Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
29.11.2013 в 14:52, Галина Ивановна:
Добрый день, Наталья Алексеевна! Мой муж Фомченко Анатолий Степанович наблюдается у Вас 3 год( болезнь Альцгеймера и эпилепсия) . Сейчас он уже не ходит. Я была без него у Вас на приеме год назад, Вы тогда порекомендовали пригласить на дом доктора Шаповалову, а вы потом проведете консилиум по поводу назначения препаратов. Сейчас нужны Ваши рекомендации по препаратам для врача в поликлинике, без Вашей рекомендации никто не берет на себя ответственность назначить препараты. Скажите, Ваша рекомендация по доктору Шаповаловой в силе или можно мне без мужа придти к Вам на прием?
09.12.2013 в 19:09, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Галина Ивановна!
Да, рекомендация по консультации кандидата медицинских наук Евгении Александровны Шаповаловой в силе.
Поскольку я не видела очно Вашего супруга около 2-х лет, заочная консультация нежелательна, так как не позволяет верно оценить состояние неврологического и психического статуса пациента и может привести к неверной тактике терапии.
Мы можем обсудить план ведения Вашего супруга в рамках консилиума после выезда Евгении Александровны к Вам на дом.
Тарификация консультаций на дому осуществляется по двойному тарифу оплаты работы консультанта по прайсу с учетом временных затрат врача на выезд.
29.11.2013 в 02:13, Людмила Михайловна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Мы были у вас на приеме в начале октября ( сыну 19 лет), был единичный приступ с потерей сознания в конце августа. После обследования выявили, что у него маленький мозжечок. Вы нам рекомендовали прийти на консультацию через год, но к сожалению у нас повторился приступ в октябре и за прошедшую неделю еще два приступа. На прием к вам попасть очень сложно, мы без лечения. Подскажите что нам делать?
09.12.2013 в 19:12, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Людмила Михайловна!
В настоящее время график моего консультативного приема на декабрь уже расписан.
Поэтому рекомендую Вам записаться на консультацию к доценту Диане Викторовне Дмитренко. Мы обсудим план ведения Вашего родственника в рамках консилиума.
28.11.2013 в 13:04, Татьяна Васильевна:
Здравствуйте.А когда будут квоты?Нет возможности за платно делать. Звонила на той неделе,сказали,что после 26 будут и что запишут всех у кого есть реестр.
29.11.2013 в 12:52, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
К сожалению на данный момент времени я не обладаю никакой информацией по поводу квот.
28.11.2013 в 10:27, Евгения Михайловна:
Здравствуйте. Это мама Кротчкнко Ивана Романовича, мы у вас наблюдаемся с невральной амиотрафмей Шарко Мари, планово у нас посещение в декабре, но в регистратуре сказали что не раньше чем через 2- 3 месяца, это действительно так? просто ребенку от лечения в г Абакане где мы проживаем не чуть не лучше и нужен ваш осмотр и консультация. кроме того хотелось бы так же посетить психолога и физиотерапевта, но нам так же ответили что в один день с приемом у вас это не возможно, можно ли нам чем нибудь помочь?
28.11.2013 в 12:02, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Евгения Михайловна!

Пожалуйста, перезвоните администратору клиники и вас запишут на прием в декабре
28.11.2013 в 08:25, Александр Александрович:
Добрый день

У меня регистрация в другом городе, но мне необходимо сделать флюрографию (по причине беременности моей жены).

Полис ОМС нового образца (выдан в г. Красноярск)

Я могу сделать это процедуру в Вашей поликлинике (в филиале на улице Весны) и если да, то это бесплатно или платно (по какой стоимости). И нужно ли заранее записываться?
28.11.2013 в 20:17, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Александр Александрович! Спасибо за обращение! Пройти флюорографическое обследование бесплатно Вы можете в наших поликлиниках на Воронова, 35г и Металлургов, 1д без направления врача, имея при себе паспорт и полис ОМС. Также открыта запись на флюорографию в веб-регистратуре, где Вы можете записаться на удобные для Вас дату и время, но, при этом, Вы должны быть прикреплены к нашей поликлинике. Для получения дополнительной информации Вы можете позвонить в нашу единую справочно-информационную службу по телефону 224-39-50. Всего доброго, берегите свое здоровье!
27.11.2013 в 18:48, Булдакова Евгения Петровна:
Диана Викторовна, здравствуйте.
Меня не записывают к Вам на прием.

Меня к Вам отправила Шнайдер Наталья Алексеевна, результаты ЭЭГ будут готовы 02.12.2013.
Пожалуйста, выделите время на прием.
Вопрос крайне важен, по гинекологии есть проблемы, хотят назначить гормональные
28.11.2013 в 12:04, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Уважаемая Евгения Петровна!

Пожалуйста, перезвоните администратору клиникми и Вас запишут на прием
27.11.2013 в 09:50, Полина:
Здравствуйте,Виталий Степанович! Один маленький вопрос, почему нет записи через Интернет к Афанасьевой Е.В.?
И большое спасибо всем работникам вашей поликлиники за добросовестный, честный и нелегкий труд.
27.11.2013 в 22:34, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Полина! Спасибо за обращение! На сегодняшний день запись на прием к участковым врачам-терапевтам и врачам-специалистам, а также запись на флюорографическое обследование и в кабинет диспансеризации с помощью веб-регистратуры открыта и возможность записи есть во все наши пять поликлиник, другое дело, что на желаемые Вами дату и время, а также к конкретному врачу запись может быть уже заполнена. В таком случае Вы можете позвонить в единую справочно-информационную службу нашей поликлиники, например по телефону 224-39-50 и Вас обязательно запишут на прием к необходимому врачу. В настоящее время запись на прием к участковым врачам-терапевтам и врачам-специалистам в наших поликлиниках открыта на срок ожидания от двух до семи дней. Дополнительную информацию о работе единой справочно-информационной службы нашей поликлиники и о возможности записи на прием к врачам с помощью веб-регистратуры Вы можете посмотреть на данном сайте в разделе "Новости" от 04.11.13 и 07.11.13. Всего доброго, берегите свое здоровье!
26.11.2013 в 23:06, Любовь:
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, можно ли к вам поступить после 9 класса, если да, то на какую специальность?
24.01.2014 в 19:07, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Любовь, добрый день!
После 9 класса Вы можете поступить в Университет на среднее профессиональное образование в Фармацевтический колледж (на лабораторную диагностику, сестринское дело, фармацию). Подробнее Вы можете узнать в приемной комиссии фармацевтического колледжа, ответственный секретарь - Ярославцева Лариса Ивановна, 227-35-00.
С уважением, Елена Викторовна
26.11.2013 в 21:26, пациент Алина, лечение начали у Вас:
Уважаемая Наталья Алексеевна!
В связи с тем, что мы не можем попасть на назначенный нам прием в ноябре к Дмитриенко Д.В. (никак не можем с ней связаться), то просим найти возможность нас принять (пациент Алина, 20 лет), т.к. идет запланированное снижение дозы депакина. С уважением родители Алины.
09.12.2013 в 19:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Алина!
В настоящее время запись на консультативный прием к доценту Диане Викторовне Дмитренко осуществляется в плановом режиме. В случае необходимости мы обсудим план Вашего диспансерного наблюдения в порядке консилиума.
26.11.2013 в 20:18, наталья:
здравствуйте! в ваш ВУЗ после фарм колледжа попадаешь сразу на 3 курс фарм фака заочного обучения? заранее спасибо)
29.11.2013 в 13:11, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Наталья! Добрый день!
Не имеет значения поступаете ли Вы после фармацевтического колледжа или после 11 класса - Вы начинаете обучение с 1 курса (на всех факультетах и по всем формам обучения в КрасГМУ).
С уважением, Елена Викторовна
26.11.2013 в 12:44, Иванов Андрей Михайлович:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Мы планируем обратиться в руководимое Вами учреждение за медицинской помощью, и хотели бы уточнить порядок наших действий. Проблема такова: ребенку (мальчик) 2.5 года, периодически случаются приступы: тело сводит судорогой, синеют губы, «закатываются» глаза (зрачок поднимается вверх), длительность менее или около минуты, после чего ребенок выдыхает и засыпает. Периодичность приступов от 2-3 месяцев до полугода. В целом относительно редко, и, как правило, на фоне повышения температуры тела. Последний раз (в сентябре 2013 года) также на фоне повышенной температуры было уже два приступа с промежутком в несколько минут. Местный невролог (мы из г. Абакана Республики Хакасия) поставил диагноз "эпилептический синдром". В марте 2012 года проходили МРТ в ЛДЦ МИБС Красноярска, заключение: «картина незавершенной миелинизации белого вещества больших полушарий мозга. Рекомендовано МРТ в динамике через 12-18 месяцев». От применения ряда предписанных неврологом противосудорожных препаратов отказались ввиду опасности последствий их применения. Сейчас мы узнали о клинике КГМУ и планируем обратится на прием к специалистам Вашего учреждения, и хотели бы узнать, что нужно сначала делать – проходить МРТ, ЭЭГ, какие-либо другие исследования, либо сначала записываться к специалисту, т.е. мы хотели бы получить максимально эффективную медицинскую помощь и оптимизировать свое время нахождения в г. Красноярске. Заранее спасибо за ответ!
09.12.2013 в 19:23, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Андрей Михайлович!

Перед консультативным приемом необходимо:

1) провести 3-часовой ночной видео-ЭЭГ-мониторинг; это исследование для детей младшего возраста на базе нашей клиники проводится с 20.00 часов и с 23.00 часов (время начала исследования зависит от привычного ритма сон-бодрствование у Вашего малыша); записаться на диагностику можно по телефонам регистратуры клиники
+7(391) 221-24-49 или 221-53-56;

2) сдать анализ крови на иммунный статус (Т-клеточное звено, гуморальное звено, фагоцитарное звено иммунитета) и интерфероновый статус; это исследование Вы можете провести в ЦНИЛе нашего университета или в лаборатории НИИ проблем Севера (территориально эти лаборатории расположены вблизи, ориентир - остановка транспорта "Медицинский университет" на ул. Партизана Железняка); забор крови на исследование осуществляется натощак;

3) анализ крови на нейротропные вирусы семейства Herpes viridae (антитела класса М и G к ВПГ, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6 с авидностью); исследование можно провести по тем те адресам (см. выше).

С учетом того, что Вы уже провели МРТ, необходимо иметь при себе на момент консультации не только описание, но и пленки.
25.11.2013 в 14:42, Людмила Васильевна:
Виталий Степанович! Почему нет возможности записаться на прием к врачу через интернет сайт если в поликлинике нет карточки? Мы относимся к одной больнице № 14, по прописке я прикреплена на П.Железняка 30, а мне нужны узкие специалисты например на Воронова или Весны и я не могу туда записаться? Только если позвонить либо рано утром идти за талончиком. Это очень не удобно, должна быть какая то единая справочная раз это одна поликлиника.
25.11.2013 в 21:51, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Людмила Васильевна! Спасибо за обращение! Для записи на прием к врачам нашей поликлиники с помощью веб-регистратуры Вам необходимо посетить сайт http://www.med-registratura.ru/, ввести следующие личные данные в специальные ячейки: номер паспорта без серии и номер страхового полиса ОМС без серии, но, при этом, Вы должны быть прикреплены к нашей поликлинике. Если повторно у Вас не получится записаться на прием к врачам с помощью веб-регистратуры, Вы можете позвонить в единую справочно-информационную службу нашей поликлиники, например по телефону 224-39-50 и Вам ответят на все интересующие Вас вопросы и обязательно запишут на прием к необходимому врачу. Дополнительную информацию о работе единой справочно-информационной службы нашей поликлиники и о возможности записи на прием к врачам с помощью веб-регистратуры Вы можете посмотреть на данном сайте в разделе "Новости" от 04.11.13 и 07.11.13. Всего доброго, берегите свое здоровье!
25.11.2013 в 12:13, Игорь Владимирович:
Добрый день, Наталья Алексеевна! Я из Екатеринбурга.
Мой сын болен Шарко-Мари(подтверждено результатами ЭМГ и ДНК-экспертизой), ему сейчас 7 лет и болезнь прогрессирует, но наши врачи генетики говорят, что признаки не типичны для ШМТ и сначала подозревали болезнь Томсена-Беккера, но ДНК-анализ не подтвердил ее. У моего сына при волнении происходит как бы спазм мышц, ребенок зависает и не может двигаться - (при подъеме на лестницу, при входе
\выходе из автобуса и т.д.) нарушилась моторика (предметы берет 2-я пальцами) т.е. признаки Томсена-Беккера. Были ли в вашей практике подобные признаки у пациентов с ШМТ? Можно ли приехать в вашу клинику для прохождения абилитации, чтобы остановить прогрессию? Не знаю что делать! Перепробовали все! Помогите пожалуйста!
Р.S. У моей мамы, у меня, у младшего сына (3 г.) по результатам ЭМГ тоже диагностировали ШМТ, но таких признаков нет.
С уважением, Кулеев Игорь Владимирович.
89222026325
09.12.2013 в 20:01, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
В Вашем случае необходимо проведение дифференциальной диагностики с синдромом "ригидного человека" (так называемого "синдрома стиффмана" или болезни Мёрша-Вольтмана). Это редкое неврологическое заболевание с неизвестной этиологией, предположительно генетически детерминированной, которое характеризируется прогрессирующей ригидностью и пароксизмальной скованностью (stiffness), вначале аксиальной мускулатуры, что встречается чаще, или мускулатуры конечностей, что встречается реже (так называемой "конечностный стиффман-синдром").

Как и болезнь Томсена-Беккера, синдром ригидного человека относится к заболеваниям класса миотоний, что в ряде случаев затрудняет дифференциальную диагностику.

Заболевание протекает стадийно. Выделяют: начальную стадию, позднюю стадию и конечную стадию. Течение заболевания и темп прогрессирования клинических симптомов вариабельны у разных пациентов даже в пределах одной семьи.
Мутация гена глицинового рецептора GLRA1 в ряде семейных случаев является причинной для данной патологии, хотя встречаются и аутоиммунные формы синдрома ригидного человека, включая паранеопластические.

Коморбидным (сопутствующим) состоянием для этого заболевания является депрессия и тревожность, что может ухудшать течение заболевания.

ЭМГ диагностирует спонтанную мышечную активность в результате стимуляции кожных чувствительных и смешанных периферических нервов, что может привести к ложной диагностике других нервно-мышечных заболеваний.

В любом случае, для уточнения клинического диагноза мне необходимо проконсультировать пациента очно, чтобы провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями (миелопатиями, спиноцеребеллярными дегенерациями, первичным боковым амиотрофическим синдром, нейромиотонией и др), являющимися причиной развития вторичного (симптоматического) синдрома ригидного человека, определиться с диагнозом и планом диспансерного наблюдения и лечения.
22.11.2013 в 06:30, Илья Владимирович:
у друга разрыв спинного мозга.Можно ли сделать операцию по восстановлению спинного мозга с использованием матрицы?
09.12.2013 в 20:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Илья Владимирович!
Рекомендую Вам адресовать этот вопрос профессору Семену Владимировичу Прокопенко, руководителю центра нейрореабилитации нашего университета.
22.11.2013 в 06:28, Илья Владимирович:
у друга разрыв спинного мозга.Можно ли сделать операцию по восстановлению спинного мозга с использованием матрицы?
22.11.2013 в 12:14, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Илья Владимирович! Спасибо за обращение! Во всех наших пяти поликлиниках в рамках программы государственных гарантий населению бесплатно оказывается первичная медико-санитарная помощь, в том числе организованы и функционируют хирургические кабинеты. Записаться на прием к врачу-хирургу можно с помощью веб-регистратуры или по телефону нашей единой справочно-информационной службы 224-39-50. Врач-хирург определит рекомендации по дальнейшему лечению и при необходимости, направит на консультацию к соответствующему врачу-специалисту. Всего доброго, берегите свое здоровье!
22.11.2013 в 00:37, Владимир Григорьевич:
Здравствуйте, уважаемый Алексей Иванович! Пожалуйста подскажите как приобрести Ваши методич рекомендации "интенсивная терапия ..при острой кровопотере", "HELLP-синдром..." и (вероятно) монографию "Особенности анестезии и ИТ критических состояний в ак и гинекол". Страстно желаю ознакомиться ,т.к. курирую на кафедре Ак иГин эти темы. Спасибо
23.11.2013 в 13:34, Грицан Алексей Иванович отвечает:
Позвоните мне или Галине Викторовне! У не телефон 8903-923-38-18
21.11.2013 в 11:19, Светлана Григорьевна:
Здравсвуйте,Наталья Алексеевна! Моему сыну (Володи из г.Абакана)можно использовать односпальный керамичесий мат с фотонами и миостимулятором, при диагнозе :Последствия перенесенного лейкоэнцефалита Шильдера,эписиндрома с полиморфными присткпами.С уважением Светлана Григорьевна
09.12.2013 в 20:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Да, можно. Но время стимуляции должно быть сокращено в связи с наличием симптоматической эпилепсии.
19.11.2013 в 15:42, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна! Пишет Вам мама Володи из г.Абакана.Капать Пентаглобин не стали .В апреле ,ноябре не капали.Иммунолог и фарматолог говорят что нет показаний,учитывая опасность развития побочных эффектов.Как нам в таком случаи быть? С уважение Светлана Григорьевна
09.12.2013 в 20:07, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
В Вашем случае польза от применения нормального человеческого иммуноглобулина превышает потенциальные риски. В качестве альтернативы пентаглобину можно использовать октагам 5% 20 мл на одну внутривенную капельную медленную инфузию через 2 дня на третий. На курс - 5 инфузий.
19.11.2013 в 03:32, Евгений Иванович:
Добрый день, Тамара Владимировна. Меня тревожит ситуация с дёснами. За последний год дёсна постоянно кровоточат. Хожу на лечение к стоматологу-пародонтологу, но улучшения не замечаю, не смотря на всевозможные лечебные процедуры и полоскания. Помимо всего, усиливаются боли и даже приходиться удалять зубы, так как дёсны их уже не держат. Половины зубов уже нет. Такая ситуация беспокоит ещё и потому, что мне делали в 2010 году операцию по поводу рака левого лёгкого. Не может ли это быть причиной болей дёсен, т.е. проявляться в виде метастаз, онкообразований? Пережив один ужас, боишься появления другого, да ещё при возрасте в 71 год. В онко диспансере проверяют только грудную клетку, делали КТ, и УЗИ брюшной полости. Я говорил об этом стоматологу, он ответил, что надо проверить, но как и где, не сказал. Что вы можете подсказать по этому поводу? Спасибо.
28.11.2013 в 00:21, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Уважаемый Евгений Иванович! В настоящее время стоматологический кабинет в онкологии временно отсутствует по причине переезда в новое здание, но проконсультироваться можно, позвонив мне на сотовый тел. 2-40-29-93. С уважением, Тамара Владимировна.
17.11.2013 в 15:00, Жанна:
Добрый день, Наталья Алексеевна. Моя дочь наблюдалась у Дианы Викторовны, но она в отпуске, длительно как я поняла. Пытаюсь найти ее на сайте - тоже нет. Дело в том, что у нас готов результат ЭЭГ-мониторинга, после которого должно было приняться решение о дальнейшей медикаментозной терапии. Быть может, вы подскажете, кто теперь нам поможет или как найти Диану Викторовну?
09.12.2013 в 20:09, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Жанна!
В настоящее время консультативный прием Дианы Викторовны открыт.
Вы можете записаться на консультацию по телефону регистратуры Университетской клиники.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'