважением Марина Е.
15.01.2013 в 18:09, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Марина!
Для Вас забронирована консультация 21 января (понедельник).

Прошу Вас до 9.00. часов 18 января (пятница) подтвердить Вашу готовность явиться на консультацию через администатора регистратуры Университетской клиники.

Если от Вас не поступит подтверждения в течение указанного срока, Ваша бронь будет передана другому нуждающемуся в моей консультации пациенту.
08.12.2012 в 13:20, Екатерина Иннокентьевна:
Наталья Алексеевна, добрый день. Номер амбулаторной карты ВАК 270884. Вы назначили 27.08.2012 после прохождения лечения у иммунолога МСКТ предаточных пазух носа. Лечение прошли. У нас в Абакане МСКТ не делают (во всяком случае в данное время не работает). Можно ли (достаточно ли?) сделать обычное МРТ? Нам нужно на прием к иммунологу с результатами в декабре. Спасибо Вам
15.01.2013 в 18:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Иннокентьевна!
Желательно провести МСКТ, но как метод выбора может быть проведена и МРТ.
06.12.2012 в 18:52, Горелова Виктория Юрьевна:
Здравствуйте, Тамара Владимировна! Моему мужу в стоматологии удаляли зубы. Врачу не понравилось состояние десен и ему выдали направление в БСМП с диагнозом остеобластома? тумор? В БСМП посоветовали сделать КТ. Заключение: воспалившаяся киста верхней челюсти, гайморит. Киста размером около 3 мм, близко к гайморовым пазухам. Из БСМП его отправили к ЛОР врачу или в онкологию. Обратились в стоматологию на Воронова 18 в, там сказали сделать биопсию у вас, только после этого приходить на удаление кисты. Но ведь воспаленная киста - состояние экстренное и опасное, как нам ускорить процесс? И нельзя ли совместить удаление и взятие анализа на гистологию? И чей это все-таки пациент? С уважением, Горелова В.Ю.
06.12.2012 в 21:03, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемая Виктория Юрьевна! Не совсем все понятно. С направлением от стоматологической поликлиники, паспортом и полисом, а также с рентгенологическими исследованиями мы проконсультируем вашего мужа. Рабочие часы с 8-00 до 15 00, Смоленская 16.
05.12.2012 в 09:35, Елена:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Были у вас на приеме 16 ноября. Мохирев Илья, нам 5 месяцев. Принимали трилептал, периодически была аллергия, красные высыпания на коже. Сейчас переходим на депакин-хроносфера, Принимаем две недели оба лекарства, аллергия усилилась, покраснения на лице, шеи и груди. Что делать не знаем, трилептал снизили до половины дозы, принимаем фенистил уже неделю, покраснения усилились. Подскажите что делать, может еще раз приехать, сдать какие либо анализы. Вы рекомендовали через месяц сделать анализ на концентрацию вальпроевой кислоты в крови, у нас в городе не делают, подскажите где можно сделать. С уважением, Елена.
15.01.2013 в 18:12, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Ваш малыш нуждается в консультациии детского аллерголога и уточнения происхождения аллергоза.
Возможны и альтернативные причины.
Несомненно необходима повторная очная консультация ребенка.
05.12.2012 в 04:18, Галина Васильевна:
Здравствуйте Владислав Юрьевич! Прошу Вашей помощи. У дочки началась проблема с лучезапястными суставами в 14 лет, тогда не определили, что это. Сейчас врачи ставят диагноз - болезнь Маделунга и это не излечимо, так как произошла некоторая деформация костей (сейчас 25 лет) Очень надеюсь на ваш совет и помощь
05.12.2012 в 19:08, Щебеньков Владислав Юрьевич отвечает:
Здравствуйте Галина Васильевна! Запишитесь на прием 2024949. Мы посмотрим и решим, как вам помочь. Слава Богу и опыт и оборудование у нас есть.
С уважением,
Владислав Юрьевич.
04.12.2012 в 22:28, Юлия Михайловна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишу Вам из Краснодарского края. Прошу Вас подсказать. Моему ребенку 9 месяцев. Болен с рождения. Его диагноз таков: Эпилепсия симптоматическая вследствие атрофической энцефаломаляции, частые вторично-генерализованные преимущественно миоклонические пароксизмы, резистентные к терапии. Родился в тяжелой асфиксии. У ребенка отсутствует глотательный и сосательный рефлексы. Принимаем конвулекс 300мг по 13капель 3 р/с и фенобарбитал по 10мг 3 раза. Скажите пожалуйста, Помогают ли в вашей клинике с появлением глотания?
15.01.2013 в 18:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Михайловна!
Благодарю Вас за интерес, проявленный к нашей клинике.
С учетом описания заболевания в Вашем запросе, тяжесть заболевания ребенка обусловлена дегенеративным процессом головного мозга после перенесенной тяжелой асфиксии. Вы пишете, что у ребенка отсутствует глотательный рефлекс. Малыш находится на зондовом вскармливании?
04.12.2012 в 19:11, Владимир Михайлович:
Артём Аркадьевич,спасибо за ответ. Да, в настоящее время есть ещё много болячек- поэтому сложно решиться на реконструктивную операцию.Всвязи с этим, ещё вопрос - через какое максимальное время после операции Гартмана возможна реконструктивно-восстановительная операция(ведь культя,говорят,сморщивается).Или её как-то можно поддерживать в живомсостоянии?
04.12.2012 в 19:28, Поздняков Артем Аркадьевич отвечает:
2 раза в неделю очистительные клизмы с отваром ромашки. С культей ничего страшного не произойдет
04.12.2012 в 16:17, Эмма Александровна:
Существуют ли на территории России интернаты для детей больных туберозным склерозом?? Если да, поделитесь, пож., адресом.
18.12.2012 в 16:17, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Эмма Александровна!
К сожалению я не владею данной информацией. На территории г. Красноярска и Красноярского края в настоящее время к сожалению таких организаций не существует.
04.12.2012 в 14:29, Владимир Михайлович:
Здравствуйте, Артём Аркадьевич.Женщине - 59 лет,год назад (после 3-х эндоскопических операций) была сделана операция Гартмана в Абаканском онкодиспансере.Окончательный диагноз после операции - ворсинчатая аденома.Культя 4-5 см.Подскажите,пожалуйста,насколько в таком возрасте показана реконструктивно-восстановительная операция и где в Красноярске (на каких условиях) и лучше выполняется такая операция.
04.12.2012 в 15:39, Поздняков Артем Аркадьевич отвечает:
Противопоказанием для оперативного лечения служит не столько возраст, сколько общая тяжесть сопутствующей патологии. Длина культи до 5 см принципиально позволяет выполнить реконструктивную операцию. Окончательно возможность реконструкции будет решена после дообследования.
В Красноярске такие вмешательства выполняются на основании ОМС в МБУЗ ГКБ№20 и ККБ№1. На основании ДМС в ДКБ ст. Красноярск.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'