Центр международных программ
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Институт последипломного образования
24.05.2016 в 15:46, Татьяна Евгеньевна:
Наталья Алексеевна, скажите пожалуйста, можно ли предотвратить приступ эпилепсии. У нас доча когда просыпается, то она как будто бы в испуге и если я начинаю дуть на нее, то приступ не случается. У Вас такой огромный опыт, подскажите, можно ли вообще таким образом остановить эпилептичнский припадок или это что-то другое? Или эпилепсию невозможно остановить таким образом? Просто всегда , когда я дую на нее в такой ситуации-приступа не происходит.
14.06.2016 в 22:25, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
Нет, такой отвлекающий маневр, как дуновение, не позволяет предотвратить эпилептический приступ.
Описанный Вами феномен подтверждает неэпилептический, а психогенный, характер приступов у девочки.
24.05.2016 в 15:00, Анатолий Фёдорович:
23 мая, я выписался из Краевой больницы, пришёл в поликлинику с выпиской, чтобы выписать рецепты, записи к терапевтам нет и по интернету запись не работает. что делать???
24.05.2016 в 15:55, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Анатолий Федорович! Спасибо за обращение! Плановая запись к участковым врачам-терапевтам во всех наших поликлиниках составляет глубиной до двух недель. Для пациентов с неотложными состояниями во всех наших поликлиниках работают кабинеты неотложной медицинской помощи, в которых прием ведут врачи-терапевты в день обращения в порядке очередности. Кроме этого, в каждой нашей поликлинике функционируют кабинеты доврачебного приема, где Вы можете выписать рецепты у фельдшера. В индивидуальном порядке Вы можете обратиться к заведующим терапевтическими отделениями или к заведующей поликлиникой. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике работает единая справочно-информационная служба, тел.224-39-50, 223-71-18, операторы службы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
22.05.2016 в 23:10, Кучин Илья:
Добрый день!
был у вас на приеме 20.05. на 8 утра.
Вы мне снизили дозировку кепры и добавили депкин хроносферу 250. Вопрос: Когда подключать депакин?
23.05.2016 в 14:47, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте. Илья!

Параллельно уменьшаете дозу кеппры и добавляете депакин, т.е. депакин добавляете с сегодня вечером!
22.05.2016 в 13:11, Анна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Пишет Вам мама Токарского Димы. Через какое время целесообразно сделать Диме мрт головного мозга, что бы понять по поводу адренолейкодистрофии и какое именно мрт гол. мозга нужно сделать, может будет достаточно обзорного?. Последнее мрт делали в октябре 2015 года, если сделать мрт в августе или сентябре 2016 года для сравнения или интервал должен быть дольше? Сделать генетический анализ пока не получается. Если я не ошибаюсь, то Вы говорили, что можно сравнить мрт и увидеть есть ли изменения или нет. Наталья Алексеевна, подскажите пожалуйста лора по Диминой проблеме, может есть врач в вашей клинике. Спасибо большое за ответ.
14.06.2016 в 22:28, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Анна!
В Вашем случае показана высокопольная МРТ головного мозга, а не обзорная. Обычно динамика нейродегенеративного процесса отслеживается в интервалом в 1-2 года.
Рекомендую Вам опытного детского ЛОР врача Университетской клиники - доцента Терскову Наталью Викторовну.
20.05.2016 в 22:44, Ирина Валерьевна:
Здравствуйте! Я обучаюсь в медицинском ВУЗе Казахстана: в 2014 г. получила диплом бакалавра общей медицины (ранее факультет назывался "лечебное дело"), в этом году заканчиваю обучение в интернатуре по направления Общая врачебная практика. Но летом хочу приехать к Вам в ВУЗ поступать в интернатуру по хирургии.
Около 2х месяцев назад звонила в деканат, там узнала: обучение для иностранных граждан 123000р,прием документов 1-29 июля, начало семестра 1 августа, вступительных испытаний нет. Меня интересует, ничего ли не поменялось?
24.05.2016 в 09:46, Борисов Роман Николаевич отвечает:
Добрый день, Уважаемая Ирина Валерьевна!
Позвоните, пожалуйста, по Вашему вопросу начальнику Центра трудоустройства, ординатуры и интернатуры ИПО Казаковой Галине Николаевне (сотовый телефон: +7 (962) 083 99 56).
Доцент Борисов Р.Н.
20.05.2016 в 12:07, Татьяна Евгеньевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Вы нам в выписке писали провести респираторный мониторинг в июне. Подскажите, а вместе с ним нужно делать ээг мониторинг. Или нам хватит только респираторного? Может стоит посмотреть еще раз работу мозга? Как лучше?
14.06.2016 в 22:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
Конечно, лучше провести оба исследования параллельно, поскольку ЭЭГ назначается не только с целью исключения эпилептиформной активности, но и с целью наблюдения за созреванием биоэлектрической активности головного мозга и исключения нейрофизиологической незрелости.
20.05.2016 в 08:39, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте Татьяна Егоровна. Спасибо за предыдущий ответ. В 2012 г. были в вашей клинике у нейрогенетика Козулиной. Сдороги не прекращаются с рождения, была родовая травма, ишемическая атака в мозг, кровоизлияние в правый 3 желудочек, травма ШОП. Какие обследования пройти перед приемом, чтобы выявить эпилепсию? В 2012 году эпиактивности не было на видеомонитоинге. Не можем оформить инвалидность, в краевой детской считают ребенка здоровым, а ребенок падает, слабость в ногах, нет силы в руках, сильно болит голова, скачет давление, после судорог лежит пластом. Чем снимать головную боль, ни эпилептолог, ни наш районный невропатолог, ни педиатры не знают. Спасибо.
20.05.2016 в 09:39, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Татьяна Николаевна, здравствуйте!
Необходимо сделать Вашему ребенку высокопольное МРТ-головного мозга по программе эпилепсии, лучше всего пройти это обследование в ЛДЦ МИБС. Также "золотым" стандартом диагностики эпилепсии является проведение видео-ЭЭГ-мониторинга на менее 3 часов, дневной или ночной.
С уважением Попова Т.Е.
19.05.2016 в 23:37, Анастасия Валерьевна:
Добрый день, Диана Викторовна. Беспокоит Вас Анастасия Кревиц. Сдали кровь на содержание леветирацетама в крови в ЦНИЛ. Анализ будет готов после 26. Можно записаться после этой даты? Заранее спасибо!
С Уважением, Кревиц А.В.
23.05.2016 в 14:45, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна!

Вам перезвонит администратор клиники и запишет Вам на прием!
19.05.2016 в 20:55, Алена Камендра:
Да, смогу. Спасибо.
Попова Татьяна Егоровна еще не ответила
19.05.2016 в 16:06, Екатерина Юрьевна:
Добрый день, подскажите ,пожалуйста, электронную почту Селивановой Юлии Владимировны, не могу найти на сайте
Богданов Вячеслав Владимирович еще не ответил
19.05.2016 в 15:22, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте. В июне 2016 г. желаем с ребенком 12 лет получить консультацию эндокринолога-кардиолога с последствиями родовой травмы, ребенок сильно полнеет, теряет много воды через голову, много пьет, кожа рук постоянно сухая, высокорослый, быстро устает, мало ходит, болят ноги. Какие анализы сдать перед приемом, чтобы дважды не платить за консультацию. В средствах ограничены, т.к. еще нужен видеомониторинг с частичной депривацией сна и ЭЭГ на 3 часа вечерних. Для оформления инвалидности нужно стабилометрию и электронейромиографию пройти, так как ребенок падает, слабость в ногах, нет силы в руках. Спасибо.
23.05.2016 в 10:29, Донцева Евгения Александровна отвечает:
Татьяна Николаевна, здравствуйте!
К сожалению я веду прием, как невролог-эпилептолог. В нашей клинике ведет прием кардиолог-эндокринолог Шитьковская Елена Петровна. Попробуйте написать ей.
Записаться на прием к специалистам можно по телефона регистратуры УК 221-24-49 или 221-53-56.
Ждем Вас!
19.05.2016 в 15:21, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте. В июне 2016 г. желаем с ребенком 12 лет получить консультацию эндокринолога-кардиолога с последствиями родовой травмы, ребенок сильно полнеет, теряет много воды через голову, много пьет, кожа рук постоянно сухая, высокорослый, быстро устает, мало ходит, болят ноги. Какие анализы сдать перед приемом, чтобы дважды не платить за консультацию. В средствах ограничены, т.к. еще нужен видеомониторинг с частичной депривацией сна и ЭЭГ на 3 часа вечерних. Для оформления инвалидности нужно стабилометрию и электронейромиографию пройти, так как ребенок падает, слабость в ногах, нет силы в руках. Спасибо.
19.05.2016 в 17:55, Попова Татьяна Егоровна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Перед консультацией врача-эндокринолога можете сдать кровь на глюкозу, ТТГ, Т3, Т4, АДГ, гликированный гемоглобин.

Для консультации врача-кардиолога желательно пройти холтерЭКГ и СМАД (суточное мониторирование артериального давления).Вашему ребенку нужна консультация нейрогенетика для исключения наследственного характера заболевания. Можете записаться к нашим специалистам.

С уважением, Попова Т.Е.
19.05.2016 в 10:06, Татьяна Николаевна:
Здравствуйте Диана Викторовна. Были в вашей клинике у Козулиной в 2012 г. У ребенка 12 л. из Кодинска судороги с рождения, была родовая травма ШОП, носитель ЦМВ, ВЭБ, часто болеет простудными и внезапной слабостью, транзиторная АВ блокада сердца, нарушение водителя ритма, неврозоподобный синдром, аллергия. Два дня писал в школе контрольные, понервничал. Вчера резко начало хватать сердце, было несколько резких сжиманий, хватался за грудину, одновременно судороги с резким дерганием головы, вытягивания, головная боль, морозило, тошнило. Пьем фенибут с 5 мая и изоприназин, чтобы закончить учебный год, болел всю четверть. Сегодня слабость, морозит, температуры нет, судороги продолжаются. Чем купировать судороги и поставить ребенка на ноги, чтобы четверть закончить? Эпилепсия не выставлена, хотя имеется патология электрической активности мозга. Спасибо.
14.06.2016 в 11:39, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Разделяю Ваше беспокойство за состояние здоровья ребенка.
Чтобы разобраться в состоянии ребенка, необходима очная консультация и дообследование.
Записаться на прием можно по телефонам регистратуры УК: 221-24-49 или 221-53-56
Будем рады Вам помочь!
19.05.2016 в 07:29, Светлана Григорьевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна. Это мама Володи Зубарева. Назначенное Вами лечение прошли ,самочувствие удовлетворительное,приступов нет. Бензонал не стали уменьшать ,невролог говорит что весной не рекомедуется уменьшать .А так все все терпимо у нас .В сентябре-октябре будем сдавать анализы и ждать консультацию.Спасибо большое .
14.06.2016 в 22:33, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Светлана Григорьевна!
Благодарю Вас за информацию о состоянии здоровья Володи! Очень рада, что на фоне рекомендованного мною плана ведения Вашего сына, его состояние стабильное. Мои наилучшие пожелания Вам и Володе!
18.05.2016 в 19:07, Садыкджан Ибрагимович:
Я врач анестезиолог реаниматолог, переселенец по Гос программе в Иркутской области живу. Материалы подготовки к спецэкзамену для иностранных граждан где можно получить? Какой график приема спецэкзамена и сколько стоит в КрасГМУ?
18.05.2016 в 22:05, Грицан Алексей Иванович отвечает:
Сроки проведения экзамена, равно как и состав комиссии определяет территориальное управление Росздравнадзора при наличии нострификации документов.
Программа - посмотрите программу ординатуры в материалах кафедры.
С уважением, Алексей Грицан
18.05.2016 в 00:32, Надежда Ивановна:
Здравствуйте !Скажите а как к вам в клинику можно попасть из другого города!Нужно направление или можно самим как то записаться на приём?Или вы не принимаете иногородних?Заранее спасибо за ответ!
18.05.2016 в 12:07, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Надежда Ивановна! Спасибо за обращение! В соответствии с основами охраны здоровья граждан для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин имеет право выбирать медицинскую организацию и осуществлять выбор врача-терапевта участкового, с учетом согласия врача, путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Дополнительно сообщаю, что в нашей поликлинике функционирует единая справочно-информационная служба тел. 224-39-50, 223-71-18, операторы службы всегда ответят на все интересующие Вас вопросы. Всего доброго, берегите свое здоровье!
17.05.2016 в 23:39, Снежана Николаевна:
Здравствуйте, Диана Викторовна. Я по поводу дочери (Алены). В марте,с 3-гочисла (мы с Вами созванивались) и добавили Файкомпе, т.к. на Кепре и Сейзаре возобновились приступы. После видеомониторинга хотели попасть к Вам, но Вы были на больничном. На мониторинге на этот раз ничего. Принимаем Кепра 1000 мг, Сейзар 50 мг и Файкомпе 4 мг. В марте после приступа 2-го числа, приступов не было, в апреле три приступа (1,11 и 26) и в мае уже два (6 и 12). Состояние ее мне не нравится, много спит и заторможенная, изменились предчувствия (глаз может подергаться), видимо паникует и стала опять часто пить реланиум. Денис Владимирович с краевой больницы посоветовал пропить 10 дней финазепам, чтобы уйти с реланиума, стала еще больше спать, раздражительная. Записались к Вам на 6 июня, я с ней приехать не могу, что делать не знаю. Может попробовать еще какой-то препарат( хотелось бы на одном каком-нибудь остаться). Может посоветуете до приезда к Вам?!! Насчет МРТ консультировались, с кардиостимулятором нельзя. Что нам делать???? На прием к Вам хочу отправить все старые снимки МРТ, но надежды мало... А 6 июня у нее будет ЭЭГ, с результатами к Вам приедет. ПОМОГИТЕ...
23.05.2016 в 14:44, Дмитренко Диана Викторовна отвечает:
Здравствуйте, Снежана Николаевна!

Обязательно сдайте анализ крови на уровень леветирацетама (кеппра) и ламотриджина (сейзар) через 3 часа после приема утренней дозы препаратов (лаборатория Инвитро).
Корректировать терапию будем после очной консультации с результатами ЭЭГ и уровня препаратов в крови.
Будем рады Вам помочь!
17.05.2016 в 21:16, Лариса Владимировна:
Здравствуйте, Тамара Владимировна! Мне 55 лет, приблизительно год назад я посчитала , что прикусила щёку , но со временем поняла, что это не так, что-то выросло, причем бугорок, не один и кажется сдвигается к уголку губы с левой стороны лица, мне это мешает, но я не знаю к кому обратиться из специалистов. Подскажите, пожалуйста.
19.05.2016 в 08:37, Казанцева Тамара Владимировна отвечает:
Добрый день Лариса Владимировна! Для начала нужно получить консультацию стоматолога по месту жительства, а затем доктор решит как поступить!. С уважением Т.В. Казанцева.
17.05.2016 в 20:07, Татьяна Евгеньевна:
Здравствуйте,Наталья Алексеевна. Это мама Граф Киры. Один из неврологов у которого мы наблюдаемся в Абакане говорит, что симптоматика 100 процентов похожа на Веста. Говорит, что мониторинг может не выявить. Говорим, что были у Вас, а она все равно свое - Веста и все... Умолчаю, разъясните вероятность диагноза при ЭЭГ мониторинге. Кира все 3 часа спала. Какова достоверность результата? Приступы не уходят. Но я так же днём могу её выводить из них о теперь они чаще ночью или поздним вечером. А вообще можно ли вывести из эпилептического припадка? Ведь если я это делаю, то это уже странно...
18.05.2016 в 21:02, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
Синдром Веста – это возрастзависимый эпилептический синдром, относящийся к группе младенческих эпилептических энцефалопатий (невоспалительных заболеваний головного мозга).
Критерием диагностики синдрома Веста является триада симптомов: приступы по типу «инфантильных спазмов»; задержка развития; гипсаритмия на ЭЭГ. Гипсаритмия - это диффузная нерегулярная высокоамплитудная активность с нарушением синхронизации и спайковым компонентом. Выделяют типичную и атипичную формы гипсаритмии, каждая из которых разделяется на функциональную (характерную для криптогенной природы заболевания) и структурную (появляющуюся при наличии структурных изменений коры головного мозга). Однако при повторных видео-ЭЭГ-мониторингах, в том числе длительных, гипсаритмии у Вашей дочери не выявлено.
Боле подробную информацию о синдроме Веста Вы и Ваш лечащий врач по месту жительства можете прочесть в главе 7 руководства Международной Лиги по борьбе с эпилепсией http://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK2611/
17.05.2016 в 10:33, денисов владимир александрович:
Здраствуйте. Почему такое хамское отношение не хотите лечить это видно по отношению к пациентам , зачто получаете зарплату, приходиш к врачу спрашивают что вы хотели а не как у вас здоровье, постоянно нужно что-то доказывать зачем если вы врачи с образоваием.
17.05.2016 в 15:21, Денисов Виталий Степанович отвечает:
Здравствуйте Владимир Александрович! Спасибо за обращение! Для подробного рассмотрения Вашего вопроса, уверен, произошло недоразумение, пожалуйста, направьте Ваши контактные данные на мой адрес электронной почты golos-pacienta@mail.ru Всего доброго, берегите свое здоровье!
 
Copyright © КрасГМУ - Кафедра латинского и иностранных языков г. Красноярск
Разработчики: Россиев Д.А., Россиев Д.Д., Изместьев В.В., Булатова К.А., Гаврилюк О.А., Зотин А.Г., Ковалева В.Н. - 2010. Данный сайт работает на портале 'VMEDE.RU'