Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
07.05.2015 в 19:26, Нозимчон Абдушарифович:
Добрий день Наталья Алексеевна я пищу вам с Таджикистана город Худжанда. У меня мама болееть болезню по придварительном диогнозом нащих врачей болезьню Шарко Мари но ето ещо не уточнилы так как у нас нету хорошего спецалиста на ету болезнь . Я прощу вас еслий есть у вас вазможносты принимайты нас на свой прием и помогите лечить маму пожалуста она стродаеть зарание спосибо дайти ответь я надеюс на вас. Мой номер +992 92 778 00 35
19.05.2015 в 13:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Нозимчон Абдушарифович!
Да, вы можете прибыть на консультацию и обследование в Красноярск. Запись на консультацию и обсуждение оргвопросов возможны по телефонам регистратуры Университетской клиники +7- 391- 221-24-49 или 221-53-56.
06.05.2015 в 08:19, Алексей Николаевич:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какое время можно пройти флюорографию в четверг 7-го мая на Воронова
06.05.2015 в 10:04, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Алексей Николаевич! Спасибо за обращение! Для проведения флюорографии Вы можете обратиться в наши поликлиники по ул.Воронова, 35г и Металлургов, 1д без направления врача, при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Дополнительно сообщаю, что в нашей большой поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба тел. 223-71-18, 224-39-50, уважаемые операторы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
05.05.2015 в 14:49, юлия:
Наталья Алексеевна, добрый день! К вам с вопросом и просьбой
У меня папа летом перенес инсульт и в результате у него появилась эпилепсия. Не можем найти где ее лечить, ему прописали какие то таблетки и все, но периодически у него бывают какие то странные приступы, даже не знаю как их описать
Он говорит просто голова становится большая и со стороны как будто ему воздуха не хватило или чего то он напугала
Ведь существует наверное какая то реабилитация по эпилепсии? Они у меня в районной больнице наблюдаются, но там точно не лечат. Могу его привезти в красноярск
Как попасть к вам на прием? И стоит ли?
19.05.2015 в 20:35, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия!
Разделяю Ваше беспокойство. Ваш папа нуждается в консультации невролога-эпилептолога.
Вы можете записаться ко мне, доценту Татьяне Егоровне Поповой или доценту Диане Викторовне Дмитренко на консультацию и 3-часовой дневной видео-ЭЭГ-мониторинг в неврологическом центре эпилептологии, нейрогенетики и исследования мозга Университетской клиники по телефонам регистратуры 8(391) 221-24-49 или 221-53-56.
05.05.2015 в 14:33, Юлия Валерьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна!
Подскажите пожалуйста, что нужно иметь с собой придя на первичный прием? Может необходимо пройти какое либо обследование и взять его результаты?
19.05.2015 в 20:58, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Валерьевна!
Желательно иметь при себе все имеющиеся результаты ранее проведенных исследований, выписок, консультаций, а также амбулаторную карту из поликлиники по месту жительства (прикрепления)
05.05.2015 в 13:10, Татьяна Фёдоровна:
Здравствуйте! Могу ли я узнать, можно ли в вашей поликлиники сдать все необходимые анализы на планирование беременности молодому человеку!? Он прикреплён к вашей поликлиники..
05.05.2015 в 16:34, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Татьяна Федоровна! Спасибо за обращение! После посещения врача по планированию семьи, молодому человеку видимо уже даны рекомендации по дальнейшему обследованию. Отдельные обследования, например флюорография и анализы могут быть выполнены в нашей поликлинике. Всего доброго, берегите свое здоровье!
05.05.2015 в 08:14, Хусаинова Дамира Халимурзаевна:
Скажите пожалуйста, вот я уже несколько дней не могу дозвониться в регистратуру, что бы записаться на приём к терапевту. Вопрос: Могу ли я хотя бы на платной основе попасть к терапевту без всяких заморочек? Если есть такая возможность, то как ею воспользоваться?
05.05.2015 в 09:32, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Дамира Халимурзаевна! Спасибо за обращение! В настоящее время записаться на плановый прием к врачам во все наши пять поликлиник Вы можете с помощью www.web-registratura.ru в сети интернет, по телефонам единой справочно-информационной службы 223-71-18, 224-39-50, лично обратившись в регистратуры поликлиник, другое дело, что на желаемые Вами дату и время, а также к конкретному врачу запись может быть уже заполнена. Для граждан не имеющих возможности ожидания планового приема в наших поликлиниках функционируют смотровые кабинеты и доврачебные кабинеты по выписке рецептов, кабинеты диспансеризации, кабинеты неотложной медицинской помощи, в которых ведется прием пациентов в день обращения в порядке очередности. Всего доброго, берегите свое здоровье!
05.05.2015 в 08:04, Хусаинова Дамира Халимурзаевна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто участковый врач, живущих: Устиновича 26???
05.05.2015 в 09:19, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Дамира Халимурзаевна! Спасибо за обращение! На данном сайте нашей поликлиники откройте, пожалуйста, раздел «Запись на прием» и в выпадающем меню выберите вкладку «Ваши участок и врач», там представлены терапевтические участки по адресам в разрезе всех наших поликлиник с распределением их между всеми нашими уважаемыми участковыми врачами-терапевтами. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба, тел. 223-71-18, 224-39-50, наши уважаемые операторы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
03.05.2015 в 21:52, Максим Павлович:
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Я собираюсь поступать на хирурга и нигде не могу узнать проходной балл. Назовите пожалуйста общую сумму балов егэ, требующихся для поступления на платное в прошлом году ? Среднее число баллов в сумме.
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
02.05.2015 в 13:03, Ольга Ибрагимовна:
Здравствуйте! Моему ребенку 5лет и7мес. . В год нам поставили фебрильные судороги. С года до трех лет каждая температура выше 38 была с приступам! Приступы длятся не больше 3 минут. В три года у нее были приступы без температуры, 2 приступа за год. В 3 года поставили эпилепсию. На дейкин была аллергия, на прилета участились приступы, подошел топамакс.Принимали топамакс год, приступы на температуру сохранялись хоть и принимали топамакс и объяснили что от фебрильные судорог нельзя подобрать лекарство. В четыре года нам отменили топамакс.Делали обследование, все хорошо! Вот уже второй год мы ничего не принимаем. Последний раз судороги на температуру были в ноябре этого года. Весь апрель этого года она болеет , простывает,и у нее уже было 3 приступа за месяц на температуру 37.6. Можно ли поставитьт точный диагноз и подобрать лекарство,ччтб не было приступов? Сейчас мы лежим в больнице и мне предлагают начать принимать депакин, что бы подстраховаться от приступов. Я записала дочку к вам, поставили в очередь. Очень хочется попасть к вам, пройти обследования, но большая очередь, сказали 3-4 месяца! Если я запишу дочку к Шаповаловой, будет ли все лечение согласовываться с вами? Стоит ли начать принимать депакин, пока мы не попали к вам? И как его следует начать принимать? Вес ребенка 21кг. Развивается она хорошо, ходит в садик. Посоветуйте пожалуйста как быть и что делать пока мы к вам не попали?
19.05.2015 в 20:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ольга Ибрагимовна!
Да, Вы можете записать девочку на консультацию к детскому неврологу -эпилептологу нашего центра - кандидату медицинских наук Евгении Александровне Шаповаловой. Мы обсудим план ведения (обследования и лечения) ребенка в рамках врачебного консилиума.
02.05.2015 в 07:43, Юля:
Здравствуйте! подскажите есть ли повод для тревоги или это вариант нормы. Девочка 2,3 г,засыпает плоховато, долго не может угомониться, спит днем и ночью в принципе хорошо,крепко, редко бывает, что раз за ночь немного всплакнет. Но встает рано, например, вечером засыпает в 23.00-23.30, а просыпается в настоящее время в 6 утра, зимой попозже -в7-7.30. Днем спит сейчас около 4 часов. В общей сложности 11 часов. Зимой в вашей клиники проходили ЭЭГ и АРМ, все -норма. Эмоционально бывает нестабильна, но только дома, в садике спокойна.В речи: около 50-60 слов, 2-х словные предложения, редко из 3 слов, меняет окончания, есть местоимения. Внимание и усидчивость хорошая, если интересное занятие. Стали сейчас появляться новые слова.Заранее спасибо.
19.05.2015 в 20:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия!
Нарушение циркадного ритма сна и бодрствования негрубое и связано, преимущественно, с избыточной продолжительностью дневного сна ребенка.
01.05.2015 в 22:19, Ольга:
Здравствуйте! У меня очень сильные головные боли с тошнотой, рвотой, с повышением А/Д до 170/60, глаза болят, с болями в животе, нарушается координация движения, головокружение. Я зделала МРТ- обзорная, и МРТ- гипофиза. МР картина незначительных явлений смешанной заместительной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная ликворная киста. Гипоплазия сегментов V4 правой позвоночной и сегмента A1 правой передней мозговой артерий. Вариант развития Виллизиева круга, задняя правосторонняя трифуркация. МРТ- гипофиза. На серии МР томограмм хиазмально- селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях, гипофиз расположен обычно, имеет размеры; сагиттальный- 1,0 см, вертикальный- 0,8 см; фронтальный 1,4см. Контуры гипофиза чёткие, ровные. Верхний контур гипофиза выпуклый супраселлярная цистерна несколько сужена. Структура гипофиза неоднородная за счёт наличия участка гиперинтенсивного сигнала по Т2 и слабо гипоинтенсивного сигнала по Т1 ВИ в правой половине задних отделов аденогипофиза, парасагиттально, по нижнему контуру, неправильной формы, с нечётким контуром, размером 0,2*0,2*0,2 см. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрёст без особенностей, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,2см. Сифоны обеих ВСА- без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,4 см. После введения контрастного вещества определяется выражненное повышение интесивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой контрастирования и низкой нтенсивностью отвыявленного участка в аденогипофизе. Заключение: МР картина объёмного образования (микроаденомы) гипофиза. ЭЭГ- выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности коры головного мозга;- реактивность конвекситальной коры на афферентные раздражители адекватная, на условия гипоксии повышена;- зарегистрирован интериктальный (межприступный) фокус эпилептиформной активности коры головного мозга в правой лобной облости высокой мощности, чувствительный к условиям гипоксии, с тенденцией к вторичной билатеральной сихронизации и генерализации. Мне ставят эпилепсию, хотя судорог у меня нет. Действительно ли у меня эпилепсия? С уважением, Ольга
07.05.2015 в 15:13, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Ольга!

Для уточнения Вашего диагноза необходима очная консультация с оценкой результатов ЭЭГ, жалоб, данных МРТ головного мозга и т.д.
Вы можете записаться на консультацию по тел. 8(391)221-24-49 или 221-53-56
Будем рады вам помочь!
30.04.2015 в 22:43, Анна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Когда я была у вас на консультации с сыном, Токарский Дима, я у вас спросила могу ли я проконсультироваться по поводу дальнейшей терапии, т. к. Вы, прописали таблетки курсом на 2 месяца, через сайт клиники, Вы мне сказали, что можно. Если всё таки моему сыну нужно пить таблетки церкодин через 21 день, то навряд ли я успею с вами связаться. Вы мне сказали, что если я была у, Вас, на консультации очной с ребёнком то следующая может быть уже без ребёнка, т. е. возможна экспресс консультация. Я понимаю, Вашу, занятость, но пожалуйста напишите по поводу табл. циркадин. Большое спасибо за ответ.
19.05.2015 в 20:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
Не вполне поняла суть Вашего вопроса. Если Вам нужна экспресс-консультация по коррекции схемы лечения ребенка, то Вы можете записаться на таковую не только ко мне, но и к любому другому неврологу нашего центра, например, к детскому неврологу - кандидату медицинских наук Евгении Александровне Шаповаловой, которая согласует план ведения Вашего сына со мной, если в этом возникнет необходимость или по Вашей просьбе.
30.04.2015 в 20:17, Лобань Юрий Георгиевич:
Здравствуйте Тамара Владимировна!
Больная 72 года из Абакана. Диагноз базалиома (по результатам биопсии). Локализация- нос. Размер около 2 см.
В Абакане это лечится только оперативным путем, но такое лечение затруднено тем ,что больная принимает варфарин в связи с мерцательной аритмией. Возможно-ли неоперативное лечение в вашей клинике и что нужно чтобы попасть к вам?
Спасибо.
04.05.2015 в 18:16, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Юрий Георгиевич! Лечение базалиом неоперативным путем проводится в условиях нашего диспансера. Необходимо записаться на консультацию к онкологу опухолей головы и шеи по электронной почте. С уважением Т.В. Казанцева.
30.04.2015 в 15:55, Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте Диана Викторовна ,пишет вам Ловакова Татьяна ,мы были на приеме с ребенком 22.09 .2014года,сделали амбулаторный видео-ЭЭГ мониторинг ,дневной 2часа ,нас записали к вам на прием на 18 мая 2015года ,хотела бы спросить у вас как нам бы сделать в один день повторный мониторинг ,я созванивалась с специалистом Лосевой ,чтоб нам сделали это обследование но не знаю какой мониторинг нам нужен ,обращаюсь с просьбой сделать обследование в один день вместе с консультацией,т.к очень далеко от вас живем,большое спасибо кемеровская область



нам нужен ночной или дневной ,в вашей выписке по рекомендациям не сказано
30.04.2015 в 16:12, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Татьяна Сергеевна!

Необходимо провести ЭЭГ видеомониторинг дневного сна
30.04.2015 в 06:39, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама Володи Зубарева.Володе сделали ФГС. Все анализы отправлю в июне месяце.Таб.Кепра переносит нормально.С уважением Светлана Григорьевна
30.04.2015 в 09:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Рада за Володю. Поправляйтесь!
30.04.2015 в 01:50, Жанна Евгеньевна:
здравствуйте! Наталья Алексеевна , я мама Мифтахова Данила я конечно в шоке,что сказала про меня тетя .Мальчик ходил в детский сад 4 года , ходит занимается в реабилитационной комнате "ладушки."дифектолог,прикладное искуство,2 года ходили и ходим сейчас еще и логопед .Мальчик ,не только гиперактивен,его эмоциональный фон не стабилен,ярко выраженная двигательная расторможенность,импульсивность,сниженный самоконтроль.(не сидит на стуле.перебивает взрослых во время разговора,на занятиях выбигает из кабинета.концентрация внимания снижены,легко отвлекается.хорошо знает буквы.цыфры,до150,стихи и мультики запоминает полностью и постоянно говорит их в слух ,переходя с одной темы на другую,механическая память отличная.фигуры знает и.т п.Данил вступает в контакт с ребенком ,не умело приводя фразы из мультиков.речь часто повторяется,обращает на себя внимания сложной речью,ребенок разговаривает об определенных интересующих его вещах,в разговоре иногда не ариентируется на собеседника,не может начать разговор не правильно.Следует определенным маршрутам,туда куда хочет он.растраивается и плачет ,если не выполняется по ево в тот же час.Часто произносит какие то звуки.Не может находиться в общественных местах .где много народу.
30.04.2015 в 09:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Жанна Евгеньевна!
Вы можете обратиться на очную консультацию в Университетскую клинику.
Мальчик нуждается в дообследовании для уточнения диагноза.
29.04.2015 в 21:44, Диана Толкыновна:
Здравствуйте,что такое целевой набор?И кто к ним относится ? И какие документы нужны для поступления на целевой набор?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
29.04.2015 в 17:55, Татьяна:
Наталья Алексеевна, я сегодня позвонила в ЛДЦ центр где Аня проходила ночной ЭЭГ. Связалась с доктором, который описывал результат. Она согласилась (отчасти) с тем, что она не предоставила в ВЫПИСКЕ амплитуду и др. но, говорит, что сведения хорошо видны на самих картинках. Это я получу по почте и Вам предоставлю. Она (этот врач) вызвала у меня беспокойство, что там есть волны характерные больше для височной , симптоматической эпи. Закатывание глаз , которое у нас усиливается может это характеризовать. Это действительно так? Поскольку это у нас днем и к вечеру больше, мы готовы сделать еще один мониторинг дневной или ближе к вечеру. Что посоветуете в связи с этим? Как они должны нас посмотреть? Описание сказали, что они выполнят подробнее
30.04.2015 в 09:17, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна!
Я не могу давать каких-то комментариев без проведения экспертного видео-ЭЭГ-мониторинга в нашем центре и личного анализа всей записи биоэлектрической активности головного мозга.
Клиническая симптоматика (феноменология приступов) не характерны для височной эпилепсии.
29.04.2015 в 16:17, Алена Викторовна:
Здвствуйте Наталья Алексеевна. Алена Гущина у меня со вчерашнего дня начались сильные головные боли в области затылка потом боль поднимается выше к голове, наклонить не могу голову в низ, трести начинает, в жар кидает и серце чаще бьется.зрение мутное сегодня встала в 8.00 потом уснула 10.00 и встала 15.00 много сплю, когда сплю не болит только встану начинает болеть температура все дни 36.1 поднимается до 36.7 не более давление 113/72 пью второй день баралгин с трудом но помогает
может мне к вам на прием подойти что от головной боли просто ужасные
30.04.2015 в 09:19, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алена!
Да, Вы можете подойти ко мне или к Диане Викторовне на экспресс-консультацию.
В целом, динамика отчетливая позитивная, о чем свидетельствует график температурной кривой и восстановление когнитивных функций (в частности, мышления и письма).
29.04.2015 в 15:55, Бегунова А.В.:
Здравствуйте, Диана Викторовна! У нас плановый осмотр назначен на начало мая. Запишите нас, пожалуйста, на приём на 4 мая с утра до 14 ч. или с 16 до вечера. Если у Вас 4 мая выходной, то на 5, 6 или 7 мая после 17ч. С уважением, Орешкова С.Д. с дочерью 8-913-176-34-19
29.04.2015 в 18:15, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

С Вами свяжется администратор клиники и запишет на консультацию
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'