Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
30.06.2017 в 16:19, Екатерина Александровна:
Добрый день!Меня зовут Екатерина и мне 36 лет.2 года назад у меня диагностировали невропатию Шарко-Мари.Начала "худеть" одна нога,обратилась к врачу.Болен отец.Периодически сдаю кровь на креатин.Живу в Мурманске и специалистов хорошо знакомых с данной болезнью по-моему нет вообще.В принципе ,кроме проблем с обувью и неуклюжести,ничего не беспокоит.Но сейчас я беременна,срок 5 недель.Как беременность повлияет на мой организм?Есть сын,12 лет.При первой беременности проблем не было.Заранее спасибо за ответ.Состою в группе "Мир без болезни Шарко-Мари-Тута"
03.07.2017 в 08:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Екатерина Александровна!
Беременность может усугубить состояние женщины, даже в случае более позднего (как в Вашем случае) дебюта заболевания. Прогноз для Вас и Вашего 12-летнего сына, а также ребенка, которого Вы сейчас вынашиваете, зависит от генетического типа болезни Шарко-Мари-Тута.
Проводили ли Вам ДНК-диагностику?
30.06.2017 в 11:20, Левченко Алиса Юрьевна:
Добрый день Диана Викторовна. Я ваш пациент Левченко Алиса Юрьевна. На последнем визите к вам вы добавили к моему лечению новое лекарство и после выхода на дозу я должна была принимать его 2 месяца а потом прийти к вам и решить что будем делать дальше. Но к сожалению вы уходите в отпуск и попасть к вам я смогу только в августе.
Скажите пожалуйста мне сейчас ничего не менять и продолжать также принимать то что вы прописали и прийти к вам на прием в августе?
Жалоб на новое лекарство у меня пока нет.
Буду благодарна за ответ.
01.08.2017 в 15:39, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Алиса Юрьевна!

Продолжайте прием препарата в прежней дозе!
29.06.2017 в 11:28, Норбу Арияна Николаевна:
Добрый день!
Моему ребенку 1 год 3 месяцев. Родился здоровым, роды были быстрые. С 3 месяцев начал плохо держать голову и заметили задержку в развитии уже с 5 месяцев. В 3 месяца он гулил часто, был активным, а с 6 месяцев уже перестал гулить, часто плакал, ходили на лечение к неврологу, была водянка на голове и киста, ставили уколы актовегин, кортексин, витамины В6, В12, церебролизин, пили пантогам, винпоцетин, диакарб, аспаркам, цинаризин, фенибут, элькар. Пероральные таблетки плохо принимает, рвет сразу же. Проходили курсы реабилитации массажы, кинезотерапии, физиолечение СМТ, парафин, Электрофорез. Ничего не помогает. Сейчас мучаемся бессоницей, постоянной температурой. Всегда у него ручки, пятки и голова(лоб) горячие. Наши врачи не выяснили от чего температура, и точного диагноза пока не ставили.
Нам дали инвалидность с диагнозом ДЦП. Не ползаем, не ходим, сидеть начали в 1 год 1 месяцев. Переворачивается в обе стороны. Кушает из ложки и пьет из стакана и бутылки по требованию, на искусственном вскармливании с 6 месяцев. Весит 15 кг. Рост 86см
Мы хотим хорошенько обследоваться в вашей клинике, найти причину всех недугов у ребенка. Как можно записаться на общее обследование?
03.07.2017 в 11:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Арияна Николаевна!
Записаться ко мне консультацию можно по телефонам регистратуры Университетской клиники 221-24-48, 221-53-56 ИЛИ, написав запрос на имя администратора руководимого мною центра Лосевой Елены Валерьевны через официальный интернет-сайт клиники (раздел Задать вопрос).
26.06.2017 в 15:08, Ельчанинова Юлия Павловна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Меня зовут Ельчанинова Юлия. г. Астрахань. У меня эпилепсия. Хотелось бы попасть к Вам на консультацию. Вопрос состоит в том какие анализы, исследования мне можно будет предоставить заранее т.к. расстояние между городами большое? Заранее спасибо!
27.06.2017 в 18:04, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Юлия Павловна!
Для уточнения объема диагностики с учетом отдаленного места Вашего проживания возможно провести дистанционную онлайн телевидеконсультацию.
С целью ее организации Вам необходимо обратиться к администратору руководимого мною центра Лосевой Елене Валерьевне через официальный сайт Университетской клиники (опция Задать вопрос).
22.06.2017 в 13:25, Светлана Григорьевна:
Добрый день, Наталья Алексеевна! Вас беспокоит мама Володи Зубарева Сделали МРТ грудного отдела позвоночника с контрастированием. Заключение: мрт- признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Наталья Алексеевна,нам надо отправлять результаты ь на диске и описание? Спасибо заранее
27.06.2017 в 18:06, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Добрый день, Светлана Григорьевна!
Вероятно, речь шла о МРТ грудного отдела спинного мозга с контрастированием?
Направьте результаты на диске и скан заключения моему администратору Елене Валерьевне, чтобы я смогла определить необходимость повторной консультации Володи.
22.06.2017 в 12:02, Томилов Дмитрий Владимирович:
Елена Викторовна добрый день!
Это Томилов Д.В. Как мне можно с тобой связаться, нужно уточнить информацию по моей учебе.
22.06.2017 в 12:32, Таптыгина Елена Викторовна отвечает:
Дима! Привет! Звони - мой сотовый 8-902-942-11-99. Буду рада звонку и встрече.
С уважением, Е.В.
21.06.2017 в 22:51, анастасия вячеславовна:
И еще хотела уточнить..в инструкции конвулекса не написано показания пии статусном приступе.. так он быстродействующий препарат?заранее благодарю за ответ!
23.06.2017 в 18:10, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте!

Раствор конвулекса в ампулах используется для купирования эпилептического статуса. В инструкции к препарату эти показания имеются. Надеюсь, что все будет благополучно и приступов в дороге не будет.
21.06.2017 в 19:51, Чеботарев Владимир Петрович:
Владимир Иванович, здравствуйте. Это Чеботарев из Абакана. Потерял с вами связь. Много раз пытался дозвониться, но безуспешно.
Чикун Владимир Иванович еще не ответил
21.06.2017 в 19:02, анастасия вячеславовна:
Диана Викторовна, здравствуйте!беспокойт мама галай тимофея. Мы скоро полетим обратно домоЙ из Санкт -петербурга, я не знаю чем подстраховаться в случае стутусного приступа. Реланиум, диазепам нам нельзя вы говорили по причине апноэ. И еще , когда у нас был стутусный приступ мы поставили в в/м деазепам и он пошел пятнами..как крапивница и приступ не остановился. Есть возможность приобрести клизмы деазепам заграничные, нам такое можно?если нет, то вы говорили нам ставить конвулекс , но я не поняла , могу ли я ставить сама до приезда скорой в/м конвулекс?
23.06.2017 в 18:08, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Вячеславовна!

Если аллергическая реакция зарегистрирована при в/м введении диазепама, то и при использовании этого препарата в любой другой форме будет аллергия.
Для купирования эпилептического статуса возможно использовать конвулекс в растворе 250 мг. Однако препарат вводится только внутривенно. Поэтому конвулекс может ввести только бригада скорой медицинской помощи
19.06.2017 в 08:46, ЛУКЬЯНЦЕВ ИГОРЬ:
НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ У ВАС ОПЫТ РАБОТЫ С БОЛЬНЫМИ ХВДП. ВСЕ АНАЛИЗЫ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА РУКАХ И В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ (ЭНМГ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ, ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ. САМО ЛЕЧЕНИЕ, МРТ РАЗНЫХ ОТДЕЛОВ )
ГОТОВ ПРИЕХАТЬ К ВАМ НА ДИАГНОСТИКУ.
ЕСЛИ МОЖНО КАК ТО С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО? МОЖЕТ СКАЙП КОНФЕРЕНЦИЯ?
МОЙ ТЕЛЕФОН: +7-963-571-11-11
22.06.2017 в 07:52, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Игорь!
Да, у меня есть многолетний опыт работы с пациентами, страдающими ХВДП.
Предварительная дистанционная консультация с использованием технологии Skype возможна и предпочтительна. С целью ее организации вам необходимо направить запрос на имя администратора руководимого мною неврологического центра Лосевой Елены Валерьевны через официальный сайт клиники (раздел Задать вопрос) или путем отправки запроса на ее электронный адрес, также указанный на ее страничке на официальном сайте нашей клиники.
06.06.2017 в 13:43, Александра Сергеевна:
Уважаемая Диана Викторовна!Я знаю вас не только как отличного врача, но и как доброго и отзывчивого человека. Несколько лет назад у вас наблюдалась моя дочь с опухолью головного мозга. К сожалению ее уже нет в живых. Я к вам с просьбой прокоментировать результаты моей ЭЭГ. Сделана на профосмотре. Каких то жалоб у меня нет. Гипертония 2 степени. Постоянно принимаю энап. Мне 70 лет, работаю врачом- бактериологом.И так: альфа-ритм нерегулярный, на отдельных участках записи фрагментарный, прерывается большим количеством медленных колебаний и бете-ритмом.Частота ритма от 8,5 до 10,3 Гц, амплитуда средняя 30-35 мкВ. Бете-активность представлена диффузно, частота 12-18Гц,амплттудой 15-17Гц,без МПА. Медленноволновая активность тета-диапазона (4-5-6Гц) регулируется в увеличенном количестве во всех отведениях, без МПА. На фоне часто возникают билатеральные вспышки заостренных альфа-тета волн в лобно-центральных зонах коры с непостоянной перемежаюшейся м/п ассиметрией, амплитудой до 45-50 мкВ.Реакция активации при открывании глаз ослаблена.Ритмическая фотостимуляция вызывает реакцию навязывания ритма световых мельканий на частототах 6-9-12 Гц. На частоте 20Гц усвоение ритма в режиме субгармоники ( с частотой 10Гц). Проба с гипервентиляцией (3 мин) сопровождается усилением индекса альфа-активности и медленных колебаний.Заключение:выявляются диффузные умеренные нарушения регуляторного характера в виде снижения индекса и неравномерного по частоте основного ритма.Выявляются также признаки умеренной дисфункции мезо-диэнцефальный структур. Косвенные признаки нарушения гемодинамики. Локальный нарушений, параксизмальной и эпи-активности не зарегистрировано. Буду вам очень признательна за ответ.
Дмитренко Диана Викторовна еще не ответила
05.06.2017 в 19:09, Валентина Валерьевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна!
Вас беспокоит Валентина, г. Иркутск, диагноз Наследственная моторно-сенсорная нейропатия 2 типа. Я обратилась в ГЕНОМЕД по поводу перинатальной диагностики с целью поиска выявленной мутации у плода. Вот что мне ответили: Исследование под названием "Подтверждение мутации, выявленной при NGS секвенированием по Сэнгеру" . Срок исполнения 30 рабочих дней. Для исследования необходимо прислать биопсию ворсин хориона (проводится в сроке 10-14 недель беременности). Все правильно? Мне это нужно будет сделать?
С уважением и благодарностью, Валентина
22.06.2017 в 07:55, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Валентина Валерьевна!
Да, все верно. Для забора образца на исследование Вам необходимо заблаговременно информировать о такой необходимости и возможности Вашего акушера-гинеколога по месту жительства.
04.06.2017 в 19:16, Наталья Сергеевна:
Добрый день! Меня зовут Медведева Наталья, мы из Томска нам вас посоветовали, у меня ребенок 13 лет у нас сенсоневральная тугоухость, задержка психического развития , плохая память, не понятие обращенной речи. К вам можно попасть на обследование голвного мозга не можем понять почему он не говорит, хотя у нас произношение букв хорошее. Стоит кохлеарный имплант Спасибо. И можно к вам как то попасть по ОМС?
22.06.2017 в 08:00, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Разделяю Ваше беспокойство за состояние здоровья ребенка.
Консультация в нашем центре возможна как очная на месте (после Вашего прибытия в Красноярск), так и очная дистанционная первичная в режиме телевидеоконференции с использованием технологии Skype.
Согласно действующей лицензии и нормативных документов в нашей клинике осуществляются консультации по внебюджету (за счет личных средств граждан) или по ДМС, в последнем случае необходимо предварительно уточнить у администратора клиники список страховых компаний, с которыми у нас заключен договор.
01.06.2017 в 18:11, Алина Олеговна:
Добрый день! Тамара Владимировна! Дело в том , что, 6 лет назад я болела острым лейкозом и на фоне химиотерапии у меня появился грибок , в следствии которого на верхнем нёбе образовался, свищь. Болезнь вскоре отступила, но вот этот свищь остался до сих пор и сейчас я решила его зашить. Могли бы вы подсказать, куда мне нужно обращаться по этому вопросу? Нужно ли направление от врача гематолога или же что делать? Заранее спасибо за ответ!
02.06.2017 в 11:02, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день! С результатами анализов от гематолога возможно обратиться в БСМП челюстно-лицевому хирургу. С уважением Т.В. Казанцева.
31.05.2017 в 21:21, Попова Любовь Григорьевна:
Здравствуйте, Диана Дмитриевна. Спасибо за ответ. У меня возникли вопросы: в какой период времени можно попасть к вам на приём? Приём платный, если да то сколько стоит т.к. мы иногородние их Хакасии. Обследование проводится при Университетской клиники? Сколько времени займёт обследование? Нам надо будет решить вопрос с жильём. Нас очень сильно волнует вопрос - почему такая большая разница - у внука вес 33 кг, а рост 150 см. С уважением к Вам.
06.06.2017 в 16:17, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Любовь Григорьевна!

Разделяю Ваше беспокойство о судьбе близкого человека.
Обследование будет проведено в условиях Университетской клиники. Объем необходимого обследования и соответственно его продолжительность определится только во время очной консультации. Давать какие либо комментарии без осмотра пациента не возможно!
Записаться на консультацию Вы можете в любое удобное для Вас время по тел. 8(391) 221-24-49 или 221-53-56 или на сайте клиники
http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=appointment2. На сайте клиники также размещен прайс
Будем рады Вам помочь!
30.05.2017 в 20:20, Попова Любовь Григорьевна:
Здравствуйте, Диана Дмитриевна. В мае 2017 года мой внук (13 лет) сломал ключицу. Ключица сраслась неправильно, ортопед делать операцию отказался, заявив: у вас синдром неожиданой смерти, синдром соединительнотканной дисплазии. На вопрос, что это такое, ответил - посмотрите в интернете. Мы сделали вывод, сдали анализы в Инвитро. Что делать, куда обращаться не знаем. Если можно посоветуйте. Мы в растеренности. С уважением Попова ЛГ.
31.05.2017 в 16:46, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Любовь Григорьевна!

Пациенты с наследственной дисплазией соединительной ткани наблюдаются у разных специалистов. В первую очередь у педиатра или терапевта. Наблюдение у узких специалистов зависит от клинических проявлений заболевания. Подробную информацию и консультацию о проявлениях данного заболевания Вы можете получить на консультации у нейрогенетика нашей Университетской клиники.
Вы можете записаться на прием по тел. 8(391) 221-24-49 или 221-53-56 или на сайте клиники: http://klinika.krasgmu.ru/index.php?page[self]=appointment2 ко мне или к другим специалистоам клиники.
Проводились какие либо-инструментальные обследования: холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ брахиоцефальных сосудов, осмотр окулиста и тд.?
Если ранее не проводились, то лучше прийти с начала на консультацию и определить необходимые обследования.
Если проводились, тогда необходимо предоставить все результаты обследований.
Будем рады Вам помочь!
26.05.2017 в 13:01, Шнайдер Ирина Владимировна:
если я в сентябре внесу, то в декабре мне не нужно за семестр вносить
26.05.2017 в 13:02, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Позвоните по телефону 228 36 27 я отвечу на Ваши вопросы.
26.05.2017 в 12:59, Шнайдер Ирина Владимировна:
А семестра два в декабре и в мая правильно ?
26.05.2017 в 13:00, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
На эти вопросы я уже ответил в предыдущих сообщениях. Позвоните по телефону 228 36 27 для беседы.
26.05.2017 в 12:36, Шнайдер Ирина Владимировна:
здравствуйте извините и последний вопрос я правильно поняла мне сумму нужно внести в сентябре , в декабре и в июне ?
26.05.2017 в 13:05, Богданов Вячеслав Владимирович отвечает:
Оплату за обучение можно вносить один раз, до начала обучения за год или перед каждым семестром. Даты внесения оплаты за обучение до 15 сентября в осеннем семестре и до 15 февраля в весеннем.
25.05.2017 в 15:30, Кипина Светлана Александровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Вчера (24.05.2017) у меня был приступ... Я следую всем назначениям, кепрра 250мг*3р/д. Так как приступов не было с последнего визита, я 5 мая убрала депакин 150мг (как и было рекомендовано),единственное, что у меня до сих пор с февраля нет менструации... Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Заранее спасибо!
27.06.2017 в 18:10, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Александровна!
Следуйте данным рекомендациям, включая прием препарата Тайм-фактор для нормализации вальпроат-индуцированного нарушения менструального цикла. Проведите контрольный 1 -часовой утренний видео-ЭЭГ-мониторинг и запишитесь ко мне или к Строцкой Ирине Геннадьевне на экспресс -консультацию.
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'