Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
12.09.2016 в 16:13, Людмила Борисовна:
Здравствуйте Диана Викторовнв 09,09, муж был у вас на приеме- Колмаков ,Уточняю электронный адрес,
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
12.09.2016 в 11:51, Александр:
Здравствуйте, уважаемая Наталья Алексеевна! Хочу задать Вам вопрос, который волнует очень многих людей, в том числе и меня. Наступила осень, а с ней и повысилась угроза ОРВИ и гриппа. Повсюду идут прививочные компании против гриппа. Можно ли ставить при болезни Шарко-Мари-Тута такую прививку?
21.09.2016 в 14:49, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александр!
Вопрос о прививочном календаре при наследственных нервно-мышечных заболеваниях, включая болезнь Шарко-Мари-Тута, должен решаться строго индивидуально с учетом состояния иммунного статуса и наличия сопутствующих хронических вирусных инфекций (герпетической, цитомегаловирусной и др.) и степени их активности.
Это чрезвычайно важно, поскольку в доступной медицинской литературе описаны случаи аутоиммунных атак на центральную и периферическую нервную системы после такого рода прививок. Последний шумный скандал - резкое повышение случаев аутоиммунной нарколепсии (прежде всего, у детей) в странах Скандинавии после прививки против гриппа N1N1.
Поскольку при ряде форм болезни Шарко-Мари-Тута миелиновая оболочка периферических нервов изначально генетически уязвима, риск поствакцианльных осложнений выше, чем среднепопуляционный.
11.09.2016 в 21:31, Алёна Сигитасовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Моей дочери 15 лет нам поставлен Шарко Мари Тута тип 1А ,она у меня инвалид колясочник.Можно ли делать прививку от гриппа ?
21.09.2016 в 14:50, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алена Сигитасовна!
Вопрос о прививочном календаре при наследственных нервно-мышечных заболеваниях, включая болезнь Шарко-Мари-Тута, должен решаться строго индивидуально с учетом состояния иммунного статуса и наличия сопутствующих хронических вирусных инфекций (герпетической, цитомегаловирусной и др.) и степени их активности.
Это чрезвычайно важно, поскольку в доступной медицинской литературе описаны случаи аутоиммунных атак на центральную и периферическую нервную системы после такого рода прививок. Последний шумный скандал - резкое повышение случаев аутоиммунной нарколепсии (прежде всего, у детей) в странах Скандинавии после прививки против гриппа N1N1.
Поскольку при ряде форм болезни Шарко-Мари-Тута миелиновая оболочка периферических нервов изначально генетически уязвима, риск поствакцианльных осложнений выше, чем среднепопуляционный.
11.09.2016 в 01:52, Сергей:
Здравствуйте.Ребенку 16 лет.болен шарко-мари тута.Сильно простыл.Насморк,температура.Через неделю на обследование в больницу.Чем можно вылечить простуду.
21.09.2016 в 14:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Сергей!
Рекомендую Вам согласовать план лечения ребенка с педиатром и неврологом по месту жительства.
Настоящие консультации через сайт Университетской клиники носят только рекомендательный характер.
10.09.2016 в 23:43, Светлана Владимировна:
Здравствуйте уважаемая Наталья Алексеевна! Я из группы Шарко Мари Тута. У меня 2 тип, хожу сама, есть остеохондроз и небольшой сколиоз. Возникли проблемы с дыханием (периодически не могу глубоко вдохнуть), вы рекомендовали МСКТ грудной клетки (сделала-всё норм), эхо сердца-норма, спирография норма. Была у областного невролога, он говорит, что у меня атрофировалась диафрагма (даже не осмотрев меня) и назначил: мильгамма, церебролизин и актовегин. Возможна ли такая ситуация, я очень нервничаю, куда дальше обращаться.
21.09.2016 в 14:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Владимировна!
Следующий этап диагностики для решения вопроса о показаниях к респираторной поддержке - суточный респираторный мониторинг с пульсоксиметрией.
09.09.2016 в 19:48, Окладникова Наталья Викторовна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! вас беспокоит мама Олимй Джахонгира на данный момент мы находимся еще в Москве. моему малышу поставили диагноз адринолейкодистрофию. не подскажите как нам дальше быть? заранее спасибо на какую почту я могу вам скинуть результаты обследования.
23.09.2016 в 20:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Наталья Викторовна!

Отправьте результаты на эл. почту администратору клиники: losevalena@mail.ru
09.09.2016 в 16:04, Анаставия:
Добрый день. Диана Викторовна, мне вас посоветовал Вершинин Виктор Васильевич. У меня была операция на головном мозге по удалению астроцитомы в 2014 году и сейчас начались эпиприступы. Записаться к вам на прием в клинике возможно только на октябрь. Скажите вы еще где-нибудь ведете прием?
23.09.2016 в 20:23, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия!

Нет, я консультирую пациентов только в Университетской клинике
09.09.2016 в 15:35, Ежова Елена Васильевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна!
Я из группы "Нейрофиброматоз" в соц сети в контакте. Писала Вам ранее. У моего сына НФ 1 тип. Ему 4 года. На левом предплечье руки есть образование - плексиформная нейрофиброма. появилось в 3 месяца. В этом году сделали мрт. Образование неравномерно накапливает контраст. Их там даже 2. И сложно сказать связаны они между собой или нет. Я обратилась в Поленова и др. федеральные клиники. В Поленова нас пригласили, но удалять отказались из-за возможного рецидива. Мой вопрос к Вам знаете ли Вы кто готов удалить ПНФ в России? Читала много исследований и пришла к выводу, что ранняя тотальная резекция поверхностной ПНФ - шанс избежать рецидива. И также интересно Ваше мнение по поводу удаления данных образований, тк пока все врачи против удаления, но лично меня сильно пугает 30% трансформации в зло. И кстати неравномерное накапливание контраста может быть этим предвестником. Благодарю Вас за ответ!
21.09.2016 в 15:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Васильевна!
Нейрофиброматоз является системным заболеванием, поскольку обусловлен носительством мутации гена, кодирующего белок группы антионкогенов - нейрофибромин. Поэтому удаление какой-то конкретной опухоли показано только в случае выраженного болевого синдрома или других осложнений (например, окклюзионной гидроцефалии при расположении опухоли в головного мозге по ходу ликворопроводящих путей), поскольку носительство мутации во всех клетках организма объясняет высокий риск рецидивирования нейрофибром.
Риск озлокачествления описан в литературе, но за более чем собственную 20-летнюю практику я не наблюдала ни одного пациента с таким исходом нейрофибром, если рекомендации по лечебно-охранительному режиму строго соблюдаются.
С вопросом о возможности резекционного лечения Вы можете обратиться в НИИ нейрохирургии им. акад. Бурденко (Москва), или Федеральные нейрохирургические центры (в Сибирском Федеральном округе они расположены в Новосибирске и Тюмени).
09.09.2016 в 13:24, Феде Марина Юрьевна:
Добрый день Евгения Александровна ,когда можно к вам ? Жду вашего ответа !:)
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
09.09.2016 в 12:40, Марина:
Диана Викторовна, добрый день!
Записалась к вам на консультацию (приступов эпилнпсии не было, просто давно не была)
Часовой мониторинг пройду, как и на содержание депакина хроно 500.
но нужно ли мне сдавать анализ на гомоцистеин и содержание фолиевой кислоты?
на данный момент пью курсом 1мг фолиевую, назначили т.к.появилась фолликулярная киста
будут ли корректными такие анализы?
23.09.2016 в 20:33, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Марина!

Да, повторите анализ крови на уровень фолиевой кислоты и гомоцистеина
08.09.2016 в 11:13, Феде Марина Юрьевна:
Добрый день Евгения Александровна ,когда можно к вам ? Жду вашего ответа !:)
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
07.09.2016 в 20:39, Черкашина Галина Михайловна:
Здравствуйте Виталий Степанович. Хотела задать свой вопрос Сергеевой Г.А., но не нашла контактов. Врач Пустошило назначила мне УЗИ брюшной полости и почек. Медсестра записала на УЗИ брюшной полости на 09.09.16г. Я спросила: "А почему бы сразу не записать на УЗИ почек на одно время?"мне ответили, что нет записи. Не понимаю, один врач УЗИ, один аппарат, а я почему-то должна два раза отпрашиваться с работы. Неужели нельзя лишний раз не гонять пациентов? Можно ли этот вопрос решить в пользу пациента? Приходится отпрашиваться с работе минимум на три часа каждый раз.
07.09.2016 в 21:17, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Галина Михайловна! Спасибо за обращение! Ваша информация принимается в работу и не останется без внимания. Для подробного рассмотрения Вашего вопроса, пожалуйста, направьте Ваши контактные данные на мой адрес электронной почты golos-pacienta@mail.ru Всего доброго, берегите свое здоровье!
07.09.2016 в 14:22, Людмила Данилова:
Наталья Алексеевна добрый день! Я Данилова Людмила Викторовна, была у вас на консультации 8 августа 2016 года, вы мне назначили сдать несколько анализов, с одним из них возникла проблема. Я хотела записаться к вам на онлайн-консультацию, но я не могу сдать один анализ крови на Олигоклональный LqG в ликворе и сыворотке крови. Все остальное в наличии. Подскажите что мне делать?
08.09.2016 в 09:42, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Людмила Викторовна!
Если исследование провести технически невозможно, то на повторной консультации будем исходить из результатов тех исследований, которые доступны.
05.09.2016 в 20:36, Елена Владимировна:
Добрый вечер, Тамара Владимировна! Неделю назад обнаружила у себя на верхней поверхности языка белое круглое пятно диаметром 0,4 см и уплотнение под ним, безболезненные. Стоматолог-хирург сказал, что это растёт папиллома, и предложил удалить в стоматологической клинике. Посоветуйте, нужно ли согласиться на эту операцию или необходимо всё же обратиться к вам в онкодиспансер для более глубокого обследования. И как можно к вам попасть?
06.09.2016 в 08:04, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Елена Владимировна! На прием можно обратиться по акции " Профилактика рака головы и шеи" которая будет проходить В КККОД ул Московская 30.
04.09.2016 в 10:10, РАДА:
Мне 24 года, обращаюсь по поводу послеаперационного осложнения врожденного варикоза
Где в Красноярске можно пройти комплекс мер: ОБСЛЕДОВАНИЯ, ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ?
Таптыгина Елена Викторовна еще не ответила
02.09.2016 в 22:30, александр владимирович:
здравствуйте! мне в 2006 году поставили диагноз Шарко-Мари-Тута.. дали группу и больше я не особо не задумывался о ухудшениях.. но я хочу подлечится или остановить прогресс болезни, посоветуйте что делать?
08.09.2016 в 09:50, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Александр Владимирович!
Болезнь Шарко-Мари-Тута - генетически и клинически неоднородное заболевание с разными темпами прогрессирования, что обусловлено наследованием той или иной причинной генной мутации. Однако при всех формах заболевания можно замедлить темпы прогрессирования. Подбор физических нагрузок, ЛФК и физиолечения подбирается квалифицированным врачом физиотерапевтом, зависит от степени выраженности вторичной гипотрофии/атрофии мышц. рекомендуется регулярное (с частотой не менее 1 раза в год) санаторно-курортное лечение в санаториях ортопедо-неврологического профиля, включая грязелечение, минеральные ванны, ЛФК, массаж.
02.09.2016 в 10:58, Владислав Александрович:
Здравствуйте , хотел узнать нужна профельная математика для поступления . На хирурга .
02.09.2016 в 11:20, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Здравствуйте!
Вам нужны биология, химия, русский язык.
02.09.2016 в 10:13, Ольга Сергеевна:
Здравствуйте Евгения Александровна,не могли к вам записаться на приём администратор записал нас на 5 сентября на 9 часов,но дело в том что,главный невролог Исаева принимает понедельник,среда,пятница с 9 до 14 нам нужно сначала попасть к ней,а потом к вам на приём,как нам быть.С уважением Зотченко Ольга Сергеевна
Донцева Евгения Александровна еще не ответила
02.09.2016 в 09:53, Светлана Григорьевна:
Наталья Алексеевна,здравствуйте!Беспокоит мама Зубарева Володи, Подскажите пожалуйста ,если мы принимаем Кеппру в 8.45, а Бензонал в 10.00 собираемся сдавать анализы можно все враз выпить лекарства ( в семь часов утра Кеппру и бензонал ) , а в девять часов утра взять кровь Заранее спасибо
08.09.2016 в 09:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Да, можете. Указанные Вами лекарственные препараты не имеют значимого межлекарственного взаимодействия
01.09.2016 в 19:29, Гущина Алена В.:
Доброго времени суток, Наталья Алексеевна!
Вы сказали сообщать, если что-то не так результат крови на общего IgE 1780. Исходя из результата хирург и дерматолог порешали проверить сначала на аллергию ледокоин или новокаин у меня и если результат будет положительный то либо вообще биопсию кожи ни делать или на живую. Я вас ставлю в известность я сама согласна на живую по крайней мере буду знать если на это обезболивающее аллергия ну и результат будет. Спасибо.
02.09.2016 в 00:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алена В.!
Благодарю Вас за информацию о результатах дообследования!
Пожалуйста, до принятия решения о проведении биопсии проконсультируйтесь у аллерголога и проведите аллерготесты на чувствительность к местным анестетикам.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'