Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
31.08.2015 в 10:26, Юлия Андреевна:
Добрый день, Диана Викторовна!вас беспокоит Шевель Юлия Андреевна, я наблюдалась у вас в 2012 году по беременности с ретроцеребеллярной кистой. В этом году сделала повторное МРТ и врач сказал, что увеличение rbcns на 3 см. изменился характер приступов. Хочу попасть к вам на прием, но никак не получается с мая с мая стою в регистратуре в очереди. сейчас записали к вам , сказали если появится место, то позвонят. запишите меня на прием к себе пожалуйста))
01.09.2015 в 07:51, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Юлия!

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на консультацию на ближайшее время
28.08.2015 в 21:07, Ксения Валентиновна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! В первую очередь хочу Вас поблагодарить за назначенное Вами адекватное лечение после которого у меня сразу же пошла положительная динамика!!! Была у Вас на приёме в октябре 2012 года, установленный Вами диагноз: идиопатическая генерализованная эпилепсия: юношеская миоклоническая эпилепсия (синдром Герпина-Янца) с миоклониями верхних конечностей (чаще) и нижних конечностей (реже), одиночными генерализованными миоклонио-тонико-клоническими приступами. Назначен депакин-хроно 300 мг утром+300 мг вечером. Я принимаю его и по сей день, ремиссия 2,5 года сразу же после замены неадекватной фармакотерапии (финлепсин 600 мг/сут.). Приступов нет совсем уже 2,5 года. Так как я переехала на постоянное место жительство в другой город, поэтому нет возможности лично попасть к Вам на приём, но Вы единственный врач, которому я могу доверить своё здоровье, хотя в Казани наблюдаюсь у эпилептолога. Последний раз была у него на приёме в июне 2015 года, установленный диагноз: Идиопатическая генерализованная эпилепсия, клиническая ремиссия 2, 5 года. Так же в июне 2015 г. делала видео-мониторинг сна дневной 2 часа на фоне депривации сна. Заключение по видео- мониторингу: в фоновой записи локальное замедление биоэлектрической активности головного мозга в виде медленных волн тета- и дельта- диапазона в левой теменной области и правой лобно-височной области. Выявлены признаки эпилептиформной активности в виде многочисленных острых волн и локальных спайков. По данным ЭЭГ картирования островолновая активность преобладает в левой теменно-височной области, спайковая активность - в правой височной области. Во время видеозаписи приступов не наблюдалось.
Наталья Алексеевна, я планирую беременность, но сейчас мне назначена операция лапароскопия при поликистозе яичников. При аткой операции возможен только общий наркоз. Прошу Вас скажите мне, возможен ли общий наркоз при моём диагнозе и не подорвёт ли он мою ремиссию? Врач эпилептолог планирует постепенно заменить мне приём табл. Депакин-хроно на Ламиктал, т.к. утверждает, что это более щадящий препарат для беременных. Хотела бы у Вас ещё узнать, возможна ли мне такая замена препаратов при моём диагнозе? Заранее огромное Спасибо!!!!
02.09.2015 в 23:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения Валентиновна!
Благодарю Вас за теплые слова! Очень рада, что назначенное лечение улучшило качество Вашей жизни и позволило достичь стойкой фармакоиндуцированной ремиссии заболевания.
Прилагаемое Вами описание ЭЭГ вызывает у меня большие сомнения относительно качества проведенного исследования и его интерпретации.
Проведение лапароскопической операции в условиях общей анестезии возможно, поскольку не все центральные анестетики противопоказаны при эпилепсии.

Замена принимаемого Вами препарата Депакина-хроно на Ламиктал в настоящее время нецелесообразна по нескольким причинам:
1) Вы получаете нетератогенную суточную дозировку препарата (менее 750 мг/сут);
2) замена эффективной и хорошо переносимой противоэпилептической терапии на стадии подготовки к беременности может привести к срыву достигнутой ремиссии;
3) в отличие от препаратов вальпроевой кислоты (включая Депакин-хроно) препараты ламотриджина (включая Ламиктал) хуже держат терапевтический уровень противопэилептического препарата в крови, особенно в третьем триместре, что повышает риск срыва ремиссии в третьем триместре беременности.

Если Вам необходима моя расширенная консультация, то это возможно из любой точки России и мира в целом. На базе нашего центра осуществляются дистанционные телевидеоконсультации (например, Красноярск-Казань) с использованием технологии Skype. C условиями проведения такого рода медицинской услуги на базе Университетской клиники Вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=inogorodnim, а записаться на прием можно, написав запрос на имя администратора неврологического центра эпилептологии нашей клиники - Лосевой Елене Валерьевне - через официальный сайт (раздел Задать вопрос).

Буду рада Вам помочь в подготовке и ведении беременности! Кроме меня, Вы можете записаться на консультацию к ведущему специалисту нашего центра в области ведения эпилепсии у женщин детородного возраста - доктору медицинских услуг, доценту Диане Викторовне Дмитренко, которая наблюдает беременных женщин с эпилепсией не только из Красноярска и Красноярского края, но и других регионов Сибирского Федерального округа.
28.08.2015 в 07:20, Юлия Викторовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна находимся в резервной очереди к Вам на прием с июля месяца.Прошли все рекомендованные вами обследования.прошу Вас примите нас пожалуйста с 15 по 17 сентября.
03.09.2015 в 00:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Конечно, я приложу все усилия, чтобы принять Вас в указанные сроки. Пожалуйста, созвонитесь с администратором неврологического центра Лосевой Еленой Валерьевной по телефону 8(391)-201-65-24 в течение ближайших дней 3-4 сентября с 8.00 до 16.00, чтобы она могла согласовать со мной время и дату Вашей консультации более оперативно.
27.08.2015 в 17:20, Алексей Александрович:
меня интересует обучение слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования предприятий. по возможности цена и время обучения. спасибо.
28.08.2015 в 13:21, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Алексей Александрович! Добрый день! Информации Вам подсказать не могу, тк в медицинском университете специалистов такого профиля не подготавливают.
С уважением, Е.В.
26.08.2015 в 13:31, Анастасия Андреевна:
Здравствуйте! Мучают ночные галлюцинации. Нужно ли сделать МРТ прежде, чем идти к Вам на прием?
01.09.2015 в 07:53, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Анастасия Андреевна!

Необходимо сделать МРТ головного мозга по эпилептологической программе и ЭЭГ видео мониторинг во время ночного сна (6 часов)
26.08.2015 в 12:59, Юлия:
Здравствуйте, уважаемый Алексей Иванович! У трех врачей - анестезиологов нашей клиники заканчивается сертификат в сентябре 2015 года. Больнице вместо трех путевок выделили одну.Куда обратится для получения еще двух путевок на сертификационный цикл октябрь, ноябрь.2015 г.
27.08.2015 в 10:32, Грицан Алексей Иванович отвечает:
Добрый день!
Думаю, что Вам известно, что кафедра сама не распределяет путевки на цикл. План числа курсантов строится строго в соответствии с заявкой Минздрава края. В год это 110-120 человек, исходя из количества анестезиологов - 552 человека.
Предлагаю обратиться в деканат ИПО или Минздрав края.
25.08.2015 в 20:01, Максим Александрович:
Вы посылали меня на МРТ по программе "эпилепсия" с контрастированием и у меня проблемы с его прохождением - во время исследования начинается непроизвольное сокращение век и происходит ощущение что меня скручивает (на подобии приступа) (также было 4.08 в грозу), мне в СКЦ посоветовали принять успокоительные. Вот суть проблемы. посоветуйте что делать.
08.09.2015 в 13:16, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Максим Александрович!
Чтобы я могла правильно ответить на Ваш вопрос, пожалуйста, пришлите номер своей амбулаторной карты (он указан в выписке).
На прием можно записаться по телефонам регистратуры Университетской клиники: 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
25.08.2015 в 14:05, Неволина Елена Олеговна:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можем ли мы решить в вашей клинике свою проблему.
У моей дочери два года назад, когда ей было 18 лет, после сложного удаления неправильно расположенных восьмёрок (восьмёрки росли в челюсти перпендикулярно основным зубам) повредился сустав. В результате челюсть закрывается не ровно, в «виляет» из стороны в сторону восьмёркой, неправильно закрывается и хрустит при жевании и смене прикуса.
Стоматолог-ортопед из местной поликлиники летом этого года опять выписала физио, результатов нет, и порекомендовала обратиться в специализированную клинику.
Если вы занимаетесь подобными проблемами, сообщите пожалуйста номер телефона, по которому можно позвонить, если нет - очень прошу порекомендовать нам куда обратиться в г. Красноярске.
С уважением, Неволина Елена Олеговна
31.08.2015 в 12:13, Манашев Георгий Геннадьевич отвечает:
Добрый день, Елена Олеговна!
Запишитесь на консультацию по телефону 2-80-12-25 или по телефону 2-202-101
24.08.2015 в 21:17, Анна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет, Вам, мама Токарского Димы. Какое обследование будет более информативнее МСКТ головного мозга с проекцией на среднюю черепную ямку (дифференциальная диагностика между гиперпластическим сфеноидитом и объёмным образованием кармана Ратке- краниофарингеномой с атипичной локализацией) (в ЦНИЛ МСКТ головного мозга делают только с 12 лет) или мрт головного мозга высокопольная с шагом сканирования 0,8-1 мм по программе нарушений нейрональной миграции с контрастированием в случае с моим сыном (для иск. менингиомы). Ещё хотела у, Вас, спросить будет ли ясно понимает ли Дима речь при обследовании коротколатентных слуховых потенциалов и делают ли у вас в Университетской клинике данное обследование. Спасибо за ответ.
03.09.2015 в 00:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
Указанные Вами нейрорадиологические методы имеют разную ценность и разрешающую способность при различных заболеваниях головного мозга и костей черепа.
Для уточнения объемных образований средней черепной ямки, особенно краниофарингеомы, проводятся и МСКТ, и МРТ, поскольку МСКТ позволяет уточнить наличие кальцинатов и вторичное разрушение костной ткани при их компрессии объемным образованием, а МРТ более информативна для уточнения некальцинированной части образования.
При проведении коротколатентных вызванных потенциалов Диме будут подаваться звуковые стимулы в виде щелчков различной частоты и модальности. Данный метод не требует понимания речи (инструкций) или отдельных слов пациентом, поэтому проводится детям, начиная с периода новорожденности, в отличие от стандартного исследования слуха с помощью тональной аудиометрии.
24.08.2015 в 17:16, Шереметьева Галина Сергеевна:
Добрый день Диана Викторовна! Вам пишет ваш пациент Шереметьев Владимир Евгеньевич.Проконсультируйте пожалуйста о дальнейшем лечении препарата "Билобил.Вы мне назначили в марте месяце от шума , памяти и головной боли. Я уже пью их 5 месяцев. Как бы от шума немного помогает.Пробовал бросить пить эти таблетки становится хуже, шум возобновляется. Можно их пить мне и как долго?
01.09.2015 в 10:54, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Галина Сергеевна!

Для коррекции лечения необходимо обратиться на повторную консультацию с результатами рекомендованных обследований
Будем рады Вам помочь!
24.08.2015 в 11:06, Светлана Валерьевна:
Добрый день! Хотела записаться через сайт gp14.krasgmu.ru. Нужно пройти регистрацию?
24.08.2015 в 13:43, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Светлана Валерьевна! Спасибо за обращение! Для уточнения расписания работы врачей и записи на прием по всем нашим поликлиникам, Вы можете перейти по ссылке http://web-registratura.ru/index.php?open=system/record&step=1&mode=1 или позвонить в единую справочно-информационную службу нашей поликлиники по тел. 223-71-18, 224-39-50. Всего доброго, берегите свое здоровье!
24.08.2015 в 01:16, Лиана:
Руслан привет, это Лиана. Желаю ТЕБЕ оставаться таким же целеустремленным, жизнерадостным и мужественным человеком!!!
24.08.2015 в 20:18, Руф Руслан Райнгольдович отвечает:
Спасибо, буду стараться :-)
23.08.2015 в 14:07, Наталья Геннадьевна:
Здравствуйте Елена Александровна!
Вас беспокоят с города Тольятти. Моему сыну на данный момент 1г. и 8 м., поставили диагноз от 12.03.15г.: Симптоматическая эпилепсия, частые парциальные адверсивные вторично-генерализованные приступы, абсансы. Сообщающаяся гидроцефалия, субкомпенсированная форма. Арохноидальная киста левой СЧЯ. Псевдокисты сосудистых сплетений боковых желудочков. Остаточные явления ОНМК? Синдром Штурге-Вебера.
Сынок родился с плоской обширной гемангиомой на лице с лева. В 10 месяцев у нас случился приступ ( во время сна, температуры не было), через 2 дня повторился в больнице. После этого нам прописали Депакин сироп (1,5ml), появились замирания. Где то через 1,5 месяца ребенок приболел, в этот период он стал заводить глаза в сторону ( в противоположную сторону гемангиомы). Нам увеличивали дозы несколько раз, сначало 1,7 ml (3 р.), потом 2,4 ml(3 р.), сейчас мы пьем 2,7 ml. (3 р.) Врач нам дал рекомендацию, сдать анализ крови для определения концентрации вольпроевой кислоты в крови. Результат показал 118. (Терапевтический диагноз 50-100). После этого результата нам добавили к Депакину (2,7 ml * 3 р.) Топамакс (1/6 * 1 раз вечером). Ребенок до сих пор замирает, 2-3 раза в день, и глазки заводит в сторону, после сна ( 2 раза в день, утром, и после дневного сна. Заведение глаз может быть по времени около 30 мин). Я перерыла интернет, не могу найти клиники которые специализируются с Синдромом Штурге - Вебера. Нам очень важно купировать приступы и возможно дообследовать малыша. Возможно ли дистанционно проконсультироваться с вами, ведь время идет, а мы не чем не можем помочь малышу.
30.10.2015 в 01:06, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
К сожалению в Вашей ситуации (в виде тяжести описанного Вами состояния Вашего сына) требуется ТОЛЬКО очная консультация.
На прием к специалисту можно записаться по телефонам регистратуры УК: 221-24-49 и 221-53-56
Ждем Вас!
Здравствуйте! Уточните пожалуйста в какой методичке находится стр.18, на которую Вы ссылаетесь.
24.08.2015 в 22:12, Лунева Людмила Анатольевна отвечает:
Программa Производственной практики по «Управлению и организации фармации», которую необходимо получить в библиотеке.
21.08.2015 в 15:26, Чудаева Марина:
Здравствуйте Виктория Николаевна! Меня зовут Марина, с вашего университета я обращалась к специалисту Ноне Николаевне, проблема моя в жкт, но она так и не разобралась с моей причиной. У меня после еды всегда першит в левой части горла и откуда иногда выходит слизь прозрачная комочками, к тому же отрыжка частая, я делала фгс и мне ставили диагноз жри атомная гастропатия, рефлекс и по ренгену недостаточность кардии пищевода. Вот першит всегда, даже если кушаю пищу совсем или варенную или на пару или засеченную. Сахар я вообще не ем, не ложу ни в чай и ни куда. Соли тоже мало. Андрей Владимирович как то меня напровлял вашему пульмонологии и там проводили массу обследований и бронхоскапию но ничего не нашли. А это першение в левой части горла и как ком может быть чуть ниже кадыка, делала узи щитовидка и все норм там с ней. Вот можете мне помочь понять от чего это происходит((( и слизь именно с левой части выходит иногда
Панфилова Виктория Николаевна еще не ответила
21.08.2015 в 15:26, Чудаева Марина:
Здравствуйте Виктория Николаевна! Меня зовут Марина, с вашего университета я обращалась к специалисту Ноне Николаевне, проблема моя в жкт, но она так и не разобралась с моей причиной. У меня после еды всегда першит в левой части горла и откуда иногда выходит слизь прозрачная комочками, к тому же отрыжка частая, я делала фгс и мне ставили диагноз жри атомная гастропатия, рефлекс и по ренгену недостаточность кардии пищевода. Вот першит всегда, даже если кушаю пищу совсем или варенную или на пару или засеченную. Сахар я вообще не ем, не ложу ни в чай и ни куда. Соли тоже мало. Андрей Владимирович как то меня напровлял вашему пульмонологии и там проводили массу обследований и бронхоскапию но ничего не нашли. А это першение в левой части горла и как ком может быть чуть ниже кадыка, делала узи щитовидка и все норм там с ней. Вот можете мне помочь понять от чего это происходит((( и слизь именно с левой части выходит иногда
01.09.2015 в 10:35, Панфилова Виктория Николаевна отвечает:
Марина, прошу прощения за поздний ответ - только сегодня вышли из отпуска :) Я вообще-то детский гастроэнтеролог, но если Вас это не смущает, предлагаю встретиться на очном приеме - я принимаю в Виталене на Алексеева 22
Добры день. Можно ли пройти производственную практику за 6 курс в аптеке при стационаре?
21.08.2015 в 09:39, Лунева Людмила Анатольевна отвечает:
Добрый, если Вы сможете предоставить отчет о практике с отражением всех необходимых вопросов (стр.18), то вполне можно.
19.08.2015 в 19:14, Коротких Юлия:
Добрый день, Диана Викторовна!Вас беспокоит Коротких Анна,была на приеме 10.08.2015-предварительный диагноз СФЭ. Пожалуйста, проконсультируйте по поводу назначенных препаратов: свечи Виферон - дозировку 1500000 ЕД не выпускают,есть 1000000 и 3000000 ЕД, какую предпочесть, р-р Октагама 5% 20мл, допустимо ли заменить аналогами, какими? Заранее спасибо за ответ
01.09.2015 в 10:53, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте Юлия!

Доза 1000000 Ед
19.08.2015 в 19:11, Светлана Николаевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама Бортникова Саши(7 лет), Минусинск.Мы записались на ночной видео ЭЭГ-мониторинг с распираторным мониторингом на 26.08.2015. А на приём К Вам записались на 28.08.2015. на 8:00 ч. Возможно ли ускорить описание ЭЭГ-мониторинга к консультации? Будем Вам очень признательны. Ждём ответа. Спасибо.
24.08.2015 в 10:44, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Николаевна!
Сожалею, но в период отпусков (до первой декады сентября) ускорить описание не представляется возможным в виду высокой нагрузки на клинического нейрофизиолога.
18.08.2015 в 18:13, алексей:
Добрый день, Наталья Алексеевна подскажите пожалуйста чем лечить воспаление лицевого нерваи какие необходимы ообследования
24.08.2015 в 10:42, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алексей!
Причины поражения лицевого нерва могут быть различными, а не только поствоспалительными. В первую очередь, необходима консультация опытного невролога для определения плана дообследования и уточнения причины развития заболевания, что имеет важное значения для подбора эффективного лечения.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'