Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
20.05.2014 в 14:34, Андросова Олеся:
Наталья Алексеевна! пожалуйста помогите нам определиться нам с дозировкой, Евгения Александровна выписала нам трилептала по 25 мл... и так дальше, логически размыслив и посчитав это очень большая доза, мы опять обратились к своему лечащему врачу пришел ответ по эл. почте опять все в (мл), мне пришлось приехать к вам в вашу клинику, естественно врача не оказалось на месте, мы вежливо общались с администратором, он нам исправил все на ( мг), так как я не сильна в математике, плачу деньги и хочу доверять врачам, показала дозировочный шприц (мл), спросила сколько шприцов мне давать? 2,5 шприца мне надо дать ребенку, он ответил "ДА"..... какие могут быть последствия????!!!! продолжаю писать и звонить Евгении Александровне, неделю нет ответа ни звонка, у ребенка идет передозировка вольпроевой кислоты...Сегодня попыталась записаться к Вам на прием, очередь на 3 месяца вперед , помогите нам пожалуйста!!! Мне конечно не удобно и стыдно , что пришлось созвониться с Татьяной Евгеньевной Черных и попросить помощи и совета. Для любой матери ребенок на первом месте. Спасибо!!!
22.05.2014 в 20:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Олеся!
Благодарю Вас за "тревожный звонок".

Я подняла амбулаторную карту ребенка. Передозировка препарата вальпроевой кислоты с развитием утяжеления эпилептических приступов произошла до Вашего обращения в наш центр с результатами терапевтического лекарственного мониторинга. В связи с чем, в НЦ УК был рекомендован постепенный перевод на прием препарата нового поколения.

Суспензия Трилептала (окскарбазепина) дозируется детям с помощью дозировочного шприца, дозировка подбирается индивидуально с расчетом веса, возраста ребенка и индивидуальной переносимости, поэтому Вам рекомендуется очень медленная титрация дозировки.

Для выхода на рекомендованную стартовую дозу трилептала 150 мг/сут, Вам будет удобнее начать с дозирования по 30 мг (0,5 мл) с постепенным наращиванием дозировки:
1 неделя - вечером 30 мг (0,5 мл),
2 неделя - утром и вечером по 30 мг (0,5 мл),
с 3 недели и далее - утром, в обед и вечером по 30 мг (0,5 мл).

Пожалуйста, ведите дневник наблюдения за симптомами на фоне замены противоэпилептических препаратов.

Этот случай будет обсужден на собрании трудового коллектива руководимого мною центра. Будут приняты меры дисциплинарного порядка.
Приношу извинение за доставленные неудобства.
20.05.2014 в 13:31, Татьяна Викторовна:
добрый день Диана Викторовна -наблюдаемся у вас со старшей дочерью Софией ам.карта №КСА040406, а сейчас проблема с младшим сыном 2,8 стал часто моргать глазками- сделали 2х часовой мониторинг у вас ночной ничего не обнаружили все хорошо.пошли к нашему неврологу назначили глицин , месяц пропили, но не проходит -когда утомится не поспит или нервничает это повторяется- пожалуйста посоветуйте что делать?
22.05.2014 в 20:14, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Татьяна Викторовна!

Лучше сделать ЭЭГ в состоянии бодрствования, а не во сне, после частичной депривации сна с увеличением пробы с гипервентиляцией до 5 минут.
19.05.2014 в 20:28, Марина Геннадиевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Мы пишем вам из Украины, у нас у ребенка синдром штурге- вебера. Судороги начались в 5,5 месяцев были 3 раза, в 9,5 месяцев нас положили в больницу так как у малыша появилась сонливость, он стал отказываться от еды, если накормить через силу то он рвет и поднималась температура тела. У нас в больнице не знают что с нами такое. Сейчас нам почти 11 месяцев и у нас опять появилось такое состояние он спит целый день, накормить его не возможно мы очень волнуемся за нашего малыша. Надеемся Вы сможете нам помощь???
22.05.2014 в 20:57, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Марина Геннадьевна!

Симптоматика, которую Вы описываете у ребенка, наиболее типична для повторного острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта) по геморрагическому типу.

Чаще при синдроме Штурге-Вебера у детей развиваются субарахноидальные кровоизлияния в области патологически измененных (расширенных) сосудов оболочек головного мозга.

По топике кровоизлияния обычно они совпадают с расположением (сторонностью) пятна винного цвета на голове ребенка. Для кровоизлияния характерна общемозговая симптоматика, свидетельствующая о повышении внутричерепного давления (беспокойство ребенка, плач, с последующей заторможенностью и сомноленцией, отказом от еды, рвотой, повышением температуры до субфебрильных цифр, иногда в анализах крови выявляется негрубый лейкоцитоз).

Поэтому ведение ребенка должно осуществляться по стандарту геморрагического инсульта, важно проведение КТ головного мозга, в остром периоде проводится люмбальная пункция, но только после исследования глазного дна, если КТ провести невозможно.

Ишемические инсульты также возможны, но развиваются реже, за счет тромбирования патологически измененных сосудов оболочек головного мозга.
19.05.2014 в 10:48, Анастасия Сергеевна:
Здравствуйте диана викторовна.Не могу записать ребенка на ЭЭГ дневного сна двух часового.нету мест в те дни когда мы будем в Красноярске.к вам на прием записанны на 22 мая на 10.00.Как нам поступить ?спасибо
19.05.2014 в 12:45, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Записала Вас на ЭЭГ 22 мая в 12-00
18.05.2014 в 01:07, Елена:
Здравствуйте! Возможно ли у вас в университете перевестись с направления "Медицинская кибернетика" на направление "Лечебное дело"?
20.05.2014 в 13:40, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Елена! Добрый день! К сожалению, это две разных образовательных программы, которые отличаются по набору, продолжительности дисциплин, и перевестись с одного факультета на другой не представляется возможным.
С уважением, Е.В.
17.05.2014 в 22:41, Буяна Юрьевна:
Здравствуйте. Дочке 7 лет, нам поставили диагноз энурез. Лечились, но все равно не проходит. Подскажите пожалуйста, к какому врачу нам надо записаться? Спасибо.
18.05.2014 в 19:03, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте! Необходима консультация врача-невролога и обследование ребенка для выяснения причины энуреза
17.05.2014 в 14:18, Марина Викторовна:
Здравствуйте Диана Викторовна! У мужа был приступ 22 января, вы нам прописали депакин хроно с 28 января мы его принемаем. 30 апреля у мужа повторился приступ, а за три дня до этого он выпел хорошо и пьяный выпел таблетку его через час рвало. Могло спиртное справоцировать приступ?И еще вы говорили про свечи диазепам , что если достаним то можно при приступе их ставить.Мы их достали привезли с Германии.Там столько пообочных действий потеря памяти, речи , а унас и так после судорог он еще минут 30-40 ходит и нечего не понимает и может сделать хоть что, а не будет хуже? Свечи блакируют только судороги?
19.05.2014 в 10:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Марина Викторовна!

Депривация сна (недосыпание, отсутствие ночного сна) и прием спиртных напитков - это самые значимые факторы провокации эпилептических приступов.
В случае рвоты в течение часа после приема лекарств, необходимо было повторно принять лекарственный препарат, т.к. депакин не успел поступить в кровь. Кроме того алкоголь и депакин усваиваются печенью и при приеме спиртных напитков, лекарственный препарат может быть не эффективен.
Поэтому прием спиртных напитков - противопоказан!!!!
Свечи диазепам используются в начале приступа для профилактики повторных приступов
15.05.2014 в 23:42, Марина Викторовна:
Здравствуйте Диана Викторовна пишет Вам мама Басангова Григория с г.Канска. Мы были у Вас в ноябре прошлого года в рекомендациях велено явиться апрель-май Сегодня звоню в регистратуру а запись только на июль месяц. Честно скажу не знала что у Вас такая очередь и надо было беспокоиться заранее месяца за два-три.И в связи с этим нас записали в резервную очередь Тогда скажите пожалуйста сколько по времени вообще действительны анализы крови : Биохимия и наличия лекарств в крови И еще при отмене дефенина согласна рекомендациям у нас сразу участились приступы до четырех раз в день в дневнике все отмечено. Я испугалась и опять все вернула назад поэтому мы опять принимаем депакин хроно-2,5 таблетки в сутки, дефенин- 2 таблетки в сутки, и топомакс- 2 капсулы в сутки. Скажите мы можем сдать анализ на наличие лекарств в крови в ИНВИТРО не смотря на то что вы дали направление на сдачу анализа в институте народов севера Будем ждвть ответа с Уважением к Вам Ваш БАСАНГОВ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
19.05.2014 в 10:26, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Марина Викторовна!

Григорий записан на прием на 27 мая
Вы можете сделать анализ крови на уровень вальпроевой кислоты в лаборатории Инвитро или НИИ Проблем Севера, где Вам удобнее.
15.05.2014 в 18:23, Леконцева Оксана Михайловна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Как можно попасть к Вам на первичный прием с ребенком 9 лет?
19.05.2014 в 10:33, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Оксана Михайловна!

Вы можете записаться на консультацию по тел. 8(391)221-24-49 или 221-53-56
15.05.2014 в 11:53, Арисов Дмитрий Анатольевич:
Евгения Александровна, доброго Дня! Пожалуйста, найдите возможность принять меня на повторную консультацию, со всеми готовыми, назначенными Вами анализами. Нужна корректировка дозы АЭП. Более 4 месяцев не могу попасть в запись.
Заранее благодарен за понимание!
17.05.2014 в 13:02, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Пожалуйста продублируйте вопрос мне на электронную почту shapo_jain@mail.ru
15.05.2014 в 08:03, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Пишет мамаЗубарева Володи(Абакан).Я писала про тренажер Комплект Минимальный ,а ничего что он возбуждает нервную систему, а у Володи эпиприступы?("Тренажер даёт движение парализованным частям тела за счёт встряхивания его здоровой рукой.
Создавая движение в парализованной руке, тренажер возбуждает нервные окончания рецепторов и подаёт сигнал "Есть движение!", который распространяется по парализованной конечности в направлении головного мозга.)А массаж какой можно делать ?И также можно тренажерным велосипедрм заниматься?Спасибо.
22.05.2014 в 20:45, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Если Тренажер предполагает применение вибрации, то его использование нежелательно при эпилепсии.
Массаж так же можно делать только ручной и щадящий, вибрация не рекомендуется.
13.05.2014 в 15:05, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна, спасибо за ответ. Примите, пожалуйста ребенка, приедем, когда скажете. Живем на севере. Ребенку полтора года, задержка психо-речевого развития, психо-физического развития, часто бывают кратковременные судороги: раскидывает ручки, сжимает кулочки и весь дрожжит, взгляд замирает, лаза стеклянные. Часто не реагирует, когда его зовут, наклоняет голову на правое плечо, рассматривая предметы, бъет себя по ноге сжатым кулачком, мычит, часто плачет. Замечать стали с 4 месяцев. Делали нейросонографию 2 раза. Подозреваем родовую травму и последствия прививок. Что предварительно пройти и где, нужно ли на обследование направление? Спасибо.
14.05.2014 в 11:00, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Для того, чтобы консультация мальчика была наиболее информативной, необходимо предварительно пройти следующий объем обследования в Красноярске:

1) вечерний видео-ЭЭГ-мониторинг бодрствования и сна (3 часа), этот метод диагностики проводится на базе Университетской клиники (телефоны регистратуры для записи на исследование: 8(391) 221-24-49 или 8(391) 221-53-56),

2) высокопольная МРТ с шагом сканирования 0,8 мм по программе диагностики эпилепсии (в состоянии медикаментозного сна, с учетом возраста ребенка), это исследование проводится в МРТ-центре ЛДЦ МИБС Красноярск по адресу ул. Коломенская. 26,

3) анализ крови на наследственные болезни обмена 40 нозологий (скрининг "Пяточка"), это обследование проводится в любом из офисов лаборатории ИНВИТРО в Красноярске, утром натощак.
13.05.2014 в 14:18, Марина Викторовна:
Здравствуйте Диана Викторовна У Вас наблюдается мой сын Басангов Григорий Николаевич с г.Канска я Марина Викторовна его мама. У меня стали болеть ноги в частности колени. Раньше и сейчас страдаю шейным хандрозом от сюда наверное и болят мои ноги. Вопрос у меня такой можем мы вместе с сыном у Вас наблюдаться
15.05.2014 в 09:45, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Марина Викторовна!

Вы также можете наблюдаться у нас, как и Григорий.
Администратор клиники перезвонит Вам и запишет на консультацию
12.05.2014 в 21:45, Анастасия Сергеевна:
Можете написать свою почту.сюда не получается отправить.спасибо
13.05.2014 в 11:33, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Моя эл. почта: mart2802@yandex.ru
12.05.2014 в 20:27, Рандина Юлия Леонидовна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна Вы моему сыну (в сообщении "Вконтакте") рекомендовали проведение фазовоконтрастной ликворографии. К сожалению ему нельзя делать МРТ т.к. у него остался вросщий шунт с металлической скобкой. С какими исследованиями нам записаться к Вам на прием.
13.05.2014 в 11:16, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Леонидовна!
Благодарю Вас за разъяснения, которых не было в первом запросе.
Мне сложно рекомендовать что-то еще без очного осмотра ребенка.
12.05.2014 в 19:44, Наталья Геннадьевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Мы Вам писали 10 и 11 апреля 2014 года. У меня диагноз "рассеянный склероз", но я хочу родить ребенка. Я сдала анализы на иммунный статус и интерфероновый статус. Вы нам предложили записаться на прием 24 или 31 мая. Если есть возможность, пожалуйста, примите меня 31 мая, результаты анализа к этой дате будут готовы.
Жду ответа, спасибо.
13.05.2014 в 11:32, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Наталья Геннадьевна!

Записала Вас на консультацию 31 мая в 12-30
12.05.2014 в 17:27, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте Евгения Александровна. Что нужно в биохимическом анализе крови ребенку полтора года с судорогами отметить, перед приездом к вам из Кодинска? По полису ОМС можно у вас получить консультацию? Спасибо.
16.06.2014 в 18:22, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
В б/х анализе крови стоит отметить обязательные пункты: общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, креатинин, общий белок, сахар, натрий, калий, кальций.
К сожалению, консультативный прием по ОМС не осуществляется.
Записаться на прием Вы можете по телефонам регистратуры УК 221-24-49.
Ждем Вас!
12.05.2014 в 17:03, Анастасия сергеевна:
Диана Викторовна.можно нам как нибудь записаться на всякий случай что бы передать мрт в этот же день.и на эгг сна т.к приступы случаются только после сна.что бы нам время не терять.потому что ребенок маленьки и тяжело переносит дорогу.и нам в Красноярске негде остановиться.И это по деньгам очень затратно.спасибо
12.05.2014 в 18:37, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Отправьте мне сканы имеющихся обследований.
Определимся, нужно ли переделывать МРТ и ЭЭГ
12.05.2014 в 16:27, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте Наталь Алексеевна. Живем на севере. Ребенку полтора года, задержка психо-речевого развития, психо-физического развития, часто бывают кратковременные судороги: раскидывает ручки, сжимает кулочки и весь дрожжит, взгляд замирает, лаза стеклянные. Часто не реагирует, когда его зовут, наклоняет голову на правое плечо, рассматривая предметы, бъет себя по ноге сжатым кулачком. Замечать стали с 4 месяцев. Делали нейросонографию 2 раза, приезжал в Кодинск Дехтярь, рекомендаций никаких... Подозреваем родовую травму и последствия прививок. Хотим попасть к вам на прием в июле, что предварительно пройти и где, нужно ли направление? Возможна консультация по полису ОМС в связи с материальными трудностями? Спасибо.
13.05.2014 в 11:23, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

На базе нашего центра осуществляется консультативно-экспертная помощь детям и взрослым в рамках договоров со страховыми компаниями, работающими по ДМС (список компаний указан на официальном сайте Университетской клиники), а также за счет благотворительных фондов или личных средств граждан.

По ОМС осуществляются только диагностические процедуры, список которых и квоты согласуются на год совместно с Министерством здравоохранения Красноярского края и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС).
На текущий календарный год в рамках оказания медицинской помощи детям нам удовлетворили заявку только на проведение видео-ЭЭГ-мониторингов детям - жителям города Красноярска.
12.05.2014 в 15:09, Анастасия Сергеевна:
Здравствуйте диана викторовна.сынок что то приболел.не сможем приехать 14 или 16 мая.мы записались к вам через регистратуру на 22 мая на 10.00.спасибо
12.05.2014 в 16:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Хорошо!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'